教學進度
序號 | 部別 | 系科組 | 學制 | 開課班級 | 班級碼 | 課程名稱(連結教學進度) | 課程類別 | 教師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 體育 | 健康與體育領域 | |
2 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 感測與量測技術實習 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
3 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 控制工程 | 專業核心 | 張榮鴻 |
4 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 控制工程實習 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
5 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 微處理機實習 | 校訂必修 | 鄭時龍 |
6 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 品質管理 | 校訂選修 | |
7 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 熱力學概論 | 校訂選修 | 杜鳳棋 |
8 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 視窗程式設計 | 校訂選修 | 劉漢忠 |
9 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 機器人概論 | 校訂選修 | 王鴻烈 |
10 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
11 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
12 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 專題製作 | 專業基礎 | |
13 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
14 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 生涯規劃 | 生活領域 | 王惠蓉 |
15 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 機電整合實習 | 專業基礎 | 曹中丞 |
16 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 機構製造實習 | 校訂必修 | 張炳榮 |
17 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 精密量測實習 | 校訂必修 | 梁有燈 |
18 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 電子學實習 | 校訂必修 | 于善淳 |
19 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 工程數學 II | 校訂選修 | 王鴻烈 |
20 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
21 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電四A | DAE1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
22 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 國文 VI | 語文領域 | 張慧梅 |
23 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 英文 VI | 語文領域 | 楊淑麗 |
24 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 文書與簡報 | 校訂選修 | 杜鳳棋 |
25 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 體育 | 健康與體育領域 | |
26 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 機構學 | 專業基礎 | 曹中丞 |
27 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 微積分 | 專業基礎 | 駱錦榮 |
28 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 電子學 I | 專業核心 | 黃敏昌 |
29 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 邏輯設計 | 校訂必修 | |
30 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 氣液壓控制實習 | 校訂必修 | 林三才 |
31 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 基本電學實驗 | 校訂必修 | 于善淳 |
32 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 數值控制工具機實習 | 校訂必修 | 駱錦榮 |
33 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 程式語言 | 校訂選修 | |
34 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
35 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電三A | DAE1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
36 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 國文 IV | 語文領域 | 周幼珍 |
37 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 英文 IV | 語文領域 | 丁珮珊 |
38 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 數學 IV | 基礎專業 | 劉漢忠 |
39 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
40 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
41 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
42 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 音樂 | 藝術學群 | 陳小瑩 |
43 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
44 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
45 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 應用力學 | 專業基礎 | |
46 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 機械實習 | 專業基礎 | 張炳榮 |
47 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 機械材料 | 專業基礎 | 韋孟育 |
48 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 機械製造 | 專業基礎 | 駱錦榮 |
49 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 電腦繪圖 | 專業核心 | 梁有燈 |
50 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
51 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電二A | DAE1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
52 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 工程實務講座 | 統整 | 曾慶祺 |
53 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | CPLD/FPGA設計 | 專業選修 | 鄭時龍 |
54 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 3C共通核心職能 | 專業選修 | 王鴻烈 |
55 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 快速製造工程 | 專業選修 | 于善淳 |
56 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 互動式運動平台設計實務 | 專業選修 | 于善淳 |
57 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 圖形監控技術 | 專業選修 | 羅仕炫 |
58 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
59 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電四忠 | DAE4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
60 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
61 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 通識 | 通識選修 | |
62 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 通識 | 通識選修 | |
63 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 應用中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
64 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 邏輯設計 | 專精 | 張榮鴻 |
65 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 應用氣液壓學實習 | 專精 | 林三才 |
66 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 專題製作 | 統整 | |
67 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 機電整合實務 | 專業選修 | 曹中丞 |
68 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 回授控制實習 | 專精 | 黃敏昌 |
69 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
70 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電三忠 | DAE4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
71 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
72 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 機構學 | 專精 | 林三才 |
73 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 應用電子學 | 專精 | 何世偉 |
74 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 工程數學II | 專精 | 王鴻烈 |
75 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
76 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 工程材料 | 專業選修 | 韋孟育 |
77 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 工安衛 | 專業選修 | 翁國樑 |
78 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | 曾慶祺 |
79 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
80 | 日間部 | 自動化工程系 | 四技 | 機電二忠 | DAE4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
81 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 工程概論 | 學群 | 李永晃 |
82 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 計算機概論 | 學群 | 蕭玉章 |
83 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 中文 | 通識必修 | |
84 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 大學英文 | 通識必修 | |
85 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 化妝品概論 | 試探 | 饒建中 |
86 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 基本設計 | 試探 | 黃金枝 |
87 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 皮膚學 | 專精 | 周秀玉 |
88 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 營養與保健 | 專精 | 黃秀娥 |
89 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 軍訓 | 共同必修 | |
90 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
91 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 護膚技術與實習 | 專業選修 | 林靜心 |
92 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 有機化學與實習 | 專業選修 | 陳永芳 |
93 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 導師時間 | 學務活動 | |
94 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 化一孝 | DC14099B | 課外活動 | 學務活動 | |
95 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
96 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 大學英文 | 通識必修 | 李孟倫 |
97 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 工程概論 | 學群 | |
98 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 軍訓 | 共同必修 | |
99 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 體育 | 共同必修 | 廖志華 |
100 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 材料科學概論 | 試探 | 周秀玉 |
101 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 化學實驗 | 專精 | 游建文 |
102 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 微積分II | 學群 | 李恩各 |
103 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 計算機概論 | 學群 | |
104 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 化工計算 | 專精 | 廖彥智 |
105 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 玻璃加工技術 | 專業選修 | 黃秀娥 |
106 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 導師時間 | 學務活動 | |
107 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 化一忠 | DC24099A | 課外活動 | 學務活動 | |
108 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 清潔生產概論 | 試探 | 廖彥智 |
109 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 化工與材料技術實習 | 專精 | 柯秀卿 |
110 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 工業講座 | 專精 | |
111 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 高功能性纖維光譜 | 專業選修 | 周秀玉 |
112 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 纖維學 | 專業選修 | 疏偉傑 |
113 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
114 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化四忠 | DCC4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
115 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 應用中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
116 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
117 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 專題製作 | 統整 | |
118 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 通識 | 通識選修 | |
119 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 通識 | 通識選修 | |
120 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 反應工程 | 專精 | 李少白 |
121 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 單元操作 (II) | 專精 | 饒建中 |
122 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 分析特論 | 專業選修 | 疏偉傑 |
123 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 程序控制 | 專業選修 | 王聖潔 |
124 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
125 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化三忠 | DCC4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
126 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 中國近代史 | 通識必修 | |
127 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 體育 | 共同必修 | |
128 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 物理化學II | 試探 | |
129 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 工程數學II | 試探 | 王聖潔 |
130 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 儀器分析I | 試探 | 陳永芳 |
131 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 物理化學實驗 | 專精 | 游建文 |
132 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 生物 | 專業選修 | 蕭崇惠 |
133 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 電化學 | 專業選修 | 周正晃 |
134 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 有機化學II | 試探 | 蔡瑞禧 |
135 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
136 | 日間部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 化二忠 | DCC4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
137 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
138 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 清潔生產概論 | 專業基礎 | 廖彥智 |
139 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 單元操作 | 專業核心 | 李少白 |
140 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 單元操作實驗 | 專業核心 | 饒建中 |
141 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 工業講座 | 校訂選修 | |
142 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 纖維學 | 校訂選修 | |
143 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 高功能性纖維光譜 | 校訂選修 | |
144 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
145 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化五A | DCE1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
146 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 體育 | 健康與體育領域 | 李毓國 |
147 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 單元操作 | 專業核心 | 周正晃 |
148 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 儀器分析實驗 | 專業核心 | 陳永芳 |
149 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 合成化學實驗 | 校訂必修 | 游建文 |
150 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 電化學 | 校訂選修 | |
151 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 專題製作 | 校訂選修 | |
152 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 高分子加工 | 校訂選修 | 邱秀榮 |
153 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 生涯規劃 | 生活領域 | |
154 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
155 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 化四A | DCE1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
156 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 客家文化和產業 | 通識選修 | 范明煥 | |
157 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 認識客家 | 通識選修 | 田金昌 | |
158 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 藍染創意文化 | 通識選修 | 林文珊 | |
159 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 玻璃美學與應用 | 通識選修 | 黃秀娥 | |
160 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 海權對台灣歷史的影響 | 通識選修 | 賴進義 | |
161 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 玻璃實作應用-玻璃鑄造 | 通識選修 | 黃瓊儀 | |
162 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 西洋音樂史與賞析 | 通識選修 | 曾美玲 | |
163 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 音樂賞析與創作 | 通識選修 | 陳小瑩 | |
164 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活美學-形象行銷致富學 | 通識選修 | 詹惠晶 | |
165 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 台灣近代的政治變遷與發展 | 通識選修 | 陳智仁 | |
166 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 性別平等教育 | 通識選修 | 王素闌 | |
167 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 服務學習與實務 | 通識選修 | 蔣嘉渝 | |
168 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 個人投資理財 | 通識選修 | 王南喻 | |
169 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 科技生活與法律保護 | 通識選修 | 趙日新 | |
170 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 性別教育 | 通識選修 | 王惠蓉 | |
171 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 新移民社會 | 通識選修 | 呂祝義 | |
172 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生死學 | 通識選修 | 王素闌 | |
173 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 從電影看台灣社會發展 | 通識選修 | 潘啟生 | |
174 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 飲食與健康 | 通識選修 | 黃金枝 | |
175 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 材料科技與生活應用 | 通識選修 | 游建文 | |
176 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生命科學導論 | 通識選修 | 何姣青 | |
177 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 水資源與環保節能 | 通識選修 | 何信賢 | |
178 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 數位典藏入門 | 通識選修 | 林獻堂 | |
179 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 天文探索 | 通識選修 | 周正晃 | |
180 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 防災與生活 | 通識選修 | 吳仁明 | |
181 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 氣象與生活 | 通識選修 | 陳萬金 | |
182 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 台灣特色博物館紀行 | 通識選修 | 施以潔 | |
183 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活與職涯講座 | 通識選修 | 楊受陞 | |
184 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 數位影像處理 | 專業選修 | 杜德銘 |
185 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 密碼學 | 專業選修 | 彭士榮 |
186 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 數值分析 | 專業選修 | |
187 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 行動通訊系統 | 專業選修 | 徐慶陸 |
188 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 資料壓縮原理 | 專業選修 | |
189 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4096A | 天線設計 | 專業選修 | |
190 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
191 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 專題製作 | 統整 | |
192 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 微處理機實習 | 專精 | |
193 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 無線監控系統實務 | 專精 | 粘浩挺 |
194 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 體育 | 共同必修 | |
195 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 通識 | 通識選修 | |
196 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 通識 | 通識選修 | |
197 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 手機介面程式設計 | 專業選修 | 粘浩挺 |
198 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4097A | 空間資訊系統應用 | 專業選修 | 杜德銘 |
199 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
200 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 網路分析實務 | 專精 | 粘浩挺 |
201 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 資料結構 | 專精 | 潘郁仁 |
202 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 資料庫系統與實習 | 專精 | 彭士榮 |
203 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | RFID系統概論 | 專精 | |
204 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
205 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 介面技術 | 專業選修 | |
206 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通二忠 | DCO4098A | 網頁設計 | 專業選修 | |
207 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 中文 | 通識必修 | |
208 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 大學英文 | 通識必修 | 王嫦娥 |
209 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 視窗軟體應用 | 專精 | |
210 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 電腦網路概論與實習 | 試探 | |
211 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 微積分II | 學群 | 徐慶陸 |
212 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 物件導向程式設計 | 專精 | 潘郁仁 |
213 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 軍訓 | 共同必修 | 王清源 |
214 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通一忠 | DCO4099A | 體育 | 共同必修 | |
215 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 系統晶片PSoC實習 | 校訂選修 | 楊川田 |
216 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 半導體基本製程 | 校訂必修 | 蘇俊陽 |
217 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 基礎Matlab | 校訂選修 | 鍾金河 |
218 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 生產實務 | 校訂選修 | |
219 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 光纖通訊原理 | 校訂選修 | |
220 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 光電工程概論 | 校訂選修 | |
221 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 體育 | 體育軍訓 | 梁玉秋 |
222 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
223 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
224 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 微處理機 | 校訂必修 | |
225 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 專題製作 | 校訂必修 | |
226 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 專題研討 | 校訂必修 | 溫兆俊 |
227 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 微處理機實習 | 校訂必修 | |
228 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 電路板佈局 | 校訂必修 | 彭慧美 |
229 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 數位積體電路設計及實習 | 校訂選修 | 彭慧美 |
230 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 專業英文 | 校訂選修 | 倪明海 |
231 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 基本通訊原理與實習 | 校訂必修 | 張睿純 |
232 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 生涯規劃 | 生活領域 | 王惠蓉 |
233 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 工程數學 II | 專業核心 | 劉錦燕 |
234 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 體育 | 體育軍訓 | |
235 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 超大型積體電路概論 | 校訂選修 | 高政平 |
236 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
237 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
238 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 微積分 II | 專業核心 | 邱顯皇 |
239 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 電子學 IV | 專業基礎 | 邱顯皇 |
240 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 電路學 II | 專業基礎 | 趙希誠 |
241 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 電子實習 IV | 專業基礎 | 鍾金河 |
242 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 數位系統 | 專業核心 | 張錠玉 |
243 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 資料庫程式設計及實習 | 校訂選修 | 沈雍超 |
244 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 數位系統實習 | 專業核心 | 蘇俊陽 |
245 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 體育 | 體育軍訓 | |
246 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 國文 VI | 語文學群 | 周幼珍 |
247 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 英文 VI | 語文學群 | |
248 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
249 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
250 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 化學 | 自然領域 | 黃秀娥 |
251 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 化學實驗 | 自然領域 | 柯秀卿 |
252 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 電子學 II | 專業基礎 | 龔靜容 |
253 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 電子實習 II | 專業基礎 | 龔靜容 |
254 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 計算機程式 | 專業核心 | 沈雍超 |
255 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 歷史 | 社會領域 | |
256 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 公民與社會 | 社會領域 | |
257 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
258 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 體育 | 體育軍訓 | |
259 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 國文 IV | 語文學群 | 王源娥 |
260 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 英文 IV | 語文學群 | 楊淑麗 |
261 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 數學 IV | 數學領域 | 李金川 |
262 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
263 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
264 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
265 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 國文 II | 語文學群 | 王源娥 |
266 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 英文 II | 語文學群 | 劉玉嬌 |
267 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 數學 II | 數學領域 | 李金川 |
268 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 物理 | 自然領域 | 曾容憓 |
269 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 基本電學 II | 專業基礎 | 邱顯皇 |
270 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 基本電學實習 II | 專業基礎 | 鍾金河 |
271 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
272 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 生物 | 自然領域 | 黃金枝 |
273 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 生活科技 | 生活領域 | 柯秀卿 |
274 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 計算機概論 | 數學領域 | 沈雍超 |
275 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
276 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 體育 | 體育軍訓 | |
277 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
278 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
279 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
280 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子一A | DEC1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
281 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | 嵌入式系統設計實務 | 專業選修 | 溫兆俊 |
282 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | USB | 專業選修 | 趙希誠 |
283 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | Zigbee實務 | 專業選修 | 李維才 |
284 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | 校外實習 | 專業選修 | |
285 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | 工程實務講座 | 統整 | |
286 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
287 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
288 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
289 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
290 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 專題製作 | 統整 | |
291 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 通識 | 通識選修 | |
292 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 通識 | 通識選修 | |
293 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 通訊原理 | 專業選修 | 張睿純 |
294 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 微波工程概論 | 專業選修 | 黃連鈺 |
295 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 專題研討 | 統整 | 溫兆俊 |
296 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 積體電路佈局 | 專業選修 | 高政平 |
297 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
298 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
299 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 體育 | 共同必修 | 李毓國 |
300 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 應用中文 | 通識必修 | 張曉燕 |
301 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 專題製作 | 統整 | |
302 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 通識 | 通識選修 | |
303 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 嵌入式系統設計實務 | 專業選修 | 李一忠 |
304 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 通識 | 通識選修 | |
305 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 微波工程概論 | 專業選修 | 江林富 |
306 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 專題研討 | 統整 | 溫兆俊 |
307 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 網路工程 | 專業選修 | 李維才 |
308 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 導師時間 | 學務活動 | |
309 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三孝 | DEC4097B | 課外活動 | 學務活動 | |
310 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 工程數學II | 專精 | 劉錦燕 |
311 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 電子學III | 專精 | 高政平 |
312 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | RFID概論 | 專業選修 | 彭慧美 |
313 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 中國近代史 | 通識必修 | |
314 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 技能檢定實務 | 專業選修 | 鍾金河 |
315 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 單晶片應用及實習 | 專精 | 李維才 |
316 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 體育 | 共同必修 | |
317 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
318 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二忠 | DEC4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
319 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 工程數學II | 專精 | |
320 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 電子學III | 專精 | |
321 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | RFID概論 | 專業選修 | |
322 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 中國近代史 | 通識必修 | |
323 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 技能檢定實務 | 專業選修 | |
324 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 單晶片應用及實習 | 專精 | |
325 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
326 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 導師時間 | 學務活動 | |
327 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子二孝 | DEC4098B | 課外活動 | 學務活動 | |
328 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 軍訓 | 共同必修 | 王素闌 |
329 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 大學英文 | 通識必修 | 楊淑麗 |
330 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 光電物理概論 | 專精 | 陳萬金 |
331 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 數位系統及實習 | 專業選修 | 龔靜容 |
332 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 微積分II | 學群 | 李金川 |
333 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 電子學I | 專精 | 楊川田 |
334 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 電子學實習I | 專精 | 趙日新 |
335 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | VB程式設計 | 專業選修 | 李維才 |
336 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
337 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
338 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
339 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子一忠 | DEC4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
340 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 校外實習 | 專業選修 | |
341 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 遠端監控實習 | 專業選修 | 盧豐彰 |
342 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 再生能源技術 | 專業選修 | 劉志生 |
343 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 廠務管理 | 專業選修 | |
344 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 專利實務 | 專業選修 | 謝振中 |
345 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 電路設計與模擬 | 專業選修 | 趙元鑫 |
346 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
347 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
348 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 校外實習 | 專業選修 | |
349 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 電力監控實務 | 專業選修 | 徐聖哲 |
350 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 自動量測實習 | 專業選修 | |
351 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 伺服控制實務 | 專業選修 | 謝劍書 |
352 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 類神經網路 | 專業選修 | 田麗文 |
353 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 模糊控制 | 專業選修 | 田麗文 |
354 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 家用電器設備安檢 | 專業選修 | 鄧榮斌 |
355 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 導師時間 | 學務活動 | |
356 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4096B | 課外活動 | 學務活動 | |
357 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 應用中文 | 通識必修 | 王源娥 |
358 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 通識 | 通識選修 | |
359 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 通識 | 通識選修 | |
360 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 專題製作 | 統整 | |
361 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 訊號與系統 | 專精 | |
362 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 電力系統 | 專精 | 陳國堂 |
363 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 切換式電源供應器 | 專業選修 | 劉志生 |
364 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 遠端監控實習 | 專業選修 | 盧豐彰 |
365 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 數位控制 | 專業選修 | 楊受陞 |
366 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 體育 | 共同必修 | |
367 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
368 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
369 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 應用中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
370 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 通識 | 通識選修 | |
371 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 通識 | 通識選修 | |
372 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 專題製作 | 統整 | |
373 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 訊號與系統 | 專精 | |
374 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 超大型積體電路設計 | 專業選修 | |
375 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 電力系統 | 專精 | 林章平 |
376 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 工業配電 | 專業選修 | 林章平 |
377 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 電力電子學實習 | 專業選修 | 趙元鑫 |
378 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 體育 | 共同必修 | |
379 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 導師時間 | 學務活動 | |
380 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三孝 | DEE4097B | 課外活動 | 學務活動 | |
381 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
382 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 電子學II | 試探 | 徐聖哲 |
383 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 工程數學II | 試探 | 邱凌雲 |
384 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 電路學II | 試探 | 謝劍書 |
385 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 電磁學 | 專精 | 邱凌雲 |
386 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 儀表電子乙級實習 | 專業選修 | 趙元鑫 |
387 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 微控制器原理與應用 | 專業選修 | 楊受陞 |
388 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 體育 | 共同必修 | |
389 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 軍訓-戰爭工具演進與未來科技發展 | 共同選修 | |
390 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
391 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二忠 | DEE4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
392 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 中國近代史 | 通識必修 | |
393 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 電子學II | 試探 | |
394 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 工程數學II | 試探 | |
395 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 電路學II | 試探 | |
396 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 電磁學 | 專精 | |
397 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 儀表電子乙級實習 | 專業選修 | 趙元鑫 |
398 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 體育 | 共同必修 | |
399 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 燃料電池工作原理 | 專業選修 | 趙中興 |
400 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 導師時間 | 學務活動 | |
401 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電二孝 | DEE4098B | 課外活動 | 學務活動 | |
402 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 中文 | 通識必修 | 周幼珍 |
403 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 大學英文 | 通識必修 | 錢大陵 |
404 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 微積分II | 學群 | 傅彬玄 |
405 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 基礎光電物理 | 試探 | 許益健 |
406 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 電機機械 | 專業選修 | 陳國堂 |
407 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | C程式語言 | 試探 | 傅彬玄 |
408 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 電機機械實習 | 試探 | 陳國堂 |
409 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
410 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 軍訓 | 共同必修 | 羅千蕙 |
411 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 工業電子丙級實習 | 專業選修 | 許益健 |
412 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
413 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一忠 | DEE4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
414 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 中文 | 通識必修 | |
415 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 大學英文 | 通識必修 | |
416 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 微積分II | 學群 | 傅彬玄 |
417 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 基礎光電物理 | 試探 | 田麗文 |
418 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 電機機械 | 專業選修 | 林章平 |
419 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | C程式語言 | 試探 | 楊受陞 |
420 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 電機機械實習 | 試探 | 陳國堂 |
421 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 體育 | 共同必修 | |
422 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 軍訓 | 共同必修 | 王素闌 |
423 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 工業電子丙級實習 | 專業選修 | 許益健 |
424 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 導師時間 | 學務活動 | |
425 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電一孝 | DEE4099B | 課外活動 | 學務活動 | |
426 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 證照實務 | 專業選修 | 王南喻 |
427 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 財務金融資訊系統 | 專精 | 胡光華 |
428 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 衍生性金融商品 | 專業選修 | 連玲玲 |
429 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 投資銀行 | 專業選修 | |
430 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 風險管理 | 專業選修 | 胡光華 |
431 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
432 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
433 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 通識 | 通識選修 | |
434 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 通識 | 通識選修 | |
435 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
436 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 專題製作 | 統整 | |
437 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 金融證照實務(II) | 專精 | 王南喻 |
438 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 期貨選擇權 | 專精 | 胡光華 |
439 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 銀行實務 | 專業選修 | 黃明堆 |
440 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 證券投資實務 | 專業選修 | |
441 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
442 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財三忠 | DFB4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
443 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
444 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 體育 | 共同必修 | |
445 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 銀行實務 | 專業選修 | |
446 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
447 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 進階財務管理 | 專精 | 王南喻 |
448 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 初級統計II | 專精 | 郭莎玲 |
449 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 金融倫理與職業道德 | 專精 | 李美瑛 |
450 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 證券投資實務 | 專業選修 | |
451 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
452 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財二忠 | DFB4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
453 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 大學英文 | 通識必修 | 汪友于 |
454 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 中文 | 通識必修 | 張曉燕 |
455 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 體育 | 共同必修 | 邱憲祥 |
456 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 軍訓 | 共同必修 | 羅千蕙 |
457 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
458 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 經濟學II | 學群 | |
459 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 保險學 | 專精 | 郭莎玲 |
460 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 行銷管理 | 專精 | |
461 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
462 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財一忠 | DFB4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
463 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 體育 | 健康與體育領域 | |
464 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 英語解說與發表 II | 專業基礎 | 鄧錫津 |
465 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 跨文化溝通 | 專業基礎 | |
466 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 商用英文 | 校訂必修 | 鄧錫津 |
467 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 海外旅行情境英語Ⅱ | 校訂選修 | 汪友于 |
468 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 看影片提昇職場認知Ⅱ | 校訂選修 | 黃碧琦 |
469 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 英文閱讀策略 II | 校訂選修 | 李佩怡 |
470 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 美國俚語 | 校訂選修 | 李佩怡 |
471 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
472 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語五A | DFL1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
473 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 美國俚語 | 校訂選修 | |
474 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 體育 | 健康與體育領域 | 江日春 |
475 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 英語聽力與表達 IV | 專業基礎 | 王馬克 |
476 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 英文翻譯 II | 專業基礎 | 黃碧琦 |
477 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 英文寫作 IV | 校訂必修 | 徐政為 |
478 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 新聞英文 | 校訂必修 | 鄧錫津 |
479 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 西洋文學概論 | 校訂必修 | 楊淑麗 |
480 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 兒童英語教材與教法 | 校訂必修 | 陳昱文 |
481 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 專題 | 校訂必修 | |
482 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 英文閱讀策略 II | 校訂選修 | |
483 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
484 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語四A | DFL1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
485 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 國文 VI | 語文領域 | |
486 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 英文 VI | 語文領域 | 徐政為 |
487 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
488 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 英語聽力與表達 II | 專業基礎 | 王嫦娥 |
489 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 英文寫作 II | 專業基礎 | 王馬克 |
490 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 語型練習 IV | 校訂必修 | |
491 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 網路與網頁製作 | 校訂必修 | |
492 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 日語 IV | 校訂必修 | |
493 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 生活英語 II | 校訂選修 | 錢大陵 |
494 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 戲劇與電影 II | 校訂選修 | 李佑宣 |
495 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 看電影學英文 | 校訂選修 | |
496 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
497 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三A | DFL1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
498 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 國文 VI | 語文領域 | |
499 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 英文 VI | 語文領域 | |
500 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 體育 | 健康與體育領域 | 齊 璘 |
501 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 英語聽力與表達 II | 專業基礎 | 李佑宣 |
502 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 英文寫作 II | 專業基礎 | 王馬克 |
503 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 語型練習 IV | 校訂必修 | 戴美霞 |
504 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 網路與網頁製作 | 校訂必修 | |
505 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 日語 IV | 校訂必修 | |
506 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 生活英語 II | 校訂選修 | |
507 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 戲劇與電影 II | 校訂選修 | |
508 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 看電影學英文 | 校訂選修 | |
509 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 導師時間 | 學務活動 | |
510 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語三B | DFL1097B | 課外活動 | 學務活動 | |
511 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 國文 IV | 語文領域 | |
512 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 英文 IV | 語文領域 | |
513 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 數學 IV | 數學領域 | |
514 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
515 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
516 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
517 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
518 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 英語聽講練習 IV | 專業基礎 | 戴美霞 |
519 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 英文閱讀與習作 IV | 專業基礎 | 王馬克 |
520 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 語型練習 II | 校訂必修 | 陳昱文 |
521 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 商業套裝軟體 | 校訂必修 | 丁珮珊 |
522 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 民法 | 校訂必修 | |
523 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 日語 II | 校訂必修 | 吳嘉蕙 |
524 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 接待英語 II | 校訂選修 | 王馬克 |
525 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 英語測驗對策II | 校訂選修 | 汪友于 |
526 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
527 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二A | DFL1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
528 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 國文 IV | 語文領域 | |
529 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 英文 IV | 語文領域 | |
530 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 數學 IV | 數學領域 | 江林富 |
531 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
532 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
533 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
534 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
535 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 英語聽講練習 IV | 專業基礎 | 劉玉嬌 |
536 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 英文閱讀與習作 IV | 專業基礎 | 王嫦娥 |
537 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 語型練習 II | 校訂必修 | |
538 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 商業套裝軟體 | 校訂必修 | 丁珮珊 |
539 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 民法 | 校訂必修 | |
540 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 日語 II | 校訂必修 | |
541 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 接待英語 II | 校訂選修 | |
542 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 英語測驗對策II | 校訂選修 | |
543 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 導師時間 | 學務活動 | |
544 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語二B | DFL1098B | 課外活動 | 學務活動 | |
545 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 國文 II | 語文領域 | 林玉玫 |
546 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 英文 II | 語文領域 | 李莉文 |
547 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 數學 II | 數學領域 | 鍾金河 |
548 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
549 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
550 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 李毓國 |
551 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
552 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 公民與社會 | 社會領域 | |
553 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 生物 | 自然領域 | |
554 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 生活科技 | 生活領域 | |
555 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 計算機概論 | 生活領域 | 吳仁明 |
556 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
557 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 英語聽講練習 II | 專業基礎 | 劉玉山 |
558 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 英文閱讀與習作 II | 專業基礎 | 潘玲媺 |
559 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 英語發音練習 | 校訂必修 | 戴美霞 |
560 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
561 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一A | DFL1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
562 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 國文 II | 語文領域 | |
563 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 英文 II | 語文領域 | 李莉文 |
564 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 數學 II | 數學領域 | 黃連鈺 |
565 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 國防通識 | 國防通識 | |
566 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
567 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 體育 | 健康與體育領域 | |
568 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 歷史 | 社會領域 | |
569 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 公民與社會 | 社會領域 | |
570 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 生物 | 自然領域 | |
571 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 生活科技 | 生活領域 | |
572 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 計算機概論 | 生活領域 | 吳仁明 |
573 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
574 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 英語聽講練習 II | 專業基礎 | 焦偌文 |
575 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 英文閱讀與習作 II | 專業基礎 | 潘玲媺 |
576 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 英語發音練習 | 校訂必修 | 戴美霞 |
577 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
578 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 語一B | DFL1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
579 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 兒童戲劇與故事教學 | 專業選修 | 陳昱文 |
580 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 簡報英文 | 專業選修 | 李佩怡 |
581 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 職場英文閱讀訓練Ⅱ | 專業選修 | 汪友于 |
582 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 自然發音理論與實務Ⅱ | 專業選修 | 汪友于 |
583 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 英文翻譯 | 專精 | 李佩怡 |
584 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 實用英文 | 專業選修 | 潘玲媺 |
585 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 商業心理學概論 | 專業選修 | 陳昱文 |
586 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
587 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語四忠 | DFL4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
588 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
589 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 電腦輔助語言學習 | 專精 | 丁珮珊 |
590 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 英文寫作(IV) | 專精 | 王馬克 |
591 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 英文聽力與表達(IV) | 專精 | 陳昱文 |
592 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 觀光英語實務Ⅱ | 專業選修 | 汪友于 |
593 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 專題製作 | 統整 | |
594 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 通識 | 通識選修 | |
595 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 通識 | 通識選修 | |
596 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 簡報英文 | 專業選修 | |
597 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 管理學 | 學群 | 白鎮維 |
598 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
599 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語三忠 | DFL4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
600 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
601 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
602 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 英文閱讀 | 專精 | 潘玲媺 |
603 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 英文寫作II | 專精 | |
604 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 英文聽力與表達II | 專精 | 王嫦娥 |
605 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 第二外國語II | 專精 | 吳嘉蕙 |
606 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 觀光英語實務Ⅱ | 專業選修 | |
607 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 簡報英文 | 專業選修 | |
608 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 體育 | 共同必修 | 邱憲祥 |
609 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
610 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語二忠 | DFL4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
611 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 中文 | 通識必修 | |
612 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
613 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 英語發音 | 專業選修 | 劉玉嬌 |
614 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
615 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 軍訓 | 共同必修 | |
616 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 語言與文化 | 專精 | 黃碧琦 |
617 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 英文文法與習作 | 專精 | 王馬克 |
618 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 英文字彙與閱讀 | 專精 | 潘玲媺 |
619 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 經濟學II | 學群 | |
620 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
621 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 語一忠 | DFL4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
622 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
623 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 企業資源規劃 | 專業核心 | 陳金帶 |
624 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 作業研究 II | 校訂必修 | 林吉仁 |
625 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 事務流程管理改善 | 校訂必修 | 倪銘志 |
626 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 專案管理實務 | 校訂選修 | |
627 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 投資分析 | 校訂選修 | 黃瓊華 |
628 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 供應鏈管理 | 校訂選修 | 費建一 |
629 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
630 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
631 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 體育 | 健康與體育領域 | 梁玉秋 |
632 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 微積分 II | 基礎專業 | 陳烈 |
633 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 專題製作 | 專業核心 | |
634 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 行銷管理 | 專業核心 | 詹惠晶 |
635 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 顧客滿意經營 | 校訂選修 | 姚銀河 |
636 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 半導體製程規劃 | 校訂選修 | 陳烈 |
637 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 全面品質管理 | 校訂選修 | 林伶恩 |
638 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 網頁設計 | 校訂選修 | 何惠珍 |
639 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
640 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
641 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 國文 VI | 語文領域 | 羅千蕙 |
642 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 英文 VI | 語文領域 | 王惠蓉 |
643 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
644 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 初級統計 II | 專業基礎 | 許耀文 |
645 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 管理學 | 專業基礎 | 姚銀河 |
646 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 品質管理 | 校訂必修 | 林伶恩 |
647 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 多媒體製作與簡報技巧 | 校訂必修 | 施芬如 |
648 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 目標管理 | 校訂選修 | 李永晃 |
649 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 火災學 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
650 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 物料管理 | 校訂選修 | 陳景彪 |
651 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
652 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
653 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 國文 IV | 語文領域 | 張慧梅 |
654 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 英文 IV | 語文領域 | 鄧錫津 |
655 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 數學 IV | 數學領域 | 藍彭聖 |
656 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
657 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
658 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 體育 | 健康與體育領域 | |
659 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
660 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 民法 | 基礎專業 | |
661 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 會計學 | 專業基礎 | 簡坤杰 |
662 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | |
663 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 工業工程與管理 | 專業核心 | 張清亮 |
664 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 製造程序 II | 校訂選修 | 陳烈 |
665 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 工業安全衛生法規 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
666 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
667 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
668 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 國文 II | 語文領域 | 周幼珍 |
669 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 英文 II | 語文領域 | 鄧錫津 |
670 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 數學 II | 數學領域 | 蘇釗民 |
671 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
672 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
673 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
674 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
675 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
676 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
677 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 生活科技 | 生活領域 | 彭文希 |
678 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 生物 | 自然領域 | 黃金枝 |
679 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 計算機概論 | 生活領域 | 蘇釗民 |
680 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 會計概論 | 專業基礎 | 簡坤杰 |
681 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 許耀文 |
682 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
683 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
684 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 企業英文 (II) | 專業選修 | 陳烈 |
685 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 溝通技巧與談判 | 專業選修 | 李永晃 |
686 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 職業倫理 | 專業選修 | |
687 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 資訊管理 | 專業選修 | |
688 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 電子商務 | 專業選修 | |
689 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
690 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
691 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
692 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 通識 | 通識選修 | |
693 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 通識 | 通識選修 | |
694 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 專題製作 | 統整 | |
695 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 科技英文(II) | 專精 | 林吉仁 |
696 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 企業資源規劃 | 專精 | 陳金帶 |
697 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 作業研究 | 專精 | 林吉仁 |
698 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
699 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 物流中心實務 | 專精 | 費建一 |
700 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 風險管理 | 專業選修 | 劉邦樓 |
701 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
702 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
703 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
704 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
705 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 工程經濟 | 專業選修 | 黃瓊華 |
706 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 初級統計II | 試探 | 施芬如 |
707 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 人因工程 | 專精 | 許耀文 |
708 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 問題分析與解決技巧 | 專業選修 | 姚銀河 |
709 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 體育 | 共同必修 | |
710 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
711 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
712 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 中文 | 通識必修 | 林淑桂 |
713 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 大學英文 | 通識必修 | 李莉文 |
714 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 工業安全與衛生實務 | 專精 | |
715 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 經濟學原理 | 專精 | 林吉仁 |
716 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 微積分 | 學群 | 藍彭聖 |
717 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 計算機概論 | 學群 | 黃瓊華 |
718 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 製造與服務程序規劃 | 專業選修 | 陳烈 |
719 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
720 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 軍訓 | 共同必修 | 戴芳台 |
721 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 工程圖學 | 試探 | 張清亮 |
722 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
723 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
724 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 投資學理論與實務 | 校訂選修 | |
725 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 商業自動化 | 校訂選修 | 劉政雄 |
726 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 行銷研究 | 校訂選修 | |
727 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 作業系統 | 校訂選修 | 梁碧峰 |
728 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 體育 | 健康與體育領域 | |
729 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
730 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
731 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 投資學理論與實務 | 校訂選修 | 熊雅意 |
732 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 商業自動化 | 校訂選修 | |
733 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 行銷研究 | 校訂選修 | 陳信如 |
734 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 作業系統 | 校訂選修 | |
735 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
736 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 導師時間 | 學務活動 | |
737 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1095B | 課外活動 | 學務活動 | |
738 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 網頁設計 | 校訂選修 | 張盛發 |
739 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | UNIX | 校訂選修 | 莊清華 |
740 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 體育 | 健康與體育領域 | |
741 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
742 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 資料結構 | 校訂必修 | 莊清華 |
743 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 人力資源管理 | 校訂必修 | 連玲玲 |
744 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 實務專題 | 校訂必修 | |
745 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 計算機科學概論 I | 校訂選修 | 劉政雄 |
746 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 經濟分析 | 校訂選修 | 李美瑛 |
747 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
748 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
749 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 網頁設計 | 校訂選修 | 張盛發 |
750 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | UNIX | 校訂選修 | |
751 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 體育 | 健康與體育領域 | |
752 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
753 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 資料結構 | 校訂必修 | 莊清華 |
754 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 人力資源管理 | 校訂必修 | |
755 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 實務專題 | 校訂必修 | |
756 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 計算機科學概論 I | 校訂選修 | 劉政雄 |
757 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 經濟分析 | 校訂選修 | 李美瑛 |
758 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 導師時間 | 學務活動 | |
759 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1096B | 課外活動 | 學務活動 | |
760 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 國文 VI | 語文領域 | 黃勤媛 |
761 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 英文 VI | 語文領域 | 丁珮珊 |
762 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 體育 | 健康與體育領域 | |
763 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
764 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 管理學 | 專業基礎 | 王頌平 |
765 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 鄭麗婉 |
766 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 資料庫概論 | 校訂必修 | 鄭麗婉 |
767 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 程式設計 II | 校訂必修 | |
768 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 微積分 | 基礎專業 | 戴崑崧 |
769 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 程式設計實務 | 校訂選修 | 梁碧峰 |
770 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
771 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
772 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 國文 VI | 語文領域 | |
773 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 英文 VI | 語文領域 | |
774 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 體育 | 健康與體育領域 | |
775 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
776 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 管理學 | 專業基礎 | 王頌平 |
777 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 朱肇明 |
778 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 資料庫概論 | 校訂必修 | 徐元佑 |
779 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 程式設計 II | 校訂必修 | |
780 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 微積分 | 基礎專業 | 熊雅意 |
781 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 程式設計實務 | 校訂選修 | |
782 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 導師時間 | 學務活動 | |
783 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1097B | 課外活動 | 學務活動 | |
784 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 國文 IV | 語文領域 | 蕭惠昱 |
785 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 英文 IV | 語文領域 | 錢大陵 |
786 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 數學 IV | 數學領域 | 蘇釗民 |
787 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
788 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
789 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | |
790 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
791 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 體育 | 健康與體育領域 | |
792 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 會計學 | 專業基礎 | |
793 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 程式設計 I | 校訂必修 | 朱肇明 |
794 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 民法 | 基礎專業 | |
795 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 管理導論 | 校訂必修 | |
796 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
797 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
798 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 國文 IV | 語文領域 | |
799 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 英文 IV | 語文領域 | 楊景光 |
800 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 數學 IV | 數學領域 | 蘇釗民 |
801 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
802 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
803 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | |
804 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
805 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 體育 | 健康與體育領域 | |
806 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 會計學 | 專業基礎 | |
807 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 程式設計 I | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
808 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 民法 | 基礎專業 | |
809 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 管理導論 | 校訂必修 | |
810 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 導師時間 | 學務活動 | |
811 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1098B | 課外活動 | 學務活動 | |
812 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 國文 II | 社會領域 | |
813 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 英文 II | 語文領域 | |
814 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
815 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 公民與社會 | 數學領域 | |
816 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
817 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
818 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 化學 | 自然領域 | 黃秀娥 |
819 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 物理 | 自然領域 | 彭文希 |
820 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 數學 II | 數學領域 | 許益健 |
821 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
822 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 體育 | 體育軍訓 | 吳麗娟 |
823 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 蔡雪紅 |
824 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 會計概論 | 專業基礎 | 楊俊文 |
825 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 計算機概論 | 生活領域 | 劉政雄 |
826 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
827 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
828 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 國文 II | 社會領域 | 楊寶亞 |
829 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 英文 II | 語文領域 | 王嫦娥 |
830 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
831 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 公民與社會 | 數學領域 | 許肇興 |
832 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
833 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
834 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 化學 | 自然領域 | |
835 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 物理 | 自然領域 | 彭文希 |
836 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 數學 II | 數學領域 | 江林富 |
837 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 國防通識 | 國防通識 | |
838 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 體育 | 體育軍訓 | 彭貴賢 |
839 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 蔡雪紅 |
840 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 會計概論 | 專業基礎 | 楊俊文 |
841 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 計算機概論 | 生活領域 | 李培育 |
842 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
843 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
844 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 管理個案研討 | 專業選修 | 詹曉苓 |
845 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 校外實習 | 專業選修 | |
846 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 資料探勘 | 專業選修 | 梁碧峰 |
847 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 企業網路實務(IV) | 專業選修 | 陳育良 |
848 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 人力資源資訊系統 | 專業選修 | 連玲玲 |
849 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 導師時間 | 學務活動 | |
850 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3098A | 課外活動 | 學務活動 | |
851 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 民主與憲政 | 通識必修 | 陳智仁 |
852 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 通識 | 通識選修 | |
853 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 通識 | 通識選修 | |
854 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 網路系統管理I | 專業必修 | 王振生 |
855 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 物件導向程式設計II | 專業必修 | 徐元佑 |
856 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 專題 | 專業必修 | |
857 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 網頁設計進階 | 專業選修 | 朱肇明 |
858 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | ITE認證輔導 | 專業選修 | 李培育 |
859 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 企業資源規劃導論 | 專業必修 | 詹曉苓 |
860 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
861 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 資料庫技術與應用 | 專業選修 | 林永修 |
862 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 導師時間 | 學務活動 | |
863 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3099A | 課外活動 | 學務活動 | |
864 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 數位內容管理 | 專業選修 | 王頌平 |
865 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 校外實習 | 專業選修 | |
866 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 資料探勘 | 專業選修 | |
867 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 類神經網路應用 | 專業選修 | 熊雅意 |
868 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 策略管理 | 專業選修 | |
869 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
870 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
871 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 通識 | 通識選修 | |
872 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 通識 | 通識選修 | |
873 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 專題製作 | 統整 | |
874 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 企業資源規劃導論 | 專精 | 詹曉苓 |
875 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | ITE認證輔導 | 專業選修 | |
876 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 多媒體應用 | 專業選修 | 王頌平 |
877 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 網路系統管理 (I) | 專業選修 | 王振生 |
878 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 行銷管理 | 專業選修 | |
879 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 體育 | 共同必修 | |
880 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
881 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
882 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李佩怡 |
883 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
884 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 初級統計II | 專精 | 陳信如 |
885 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 物件導向程式設計II | 專精 | 梁碧峰 |
886 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 企業網路實務II | 專業選修 | 陳育良 |
887 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 資料庫技術與應用 | 專業選修 | 徐元佑 |
888 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
889 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
890 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
891 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 中文 | 通識必修 | 楊寶亞 |
892 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
893 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 經濟學II | 學群 | 李慧潔 |
894 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 會計報表實務 | 試探 | 楊俊文 |
895 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 程式設計II | 試探 | |
896 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 管理學 | 學群 | 林永修 |
897 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 微積分 | 專精 | 戴崑崧 |
898 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 軍訓 | 共同必修 | 羅千蕙 |
899 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 體育 | 共同必修 | |
900 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
901 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
902 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 智慧家庭資訊系統實務 | 專業選修 | 林獻堂 |
903 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 影像處理 | 專業選修 | |
904 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 創意工程 | 專業選修 | 駱詩軒 |
905 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 科技英文 | 專業選修 | |
906 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 共通核心職能課程 | 專業選修 | 楊秋蘭 |
907 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
908 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工四忠 | DIN4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
909 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 專業證照實務 | 專業選修 | 黃敏祥 |
910 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 體育 | 共同必修 | |
911 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 通識 | 通識選修 | |
912 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 通識 | 通識選修 | |
913 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 工程實務講座 | 專業選修 | 林獻堂 |
914 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
915 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 專題製作 | 統整 | |
916 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 機率與統計 | 專精 | 蕭玉章 |
917 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 作業系統 | 專精 | 駱詩軒 |
918 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 網路程式設計 | 專業選修 | 陳振臺 |
919 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
920 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工三忠 | DIN4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
921 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
922 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 線性代數 | 專精 | 陳振臺 |
923 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
924 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 計算機結構 | 專精 | 羅仁隆 |
925 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 資料庫程式設計 | 專精 | 陳振臺 |
926 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 組合語言 | 專精 | 羅仁隆 |
927 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | Java程式設計 | 專業選修 | 陳育良 |
928 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
929 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工二忠 | DIN4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
930 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 軍訓 | 共同必修 | 戴芳台 |
931 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 體育 | 共同必修 | |
932 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 邏輯設計實習 | 專精 | 黃敏祥 |
933 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 中文 | 通識必修 | |
934 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 大學英文 | 通識必修 | 李佩怡 |
935 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 微積分II | 學群 | |
936 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 邏輯設計 | 專精 | 黃敏祥 |
937 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 程式設計與實習I | 試探 | 駱詩軒 |
938 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 網路概論 | 專精 | |
939 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
940 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資工一忠 | DIN4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
941 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 體育 | 健康與體育領域 | |
942 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 英語會話 V | 校訂必修 | 焦偌文 |
943 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 商業套裝軟體 IV | 校訂選修 | 蔡國成 |
944 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 消費者行為 | 校訂選修 | 白鎮維 |
945 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 智慧財產權 | 校訂選修 | |
946 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 人群關係 | 校訂選修 | |
947 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 保險學 | 校訂選修 | |
948 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 導師時間 | 學務活動 | |
949 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1095A | 課外活動 | 學務活動 | |
950 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 體育 | 健康與體育領域 | |
951 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 國際貿易原理與政策 | 校訂必修 | |
952 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 國貿資訊系統 | 校訂必修 | 蔡國成 |
953 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 英語會話 IV | 校訂必修 | 焦偌文 |
954 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 商用英文 | 校訂必修 | |
955 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 行銷管理 | 校訂必修 | 林惠昭 |
956 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 財務管理 | 校訂必修 | 段立如 |
957 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 國際匯兌 | 校訂必修 | |
958 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 實務專題 | 校訂必修 | |
959 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 日文打字 II | 校訂選修 | 吳偉文 |
960 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 個案研究 | 校訂選修 | |
961 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 導師時間 | 學務活動 | |
962 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1096A | 課外活動 | 學務活動 | |
963 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 國文 VI | 語文領域 | |
964 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 英文 VI | 語文領域 | |
965 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
966 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 微積分 | 基礎專業 | 張錠玉 |
967 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 初級統計 | 專業基礎 | |
968 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 管理學 | 專業基礎 | 劉玉山 |
969 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 國際貿易實務 | 校訂必修 | 戴嬡坪 |
970 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 英語會話 III | 校訂必修 | 焦偌文 |
971 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 貨幣銀行學 | 校訂必修 | 段立如 |
972 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 日文 IV | 校訂選修 | 卓美幸 |
973 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 導師時間 | 學務活動 | |
974 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1097A | 課外活動 | 學務活動 | |
975 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 國文 IV | 語文領域 | |
976 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 英文 IV | 語文領域 | |
977 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 數學 IV | 數學領域 | 藍彭聖 |
978 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 國防通識 | 國防通識 | 王清源 |
979 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
980 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
981 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
982 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 民法 | 基礎專業 | |
983 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 林惠昭 |
984 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 會計學 | 專業基礎 | 伍玉蓮 |
985 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 英語會話 II | 校訂必修 | |
986 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 日文 II | 校訂選修 | 吳嘉蕙 |
987 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 中文打字 | 校訂選修 | |
988 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
989 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國二A | DIT1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
990 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 國文 II | 語文領域 | 林淑桂 |
991 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 英文 II | 語文領域 | 潘玲媺 |
992 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 數學 II | 數學領域 | 藍彭聖 |
993 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
994 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
995 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
996 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 歷史 | 社會領域 | |
997 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 公民與社會 | 社會領域 | |
998 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
999 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 化學 | 自然領域 | 李恩各 |
1000 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 物理 | 自然領域 | 彭文希 |
1001 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 計算機概論 | 基礎專業 | 蕭玉章 |
1002 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 段立如 |
1003 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 會計概論 | 專業基礎 | 戴嬡坪 |
1004 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 英語會話 I | 校訂必修 | |
1005 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1006 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國一A | DIT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1007 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 服務業行銷管理 | 校訂選修 | 戴嬡坪 |
1008 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 大學英文 | 語文領域 | |
1009 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 經濟學II | 專業基礎 | |
1010 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 行銷管理 | 專業基礎 | |
1011 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 會計報表實務 | 專業基礎 | |
1012 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 網路行銷 | 校訂選修 | |
1013 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 專題製作II | 校訂選修 | 李右婷 |
1014 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 校外實習II | 校訂選修 | 李右婷 |
1015 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1016 | 日間部 | 國際貿易科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DIT2099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1017 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 國際金融與匯兌 | 專精 | |
1018 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 全球運籌管理 (II) | 專業選修 | 張慧文 |
1019 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 應用英文 (IV) | 專業選修 | 焦偌文 |
1020 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 國際禮儀 | 專業選修 | 段立如 |
1021 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 人力資源管理 | 專業選修 | 李右婷 |
1022 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 創業管理 | 專業選修 | 吳偉文 |
1023 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
1024 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
1025 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 體育 | 共同必修 | 邱憲祥 |
1026 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 通識 | 通識選修 | |
1027 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 通識 | 通識選修 | |
1028 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 專題製作 | 統整 | |
1029 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 國際貿易原理與政策 | 專精 | 段立如 |
1030 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 應用英文 (II) | 專業選修 | 焦偌文 |
1031 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 應用日文 (II) | 專業選修 | 卓美幸 |
1032 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 空運承攬實務 | 專業選修 | 戴嬡坪 |
1033 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 網路行銷 | 專業選修 | 吳偉文 |
1034 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 會議現場管理 | 專業選修 | |
1035 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
1036 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
1037 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李莉文 |
1038 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1039 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 國際貿易實務 | 專精 | |
1040 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 初級統計II | 專精 | |
1041 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 國際企業管理 | 專精 | 劉玉山 |
1042 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 企業經營分析 | 專精 | 吳偉文 |
1043 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 體育 | 共同必修 | 李毓國 |
1044 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 英文習作與會話II | 專業選修 | 焦偌文 |
1045 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 商用日文II | 專業選修 | 李右婷 |
1046 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
1047 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國二忠 | DIT4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
1048 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 體育 | 共同必修 | 李毓國 |
1049 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 軍訓 | 共同必修 | 戴芳台 |
1050 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1051 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 中文 | 通識必修 | 蕭惠昱 |
1052 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 保險學 | 專業選修 | |
1053 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 經濟學II | 學群 | |
1054 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 會計報表實務 | 試探 | 伍玉蓮 |
1055 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 行銷管理 | 專精 | |
1056 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 電腦技能實務 | 專業選修 | |
1057 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1058 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國一忠 | DIT4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1059 | 日間部 | 軍訓教育 | 四技 | DML4000A | 戰爭工具演進與未來科技發展(非通識選修) | 通識選修 | 王清源 | |
1060 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 國文II | 語文領域 | 張慧梅 |
1061 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 英文II | 語文領域 | 王惠蓉 |
1062 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 數學II | 數學領域 | |
1063 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 國防通識 | 國防通識 | |
1064 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
1065 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 齊 璘 |
1066 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 物理 | 自然領域 | 王鴻烈 |
1067 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 美術 | 藝術領域 | 施以潔 |
1068 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 生活科技 | 生活領域 | 周正晃 |
1069 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 化學實驗 | 基礎專業 | 柯秀卿 |
1070 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 工程圖學 | 專業基礎 | 梁有燈 |
1071 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 機械實習 | 專業基礎 | 翁國樑 |
1072 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1073 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1074 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 體育 | 共同必修 | |
1075 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 中文 | 通識必修 | 王源娥 |
1076 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 大學英文 | 通識必修 | 劉玉嬌 |
1077 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 軍訓 | 共同必修 | 王素闌 |
1078 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 靜力學 | 專精 | 何世偉 |
1079 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 微積分II | 學群 | |
1080 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 工廠實習 | 專精 | 翁國樑 |
1081 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 電腦輔助繪圖 | 專精 | 杜鳳棋 |
1082 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 機械製造 | 專業選修 | 駱錦榮 |
1083 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 適應體育 | 共同選修 | 齊 璘 |
1084 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1085 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1086 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 體育 | 共同必修 | |
1087 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 中文 | 通識必修 | |
1088 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 大學英文 | 通識必修 | |
1089 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 軍訓 | 共同必修 | |
1090 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 靜力學 | 專精 | |
1091 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 微積分II | 學群 | |
1092 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 工廠實習 | 專精 | |
1093 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 電腦輔助繪圖 | 專精 | |
1094 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 機械製造 | 專業選修 | |
1095 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 文書與簡報 | 專業選修 | |
1096 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 科技英文 | 專業選修 | |
1097 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 適應體育 | 共同選修 | |
1098 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 導師時間 | 學務活動 | |
1099 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一孝 | DMT4099B | 課外活動 | 學務活動 | |
1100 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA098A | 高等熱力學 | 專業選修 | |
1101 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA098A | 書報討論 | 專業必修 | |
1102 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA098A | 導師時間 | 學務活動 | |
1103 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA098A | 課外活動 | 學務活動 | |
1104 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 工程經濟學 | 校訂必修 | |
1105 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 書報討論 | 共同必修 | 梁瑞閔 |
1106 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 量測不確定度評估方法 | 專業選修 | |
1107 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 機器人與嵌入式系統 | 專業選修 | 黃敏昌 |
1108 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 工程最佳化與應用 | 專業選修 | 梁瑞閔 |
1109 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 研究寫作與演講 | 專業選修 | 韋孟育 |
1110 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 微電腦介面 | 專業選修 | 鄭時龍 |
1111 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1112 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1113 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 商用英文會話 | 專業選修 | 藍武王 |
1114 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 國際流通管理 | 專業選修 | 李慧潔 |
1115 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 創新與新產品管理 | 專業選修 | 廖志宏 |
1116 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 流通管理個案 | 專精 | 王慧君 |
1117 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
1118 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
1119 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1120 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 專題製作 | 統整 | |
1121 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 行銷企劃實務 | 專業選修 | 廖志宏 |
1122 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 校外實習 | 專業選修 | |
1123 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 門市服務實務 | 專業選修 | 王慧君 |
1124 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 國際複合運輸 | 專業選修 | 張嘉惠 |
1125 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 國際企業管理 | 專業選修 | 梁應平 |
1126 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
1127 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行三忠 | DSF4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
1128 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 體育 | 共同必修 | |
1129 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 通識 | 通識選修 | |
1130 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 通識 | 通識選修 | |
1131 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 服務業作業管理 | 專業選修 | 何惠珍 |
1132 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 廣告理論與實作實習 | 專精 | 李南生 |
1133 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1134 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 物流管理 | 專精 | 李慧潔 |
1135 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 會計報表實務 | 專精 | 楊熾能 |
1136 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1137 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 國際行銷管理 | 專業選修 | 梁應平 |
1138 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 網路行銷 | 專業選修 | 何惠珍 |
1139 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
1140 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行二忠 | DSF4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
1141 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1142 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 軍訓 | 共同必修 | |
1143 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
1144 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 經濟學II | 學群 | 李慧潔 |
1145 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 行銷管理 | 專精 | 廖志宏 |
1146 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 電腦技能實務 | 專業選修 | 何東洋 |
1147 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 簡報技巧 | 專業選修 | 何東洋 |
1148 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 中文 | 通識必修 | 黃勤媛 |
1149 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1150 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 媒體識讀 | 專業選修 | 李南生 |
1151 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1152 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行一忠 | DSF4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1153 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 專題製作 | 統整 | |
1154 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 觀光旅遊電子商務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1155 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 節慶活動管理 | 專業選修 | |
1156 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 生態與觀光 | 專業選修 | 聞祝達 |
1157 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 食品衛生與安全 | 專業選修 | |
1158 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 導師時間 | 學務活動 | |
1159 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4096A | 課外活動 | 學務活動 | |
1160 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4097A | 校外實習 | 專精 | |
1161 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4097A | 導師時間 | 學務活動 | |
1162 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4097A | 課外活動 | 學務活動 | |
1163 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 陳昱文 |
1164 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1165 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 通識 | 通識選修 | |
1166 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 通識 | 通識選修 | |
1167 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 初級統計II | 專精 | 林怡君 |
1168 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 觀光英文IV | 專精 | |
1169 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 觀光日文II | 專精 | |
1170 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 旅館經營與管理 | 專精 | 談心怡 |
1171 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 休閒產業經營與管理 | 專精 | 林嘉琪 |
1172 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 旅運資訊管理 | 專精 | 徐世杰 |
1173 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 體育 | 共同必修 | |
1174 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 導師時間 | 學務活動 | |
1175 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4098A | 課外活動 | 學務活動 | |
1176 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1177 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
1178 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 通識 | 通識選修 | |
1179 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 通識 | 通識選修 | |
1180 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 初級統計II | 專精 | 林怡君 |
1181 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 觀光英文IV | 專精 | |
1182 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 觀光日文II | 專精 | |
1183 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 旅館經營與管理 | 專精 | 談心怡 |
1184 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 休閒產業經營與管理 | 專精 | 林嘉琪 |
1185 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 旅運資訊管理 | 專精 | 徐世杰 |
1186 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1187 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 導師時間 | 學務活動 | |
1188 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4098B | 課外活動 | 學務活動 | |
1189 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 中文 | 通識必修 | |
1190 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 大學英文 | 通識必修 | 李佑宣 |
1191 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 軍訓 | 共同必修 | 皮業榮 |
1192 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 體育 | 共同必修 | |
1193 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 資料處理 | 試探 | |
1194 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 經濟學II | 學群 | |
1195 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 觀光英文II | 專精 | |
1196 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 休閒遊憩概論 | 專精 | |
1197 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 觀光行銷學 | 專精 | 談心怡 |
1198 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 觀光行政法規 | 專精 | 吳家炬 |
1199 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 調酒與品酒 | 專精 | |
1200 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 管理學 | 學群 | 陳淩娟 |
1201 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1202 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1203 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 中文 | 通識必修 | |
1204 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 大學英文 | 通識必修 | |
1205 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 軍訓 | 共同必修 | 皮業榮 |
1206 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 體育 | 共同必修 | |
1207 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 資料處理 | 試探 | |
1208 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 經濟學II | 學群 | |
1209 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 觀光英文II | 專精 | 王敬輝 |
1210 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 休閒遊憩概論 | 專精 | |
1211 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 觀光行銷學 | 專精 | 林怡君 |
1212 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 觀光行政法規 | 專精 | |
1213 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 調酒與品酒 | 專精 | 林嘉琪 |
1214 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 管理學 | 學群 | 舒 程 |
1215 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 導師時間 | 學務活動 | |
1216 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4099B | 課外活動 | 學務活動 | |
1217 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 中文 | 通識必修 | |
1218 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 大學英文 | 通識必修 | |
1219 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 軍訓 | 共同必修 | 王清源 |
1220 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 體育 | 共同必修 | |
1221 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 資料處理 | 試探 | 聞祝達 |
1222 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 經濟學II | 學群 | 陳淩娟 |
1223 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 觀光英文II | 專精 | |
1224 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 休閒遊憩概論 | 專精 | |
1225 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 觀光行銷學 | 專精 | 林怡君 |
1226 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 觀光行政法規 | 專精 | 吳家炬 |
1227 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 調酒與品酒 | 專精 | |
1228 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 管理學 | 學群 | |
1229 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 導師時間 | 學務活動 | |
1230 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一仁 | DTM4099C | 課外活動 | 學務活動 | |
1231 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜自技四A | NAE4096A | 應用氣液壓學 | 專業選修 | 林三才 |
1232 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜自技四A | NAE4096A | 超精密加工技術 | 專業選修 | |
1233 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜自技四A | NAE4096A | 電腦輔助檢測 | 專業選修 | 梁有燈 |
1234 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜自技四A | NAE4096A | 創意性機構設計 | 專業選修 | 曹中丞 |
1235 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜自技四A | NAE4096A | 班會 | 學務活動 | |
1236 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 體育 | 共同必修 | |
1237 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 感測與量測技術 | 專業選修 | 羅仕炫 |
1238 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
1239 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 邏輯設計 | 專精 | 鄭時龍 |
1240 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 應用氣液壓學實習 | 專精 | 林三才 |
1241 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 回授控制實習 | 專精 | 黃敏昌 |
1242 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 半導體製程與設備 | 專業選修 | 劉漢忠 |
1243 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 通識 | 通識選修 | |
1244 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NAE4097A | 班會 | 學務活動 | |
1245 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 體育 | 共同必修 | |
1246 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
1247 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 機構學 | 專精 | |
1248 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 應用電子學 | 專精 | 黃敏昌 |
1249 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 數控工具機實習 | 專精 | 駱錦榮 |
1250 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 電腦輔助立體製圖 | 專業選修 | 張炳榮 |
1251 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 工程數學II | 專精 | 何世偉 |
1252 | 進修部 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NAE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1253 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 化工與材料技術實習 | 專精 | 黃金枝 |
1254 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 電子材料 | 專業選修 | 周秀玉 |
1255 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 單元操作實驗 | 專精 | 饒建中 |
1256 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 生醫材料 | 專業選修 | 邱秀榮 |
1257 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 化妝品化學 | 專業選修 | 曹賢坤 |
1258 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 功能性材料 | 專業選修 | 游建文 |
1259 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 複合材料 | 專業選修 | 蔡瑞禧 |
1260 | 進修部 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技四A | NCC4096A | 班會 | 學務活動 | |
1261 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 生活美學-形象行銷致富學 | 通識選修 | 詹惠晶 | |
1262 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 台灣與世界藝術采風 | 通識選修 | 施以潔 | |
1263 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 義大利文生活會話 | 通識選修 | 陳小瑩 | |
1264 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 終身學習與生涯規劃 | 通識選修 | 錢大陵 | |
1265 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 科技生活與法律保護 | 通識選修 | 趙日新 | |
1266 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 水資源與環保節能 | 通識選修 | 何信賢 | |
1267 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 生活化學 | 通識選修 | 柯秀卿 | |
1268 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 綠能與環境 | 通識選修 | 吳仁明 | |
1269 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 動物倫理與環境關懷 | 通識選修 | 施芬如 | |
1270 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技四A | NCO4096A | 數位影像處理 | 專業選修 | 江林富 |
1271 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技四A | NCO4096A | 行動通訊系統 | 專業選修 | 徐慶陸 |
1272 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技四A | NCO4096A | 天線設計 | 專業選修 | |
1273 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技四A | NCO4096A | 專題製作 | 統整 | 徐慶陸 |
1274 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技四A | NCO4096A | 空間資訊系統應用 | 專業選修 | 杜德銘 |
1275 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 網頁設計 | 專業選修 | |
1276 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 體育 | 共同必修 | |
1277 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 通識 | 通識選修 | |
1278 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1279 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 手機介面程式設計 | 專業選修 | 潘郁仁 |
1280 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 網路分析實務 | 專精 | 粘浩挺 |
1281 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技三A | NCO4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1282 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1283 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 網頁設計 | 專業選修 | |
1284 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 網路分析實務 | 專精 | |
1285 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 資料結構 | 專精 | |
1286 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 手機介面程式設計 | 專業選修 | |
1287 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1288 | 進修部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 夜電通技二A | NCO4098A | C語言 | 專精 | |
1289 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 專題製作 | 統整 | 楊川田 |
1290 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 工程實務講座 | 統整 | |
1291 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 高頻電路設計 | 專業選修 | 張睿純 |
1292 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | PDA程式設計 | 專業選修 | |
1293 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 嵌入式系統設計實務 | 專業選修 | |
1294 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | TFT-LCD | 專業選修 | 張睿純 |
1295 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 系統晶片PSoC實務 | 專業選修 | 楊川田 |
1296 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | USB | 專業選修 | 趙希誠 |
1297 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3098A | 班會 | 學務活動 | |
1298 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | ARM原理與實習 | 專精 | 溫兆俊 |
1299 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 電路板佈局 | 專業選修 | 邱顯皇 |
1300 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 積體電路佈局 | 專業選修 | 高政平 |
1301 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 通識 | 通識選修 | |
1302 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 體育 | 共同必修 | |
1303 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 光電工程 | 專業選修 | 楊川田 |
1304 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 通訊原理 | 專業必修 | 江林富 |
1305 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子三甲 | NEC3099A | 班會 | 學務活動 | |
1306 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | 專題製作 | 統整 | 趙日新 |
1307 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | 工程實務講座 | 統整 | |
1308 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | USB | 專業選修 | 李維才 |
1309 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | TFT-LCD | 專業選修 | |
1310 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | 多媒體遊戲設計 | 專業選修 | 蘇俊陽 |
1311 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | PDA程式設計 | 專業選修 | 黃連鈺 |
1312 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4096A | 班會 | 學務活動 | |
1313 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 體育 | 共同必修 | |
1314 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1315 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 網路工程 | 專業選修 | |
1316 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 光電工程概論 | 專業選修 | |
1317 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 資料結構 | 專業選修 | 李一忠 |
1318 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 硬體描述語言及實習 | 專業選修 | 李一忠 |
1319 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 半導體物理 | 專業選修 | 倪明海 |
1320 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 通識 | 通識選修 | |
1321 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技三A | NEC4097A | 班會 | 學務活動 | |
1322 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 體育 | 共同必修 | |
1323 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 電路板佈局 | 專業選修 | 彭慧美 |
1324 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 工程數學II | 專精 | 劉錦燕 |
1325 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 電子學III | 專精 | 倪明海 |
1326 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 電子學實習II | 專精 | 趙日新 |
1327 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1328 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 單晶片原理及實習 | 專精 | |
1329 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 類比電路 | 專業選修 | 張錠玉 |
1330 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技二A | NEC4098A | 班會 | 學務活動 | |
1331 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1332 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | C語言 | 專精 | 張錠玉 |
1333 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 中文 | 通識必修 | |
1334 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 大學英文 | 通識必修 | 陳昱文 |
1335 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 光電物理概論 | 專精 | 劉錦燕 |
1336 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 電路學 | 專精 | 劉錦燕 |
1337 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 電子學I | 專精 | 倪明海 |
1338 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 微積分II | 學群 | 陳萬金 |
1339 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技一A | NEC4099A | 班會 | 學務活動 | |
1340 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 專題製作 | 統整 | 徐聖哲 |
1341 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 再生能源技術 | 專業選修 | |
1342 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 廠務管理 | 專業選修 | 盧豐彰 |
1343 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 專利實務 | 專業選修 | 謝振中 |
1344 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 感測與轉換 | 專業選修 | |
1345 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 超大型積體電路設計 | 專業選修 | |
1346 | 進修部 | 電機工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NEE3098A | 班會 | 學務活動 | |
1347 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 再生能源技術 | 專業選修 | 劉志生 |
1348 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 光電工程概論 | 專業選修 | 趙中興 |
1349 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 類神經網路 | 專業選修 | 田麗文 |
1350 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 數位系統設計 | 專業選修 | 邱凌雲 |
1351 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 專題製作 | 統整 | 許益健 |
1352 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4096A | 班會 | 學務活動 | |
1353 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1354 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 通識 | 通識選修 | |
1355 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 電力系統 | 專精 | 林章平 |
1356 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 訊號與系統 | 專精 | 謝劍書 |
1357 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 切換式電源供應器 | 專業選修 | 劉志生 |
1358 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 電動機控制實習 | 專業選修 | 林章平 |
1359 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 計算機結構 | 專業選修 | |
1360 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
1361 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4097A | 班會 | 學務活動 | |
1362 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1363 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 電子學II | 試探 | |
1364 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 工程數學II | 試探 | 邱凌雲 |
1365 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 電路學II | 試探 | |
1366 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 電子電路實習 | 試探 | |
1367 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 電機機械實習 | 專業選修 | 陳國堂 |
1368 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 工業電子學 | 專業選修 | |
1369 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 體育 | 共同必修 | |
1370 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技二A | NEE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1371 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 中文 | 通識必修 | 許炳坤 |
1372 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1373 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 微積分II | 學群 | 鄧榮斌 |
1374 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | C程式語言 | 試探 | 謝劍書 |
1375 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 可程式控制應用實習 | 專業選修 | 邱正坤 |
1376 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 基礎光電物理 | 試探 | 田麗文 |
1377 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 邏輯設計 | 專業選修 | |
1378 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1379 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技一A | NEE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1380 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4096A | 財務金融資訊系統 | 專精 | |
1381 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4096A | 衍生性金融商品 | 專業選修 | 連玲玲 |
1382 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4096A | 投資銀行 | 專業選修 | 黃明堆 |
1383 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4096A | 風險管理 | 專業選修 | |
1384 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4096A | 班會 | 學務活動 | |
1385 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 體育 | 共同必修 | |
1386 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 通識 | 通識選修 | |
1387 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 期貨選擇權 | 專精 | 胡光華 |
1388 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 金融證照實務(II) | 專精 | 王南喻 |
1389 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 財金軟體應用 | 專業選修 | 黃明堆 |
1390 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 銀行實務 | 專業選修 | |
1391 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 證券投資實務 | 專業選修 | |
1392 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技三A | NFB4097A | 班會 | 學務活動 | |
1393 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1394 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 體育 | 共同必修 | |
1395 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 銀行實務 | 專業選修 | |
1396 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 財務報表分析 | 專精 | |
1397 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 進階財務管理 | 專精 | |
1398 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 初級統計II | 專精 | 郭莎玲 |
1399 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1400 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 證券投資實務 | 專業選修 | |
1401 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 金融倫理與職業道德 | 專精 | 李美瑛 |
1402 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技二A | NFB4098A | 班會 | 學務活動 | |
1403 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 中文 | 通識必修 | |
1404 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1405 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 行銷管理 | 專精 | |
1406 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 體育 | 共同必修 | |
1407 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
1408 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 經濟學II | 學群 | |
1409 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 保險學 | 專精 | 李美瑛 |
1410 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 商用數學 | 試探 | 郭莎玲 |
1411 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技一A | NFB4099A | 班會 | 學務活動 | |
1412 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 會議英文與演練 (II) | 專精 | 黃碧琦 |
1413 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 跨文化溝通 | 專精 | |
1414 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 研究方法概論與實作 | 統整 | 黃碧琦 |
1415 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 秘書英文(Ⅱ) | 專業選修 | 黃玉興 |
1416 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 新聞英文(Ⅱ) | 專業選修 | 李莉文 |
1417 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 觀光英語(Ⅱ) | 專業選修 | 汪友于 |
1418 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 國際商業禮儀(Ⅱ) | 專業選修 | 汪友于 |
1419 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技四A | NFL4096A | 班會 | 學務活動 | |
1420 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 體育 | 共同必修 | |
1421 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 通識 | 通識選修 | |
1422 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 閱讀與討論 | 專精 | 戴美霞 |
1423 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 進階英文寫作 | 專精 | 王馬克 |
1424 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 英語聽力與表達 (IV) | 專精 | |
1425 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 英文翻譯 | 專精 | 楊淑麗 |
1426 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 日語 | 專精 | 卓美幸 |
1427 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 接待英文 | 專業選修 | 李莉文 |
1428 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 新聞英文(Ⅱ) | 專業選修 | |
1429 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 商務英文寫作 | 專精 | 黃玉興 |
1430 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技三A | NFL4097A | 班會 | 學務活動 | |
1431 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1432 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李孟倫 |
1433 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 英文閱讀 | 專精 | 王嫦娥 |
1434 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 英文寫作 | 專精 | 王馬克 |
1435 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 英語聽力與表達II | 專精 | 戴美霞 |
1436 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 第二外國語II | 專精 | |
1437 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 電腦輔助語言學習 | 專精 | 丁珮珊 |
1438 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 秘書英文(Ⅱ) | 專業選修 | |
1439 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1440 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技二A | NFL4098A | 班會 | 學務活動 | |
1441 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 體育 | 共同必修 | |
1442 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 英語發音 | 專業選修 | 李佩怡 |
1443 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 語言與文化 | 專精 | 黃玉興 |
1444 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 英文句型練習 | 專精 | |
1445 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 英文字彙與閱讀 | 專精 | 楊景光 |
1446 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 中文 | 通識必修 | |
1447 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 大學英文 | 通識必修 | 楊淑麗 |
1448 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 英語教學概論 | 試探 | 衛正雄 |
1449 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 經濟學II | 學群 | |
1450 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜語技一A | NFL4099A | 班會 | 學務活動 | |
1451 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 設施規劃 | 專業必修 | 陳景彪 |
1452 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 半導體製程規劃 | 專業選修 | 陳烈 |
1453 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 物流中心實務 | 專業選修 | 費建一 |
1454 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 風險管理 | 專業選修 | |
1455 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 電子商務 | 專業選修 | 陳金帶 |
1456 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 績效管理 | 專業選修 | 姚銀河 |
1457 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 成本分析 | 專業選修 | 簡坤杰 |
1458 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3098A | 班會 | 學務活動 | |
1459 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1460 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 通識 | 通識選修 | |
1461 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 物料管理 | 專業必修 | |
1462 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 工業安全與衛生 | 專業必修 | 劉邦樓 |
1463 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 品質管理 | 專業必修 | 林伶恩 |
1464 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 人力資源管理 | 專業選修 | 劉邦樓 |
1465 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 專題製作 | 專業必修 | 陳景彪 |
1466 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3099A | 班會 | 學務活動 | |
1467 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 溝通技巧與談判 | 專業選修 | 詹惠晶 |
1468 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 職業倫理 | 專業選修 | |
1469 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 企業流程管理 | 專業選修 | |
1470 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 商情管理 | 專業選修 | |
1471 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 個案討論 | 專業選修 | |
1472 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4096A | 班會 | 學務活動 | |
1473 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 應用中文 | 通識必修 | 許炳坤 |
1474 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 通識 | 通識選修 | |
1475 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 專題製作 | 統整 | 簡坤杰 |
1476 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 科技英文(II) | 專精 | |
1477 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 物流中心實務 | 專精 | 費建一 |
1478 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 專案管理實務 | 專精 | |
1479 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 體育 | 共同必修 | |
1480 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 人因工程 | 專精 | |
1481 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4097A | 班會 | 學務活動 | |
1482 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1483 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟民 |
1484 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 自動化生產系統 | 專業選修 | |
1485 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 品質管理 | 專精 | 林伶恩 |
1486 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 會計報表實務 | 試探 | |
1487 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 初級統計II | 試探 | |
1488 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 情緒與壓力管理 | 專業選修 | |
1489 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 體育 | 共同必修 | |
1490 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1491 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 中文 | 通識必修 | |
1492 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 大學英文 | 通識必修 | 衛正雄 |
1493 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 工作研究 | 專精 | |
1494 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | 黃瓊華 |
1495 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 計算機概論 | 學群 | 蘇釗民 |
1496 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 電腦證照實務 | 專精 | |
1497 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 經濟學原理 | 專精 | |
1498 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 體育 | 共同必修 | |
1499 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1500 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1501 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 專題製作 | 校訂必修 | 詹曉苓 |
1502 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 經濟學 | 校訂必修 | 楊熾能 |
1503 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 管理資訊系統 | 校訂必修 | 張盛發 |
1504 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 系統程式 | 校訂必修 | 朱肇明 |
1505 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 商業自動化 | 校訂選修 | 戴崑崧 |
1506 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 多媒體應用 | 校訂選修 | |
1507 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | UNIX | 校訂選修 | 莊清華 |
1508 | 進修部 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資二A | NIM2098A | 班會 | 學務活動 | |
1509 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 專題 | 專業必修 | 林永修 |
1510 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 企業網路實務II | 專業選修 | |
1511 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 管理個案研討 | 專業選修 | |
1512 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 資料探勘 | 專業選修 | |
1513 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 網路系統管理(III) | 專業選修 | |
1514 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 科技英文 | 專業選修 | 陳育良 |
1515 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 策略管理 | 專業必修 | |
1516 | 進修部 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資四甲 | NIM3098A | 班會 | 學務活動 | |
1517 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4096A | 網路系統管理(III) | 專業選修 | 王振生 |
1518 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4096A | 管理個案研討 | 專業選修 | |
1519 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4096A | 資料探勘 | 專業選修 | 鄭麗婉 |
1520 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4096A | 策略管理 | 專業選修 | |
1521 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4096A | 班會 | 學務活動 | |
1522 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 人際關係 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1523 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 通識 | 通識選修 | |
1524 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 專題 | 統整 | 林永修 |
1525 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 企業資源規劃導論 | 專精 | 楊俊文 |
1526 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 多媒體應用 | 專業選修 | 王頌平 |
1527 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 企業網路實務 (IV) | 專業選修 | 陳育良 |
1528 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 體育 | 共同必修 | |
1529 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4097A | 班會 | 學務活動 | |
1530 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李莉文 |
1531 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1532 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 初級統計II | 專精 | |
1533 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 物件導向程式設計II | 專精 | 梁碧峰 |
1534 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 網頁設計進階 | 專業選修 | 戴崑崧 |
1535 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 企業網路實務II | 專業選修 | 王振生 |
1536 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 資料庫技術與應用 | 專業選修 | 鄭麗婉 |
1537 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
1538 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4098A | 班會 | 學務活動 | |
1539 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1540 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 大學英文 | 通識必修 | 楊景光 |
1541 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 經濟學II | 學群 | |
1542 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
1543 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 程式設計II | 試探 | |
1544 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 管理學 | 學群 | |
1545 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 微積分 | 專精 | 戴崑崧 |
1546 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
1547 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4099A | 班會 | 學務活動 | |
1548 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技四A | NIN4096A | 專題製作 | 統整 | |
1549 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技四A | NIN4096A | 自由軟體技術 | 專業選修 | 林獻堂 |
1550 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技四A | NIN4096A | 軟體工程 | 專業選修 | |
1551 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技四A | NIN4096A | 影像處理 | 專業選修 | |
1552 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技四A | NIN4096A | 班會 | 學務活動 | |
1553 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 體育 | 共同必修 | |
1554 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 通識 | 通識選修 | |
1555 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1556 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1557 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 演算法 | 專精 | |
1558 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 作業系統 | 專精 | 駱詩軒 |
1559 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 機率與統計 | 專精 | 蕭玉章 |
1560 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 網路程式設計 | 專業選修 | 陳振臺 |
1561 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技三A | NIN4097A | 班會 | 學務活動 | |
1562 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 多媒體技術 | 專業選修 | 黃敏祥 |
1563 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1564 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 數位系統 | 專精 | 羅仁隆 |
1565 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
1566 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 數位系統實習 | 專精 | 羅仁隆 |
1567 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 資料結構 | 專精 | |
1568 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 計算機結構 | 專精 | |
1569 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技二A | NIN4098A | 班會 | 學務活動 | |
1570 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 網路概論 | 專精 | |
1571 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 體育 | 共同必修 | |
1572 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 電子學 | 試探 | 黃敏祥 |
1573 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 中文 | 通識必修 | |
1574 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1575 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 微積分II | 學群 | 蕭玉章 |
1576 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 電子學實習 | 試探 | 黃敏祥 |
1577 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 程式設計與實習I | 試探 | 駱詩軒 |
1578 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資工技一A | NIN4099A | 班會 | 學務活動 | |
1579 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 國際貿易法規 | 專精 | |
1580 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 應用英文 (IV) | 專業選修 | |
1581 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 應用日文 (IV) | 專業選修 | 吳嘉蕙 |
1582 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 市場調查與分析 | 專業選修 | |
1583 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 區域經貿研究 | 專業選修 | |
1584 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | Visio | 專業選修 | 蔡國成 |
1585 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 廣告學 | 專業選修 | 劉玉山 |
1586 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4096A | 班會 | 學務活動 | |
1587 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 體育 | 共同必修 | |
1588 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 通識 | 通識選修 | |
1589 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 商用英文 | 專精 | |
1590 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 國際貿易原理與政策 | 專精 | |
1591 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 應用英文II | 專業選修 | |
1592 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 應用日文 (II) | 專業選修 | 吳嘉蕙 |
1593 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 高科技產業行銷 | 專業選修 | |
1594 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 證券投資實務 | 專業選修 | |
1595 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 資料庫管理 | 專業選修 | 蔡國成 |
1596 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技三A | NIT4097A | 班會 | 學務活動 | |
1597 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 體育 | 共同必修 | |
1598 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1599 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 許肇興 |
1600 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 初級統計II | 專精 | |
1601 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 資料庫管理 | 專業選修 | |
1602 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 企業經營分析 | 專精 | |
1603 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 應用英文II | 專業選修 | |
1604 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 銀行實務 | 專業選修 | |
1605 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 高科技產業行銷 | 專業選修 | |
1606 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技二A | NIT4098A | 班會 | 學務活動 | |
1607 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
1608 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 中文 | 通識必修 | 林玉玫 |
1609 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1610 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 企業經營分析 | 專精 | |
1611 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 經濟學II | 學群 | |
1612 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
1613 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 行銷管理 | 專精 | |
1614 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 商用數學 | 試探 | |
1615 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技一A | NIT4099A | 班會 | 學務活動 | |
1616 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 體育 | 共同必修 | |
1617 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 中文 | 通識必修 | 許炳坤 |
1618 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1619 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 微積分II | 學群 | |
1620 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 工廠實習 | 專精 | 翁國樑 |
1621 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 工程圖學 | 專精 | 杜鳳棋 |
1622 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 視窗程式設計 | 專業選修 | 劉漢忠 |
1623 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4099A | 班會 | 學務活動 | |
1624 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4096A | 流通管理個案 | 專精 | 楊熾能 |
1625 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4096A | 商用英文會話 | 專業選修 | 李慧潔 |
1626 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4096A | 國際禮儀 | 專業選修 | 李南生 |
1627 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4096A | 創新與新產品管理 | 專業選修 | 廖志宏 |
1628 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4096A | 班會 | 學務活動 | |
1629 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 體育 | 共同必修 | |
1630 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 專題研究 (I) | 統整 | 梁應平 |
1631 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 零售管理 | 專精 | 羅翊寧 |
1632 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 電視購物實作 | 專業選修 | 李南生 |
1633 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 門市服務實務 | 專業選修 | 賴文欣 |
1634 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 專業英文 | 專精 | 羅翊寧 |
1635 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 通識 | 通識選修 | |
1636 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1637 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技三A | NSF4097A | 班會 | 學務活動 | |
1638 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 體育 | 共同必修 | |
1639 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 初級統計II | 專精 | 王慧君 |
1640 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 廣告理論與實作實習 | 專精 | |
1641 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 行銷研究 | 專業選修 | 梁應平 |
1642 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 服務業行銷與管理 | 專業選修 | 楊熾能 |
1643 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1644 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 物流管理 | 專精 | |
1645 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1646 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技二A | NSF4098A | 班會 | 學務活動 | |
1647 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 體育 | 共同必修 | |
1648 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 會計報表實務 | 試探 | |
1649 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 經濟學II | 學群 | 楊熾能 |
1650 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 行銷管理 | 專精 | 何惠珍 |
1651 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 電腦技能實務 | 專業選修 | 何東洋 |
1652 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 中文 | 通識必修 | |
1653 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 大學英文 | 通識必修 | 李孟倫 |
1654 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 商用數學 | 試探 | |
1655 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技一A | NSF4099A | 班會 | 學務活動 | |
1656 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 領隊與導遊實務 | 專精 | 徐世杰 |
1657 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 觀光第三外國語 (II) | 專業選修 | |
1658 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 觀光旅遊電子商務 | 專業選修 | 邱錫偉 |
1659 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 節慶活動管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1660 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 生態與觀光 | 專業選修 | 何信賢 |
1661 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 休閒農業經營與管理 | 專業選修 | 何信賢 |
1662 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 餐飲衛生管理 | 專業選修 | |
1663 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4096A | 班會 | 學務活動 | |
1664 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 通識 | 通識選修 | |
1665 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 統計學 | 試探 | 林怡君 |
1666 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 觀光日文 (II) | 專精 | 吳國禎 |
1667 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 休閒產業經營與管理 | 專精 | 劉宗民 |
1668 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 觀光遊憩資源利用 | 專精 | 曾正雄 |
1669 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | |
1670 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 航空服務 | 專業選修 | 邱錫偉 |
1671 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 觀光地理資訊系統 | 專業選修 | 聞祝達 |
1672 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 體育 | 共同必修 | |
1673 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4097A | 班會 | 學務活動 | |
1674 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 通識 | 通識選修 | |
1675 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 統計學 | 試探 | 林怡君 |
1676 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 觀光日文 (II) | 專精 | 吳國禎 |
1677 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 休閒產業經營與管理 | 專精 | 何信賢 |
1678 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 觀光遊憩資源利用 | 專精 | |
1679 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 餐飲英文 | 專業選修 | 王敬輝 |
1680 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 菜單設計 | 專業選修 | 朱蘭平 |
1681 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 餐旅資訊管理 | 專業選修 | 舒 程 |
1682 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 體育 | 共同必修 | |
1683 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4097B | 班會 | 學務活動 | |
1684 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 劉玉嬌 |
1685 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1686 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 餐飲經營與管理 | 專精 | 林嘉琪 |
1687 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 觀光英文IV | 專精 | |
1688 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 旅館經營與管理 | 專精 | |
1689 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 觀光行銷學 | 專精 | 劉宗民 |
1690 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 客房實務管理 | 專精 | 孔仁華 |
1691 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 觀光服務業管理 | 專精 | 黃明一 |
1692 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 體育 | 共同必修 | |
1693 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4098A | 班會 | 學務活動 | |
1694 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 英文聽講實習 | 通識必修 | 劉玉嬌 |
1695 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 許肇興 |
1696 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 餐飲經營與管理 | 專精 | 朱蘭平 |
1697 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 觀光英文IV | 專精 | |
1698 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 旅館經營與管理 | 專精 | |
1699 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 觀光行銷學 | 專精 | 談心怡 |
1700 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 客房實務管理 | 專精 | 孔仁華 |
1701 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 觀光服務業管理 | 專精 | 黃明一 |
1702 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 體育 | 共同必修 | |
1703 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4098B | 班會 | 學務活動 | |
1704 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 中文 | 通識必修 | 周幼珍 |
1705 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 大學英文 | 通識必修 | 黃德楨 |
1706 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 資料處理 | 試探 | 聞祝達 |
1707 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 經濟學II | 學群 | 吳鴻瑾 |
1708 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 觀光英文II | 專精 | 王敬輝 |
1709 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 休閒遊憩概論 | 專精 | 曾正雄 |
1710 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1711 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 觀光學導論 | 專精 | |
1712 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4099A | 班會 | 學務活動 | |
1713 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 中文 | 通識必修 | 王源娥 |
1714 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 大學英文 | 通識必修 | 衛正雄 |
1715 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 資料處理 | 試探 | |
1716 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 經濟學II | 學群 | 吳鴻瑾 |
1717 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 觀光英文II | 專精 | 王敬輝 |
1718 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 休閒遊憩概論 | 專精 | 吳仁明 |
1719 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1720 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 觀光學導論 | 專精 | 吳仁明 |
1721 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一B | NTM4099B | 班會 | 學務活動 | |
1722 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 國文(二) | 語文學群 | |
1723 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 英文(二) | 語文學群 | |
1724 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 數學 | 數理學群 | |
1725 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 商業套裝軟體(二) | 校訂必修 | |
1726 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 計算機概論(二) | 校訂必修 | |
1727 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 程式設計(二) | 校訂必修 | |
1728 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 經濟學(二) | 校訂必修 | |
1729 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 藝術與人生 | 藝術學群 | |
1730 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 校外實習(二) | 校訂選修 | |
1731 | 產學專班 | 資訊管理科 | 二專 | 夜資專一A | PIM2099A | 網頁設計 | 校訂選修 | |
1732 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 英檢課程(二) | 共同必修 | |
1733 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 軟體工程 | 專業必修 | |
1734 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 商用程式設計 | 專業必修 | |
1735 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 校外實習(二) | 專業選修 | |
1736 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | ITE證照輔導 | 專業選修 | |
1737 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 電腦繪圖 | 專業選修 | |
1738 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專三甲 | PIM3099A | 物流管理 | 專業選修 | |
1739 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 汽車實務專題 (II) | 專精 | |
1740 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 工程最佳化設計 | 專精 | |
1741 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 機械製造 | 專業選修 | |
1742 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | 曾慶祺 |
1743 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 機器人實務 | 專業選修 | 何世偉 |
1744 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 機電整合 | 專精 | 曹中丞 |
1745 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 電腦噴射引擎 | 專業選修 | |
1746 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 應用中文 | 通識必修 | |
1747 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SAE4097A | 班會 | 學務活動 | |
1748 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 工程圖學 | 專精 | 杜鳳棋 |
1749 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 機械設計 | 專精 | 梁瑞閔 |
1750 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 感測與量測技術 | 專精 | 羅仕炫 |
1751 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 內燃機 | 專精 | |
1752 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 綠色能源概論 | 專業選修 | 曾慶祺 |
1753 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 通識 | 通識選修 | |
1754 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 汽車性能檢驗 | 專業選修 | |
1755 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 汽車動力學 | 專業選修 | |
1756 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 模具導論 | 專業選修 | |
1757 | 在職專班 | 自動化工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SAE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1758 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 應用中文 | 通識必修 | 周武昌 |
1759 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 專題製作 | 統整 | |
1760 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 化妝品檢驗與實習 | 專精 | 陳永芳 |
1761 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 化妝品文獻選讀 | 專精 | 王聖潔 |
1762 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 包裝容器設計 | 專業選修 | |
1763 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 面具與美指藝術 | 專業選修 | |
1764 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 美容膳食學 | 專業選修 | 何姣青 |
1765 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 化妝品奈米科技 | 專業選修 | 蕭崇惠 |
1766 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 香料學與芳香療法 | 專業選修 | 蔡瑞禧 |
1767 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專三A | SCC4097A | 班會 | 學務活動 | |
1768 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 化妝品調製與實習 | 專精 | 蔡瑞禧 |
1769 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 化妝品衛生與法規 | 專精 | 邱秀榮 |
1770 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 天然物學概論 | 專精 | 何姣青 |
1771 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 專業整體造型設計 | 專精 | |
1772 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 時尚材料 | 專業選修 | |
1773 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 營養與保健 | 專業選修 | 黃秀娥 |
1774 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 化妝品與皮膚微生物學 | 專業選修 | 何姣青 |
1775 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 初級日文 | 專業選修 | 周秀玉 |
1776 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 當代藝術欣賞 | 專業選修 | 周正晃 |
1777 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專二A | SCC4098A | 班會 | 學務活動 | |
1778 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 基本設計 | 試探 | 林靜心 |
1779 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1780 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 化妝品概論 | 試探 | 邱秀榮 |
1781 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 皮膚學 | 專精 | 何姣青 |
1782 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 生理學 | 專精 | 廖彥智 |
1783 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1784 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 護膚技術與實習 | 專業選修 | 林靜心 |
1785 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 有機化學與實習 | 專業選修 | 蔣嘉渝 |
1786 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 微型創業 | 專業選修 | 李恩各 |
1787 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜化技專一A | SCC4099A | 班會 | 學務活動 | |
1788 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 電路學II | 試探 | |
1789 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 電子學II | 試探 | |
1790 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 工程數學II | 試探 | |
1791 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 儀表電子乙級 | 專業選修 | 趙元鑫 |
1792 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 工業電子學 | 專業選修 | |
1793 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 燃料電池導論 | 專業選修 | 趙中興 |
1794 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專二A | SEE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1795 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 中文 | 通識必修 | |
1796 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1797 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 工業電子丙級 | 專業選修 | 徐聖哲 |
1798 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 微積分II | 學群 | |
1799 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 可程式控制應用實務 | 專業選修 | 邱正坤 |
1800 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 基礎光電物理 | 試探 | |
1801 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 邏輯設計 | 專業選修 | |
1802 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SEE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1803 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 科技英文(II) | 專精 | 施芬如 |
1804 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 專題製作 | 統整 | 李永晃 |
1805 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 設施規劃 | 專精 | 陳景彪 |
1806 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 風險管理 | 專業選修 | 劉邦樓 |
1807 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 專案管理實務 | 專精 | 張清亮 |
1808 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 物流管理 | 專精 | |
1809 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 通識 | 通識選修 | |
1810 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專三A | SIE4097A | 班會 | 學務活動 | |
1811 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 應用中文 | 通識必修 | |
1812 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 自動化生產系統 | 專業選修 | 張清亮 |
1813 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 初級統計II | 試探 | 林吉仁 |
1814 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 人因工程 | 專精 | 許耀文 |
1815 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 會計報表實務 | 試探 | |
1816 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 資料庫管理系統 | 專業選修 | |
1817 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1818 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專二A | SIE4098A | 班會 | 學務活動 | |
1819 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 中文 | 通識必修 | |
1820 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 大學英文 | 通識必修 | |
1821 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 目標與時間管理 | 專業選修 | |
1822 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 工作研究 | 專精 | 張清亮 |
1823 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 經濟學原理 | 試探 | 倪銘志 |
1824 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 管理學 | 試探 | 姚銀河 |
1825 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 電腦證照實務 | 專精 | 藍彭聖 |
1826 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專一A | SIE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1827 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 中文 | 通識必修 | 羅千蕙 |
1828 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 大學英文 | 通識必修 | 鄧錫津 |
1829 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 物理 | 專精 | |
1830 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 應用電子學 | 專精 | 張榮鴻 |
1831 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 可程式控制應用 | 專精 | 張榮鴻 |
1832 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 工程數學 | 專精 | 林國楨 |
1833 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 汽車底盤 | 專精 | |
1834 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 汽車底盤實務 | 專精 | |
1835 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 先進車輛控制 | 專業選修 | |
1836 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4099A | 班會 | 學務活動 |