教學進度
序號 | 部別 | 系科組 | 學制 | 開課班級 | 班級碼 | 課程名稱(連結教學進度) | 課程類別 | 教師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 抗老化學 | 專業選修 | 蕭崇惠 |
2 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 芳療保健按摩 | 專業選修 | 蔡瑞禧 |
3 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 基礎玻璃製作 | 專業選修 | 柯秀卿 |
4 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 工業講座 | 專精 | |
5 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 美姿美儀 | 專業選修 | 黃品嘉 |
6 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 導師時間 | 學務活動 | |
7 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14100B | 課外活動 | 學務活動 | |
8 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 清潔生產概論 | 專業選修 | |
9 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 化工與材料技術實習 | 專精 | 饒建中 |
10 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 工業講座 | 專精 | 李少白 |
11 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 複合材料 | 專業選修 | 疏偉傑 |
12 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 導師時間 | 學務活動 | |
13 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC34100A | 課外活動 | 學務活動 | |
14 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 清潔生產概論 | 專業選修 | 廖彥智 |
15 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 化工與材料技術實習 | 專精 | |
16 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 工業講座 | 專精 | |
17 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 釀造酒品評 | 專業選修 | 王武憲 |
18 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 導師時間 | 學務活動 | |
19 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生四仁 | DC44100C | 課外活動 | 學務活動 | |
20 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 體育 | 共同必修 | |
21 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
22 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 產品設計 | 專精 | 杜鳳棋 |
23 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 創意表現技法 | 專精 | 于善淳 |
24 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 視覺傳達設計 | 專業選修 | 陳小英 |
25 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 材料與加工 | 專業選修 | 韋孟育 |
26 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 設計方法 | 專精 | 潘郁仁 |
27 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 人因工程 | 專業選修 | 許耀文 |
28 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
29 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設二忠 | DCD4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
30 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
31 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 中文 | 通識必修 | |
32 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 大學英文 | 通識必修 | |
33 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 鐘秋鶯 |
34 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 設計素描 | 專精 | 陳小英 |
35 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 創意概論 | 專精 | 杜鳳棋 |
36 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 模型製作II | 專精 | 林獻堂 |
37 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 電腦輔助繪圖II | 專精 | 曾慶祺 |
38 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 楊川田 |
39 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 攝影學 | 專業選修 | 黃敏祥 |
40 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 設計概論 | 學院 | 曹中丞 |
41 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
42 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
43 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | |
44 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 單元操作 | 專業核心 | 李少白 |
45 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 儀器分析實驗 | 專業核心 | 陳永芳 |
46 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 食品營養 | 校訂選修 | 黃金枝 |
47 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 專題製作 | 校訂必修 | |
48 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 書報討論 | 校訂選修 | 周正晃 |
49 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 生涯規劃 | 生活領域 | |
50 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 釀酒技術 | 校訂選修 | 周正晃 |
51 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
52 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生四A | DCE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
53 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 歌唱藝術 | 通識選修 | 陳小瑩 | |
54 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活美學-形象行銷 | 通識選修 | 詹惠晶 | |
55 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 客家文化與產業 | 通識選修 | 范明煥 | |
56 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 客家社會與文化 | 通識選修 | 田金昌 | |
57 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 語文表達的藝術 | 通識選修 | 林玉玫 | |
58 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 傳統戲劇與電影藝術 | 通識選修 | 張曉燕 | |
59 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 有氧與養生 | 通識選修 | 邱正坤 | |
60 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 從電影看台灣社會變遷 | 通識選修 | 潘啟生 | |
61 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 性別關係與文化 | 通識選修 | 王惠蓉 | |
62 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 壓力與健康 | 通識選修 | 呂祝義 | |
63 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 人際溝通 | 通識選修 | 曾美玲 | |
64 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活與法律 | 通識選修 | 謝振中 | |
65 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 完全生活法律手冊 | 通識選修 | 潘啟民 | |
66 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 飲食與健康 | 通識選修 | 黃金枝 | |
67 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 環境永續發展 | 通識選修 | 吳仁明 | |
68 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 氣候變遷與未來產業 | 通識選修 | 陳萬金 | |
69 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 芳香療法應用與實務 | 通識選修 | 蔡瑞禧 | |
70 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 天文探索 | 通識選修 | 周正晃 | |
71 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 環境教育與永續發展 | 通識選修 | ||
72 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 安全教育與急救技術 | 通識選修 | 吳家炬 | |
73 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活與職涯講座 | 通識選修 | 杜鳳棋 | |
74 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4100A | 天線設計 | 專業選修 | 徐慶陸 |
75 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 心理學 | 通識必修 | |
76 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 專題製作 | 統整 | |
77 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 自由軟體實務 | 專業選修 | 潘郁仁 |
78 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 體育 | 共同必修 | |
79 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 通識 | 通識選修 | |
80 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 通識 | 通識選修 | |
81 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位三忠 | DDC4101A | 動畫設計與實習 | 專業選修 | |
82 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
83 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 感知原理與應用 | 專精 | 徐慶陸 |
84 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 數位影像處理 | 專精 | 杜德銘 |
85 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 設計史概論 | 專業選修 | 江林富 |
86 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 體育 | 共同必修 | |
87 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 3D繪圖應用 | 專精 | 杜德銘 |
88 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4102A | 動畫設計與實習 | 專業選修 | 潘郁仁 |
89 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電四孝 | DE14100B | LED原理與技術 | 專業選修 | 徐聖哲 |
90 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電四孝 | DE14100B | 專利實務 | 專業選修 | 謝振中 |
91 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電四孝 | DE14100B | 導師時間 | 學務活動 | |
92 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電四孝 | DE14100B | 課外活動 | 學務活動 | |
93 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
94 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 通識 | 通識選修 | |
95 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 通識 | 通識選修 | |
96 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 專題製作 | 統整 | 林章平 |
97 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 電腦軟體應用乙級實習 | 專業選修 | 鄭時龍 |
98 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 電力系統 | 專精 | 陳國堂 |
99 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 訊號與系統 | 專精 | 楊受陞 |
100 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | LabVIEW工程應用 | 專業選修 | 許益健 |
101 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
102 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 體育 | 共同必修 | |
103 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 導師時間 | 學務活動 | |
104 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電三忠 | DE24101A | 課外活動 | 學務活動 | |
105 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 應用中文 | 通識必修 | |
106 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 通識 | 通識選修 | |
107 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 通識 | 通識選修 | |
108 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 專題製作 | 統整 | 林章平 |
109 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 電磁學 | 專精 | 劉志生 |
110 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 嵌入式系統設計實務 | 專業選修 | 李維才 |
111 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 計算機通信網路 | 專業選修 | 傅彬玄 |
112 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
113 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 數位電子乙級實習 | 專業選修 | 鍾金河 |
114 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 體育 | 共同必修 | |
115 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 導師時間 | 學務活動 | |
116 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電三孝 | DE34101B | 課外活動 | 學務活動 | |
117 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 情緒管理 | 專業選修 | 田麗文 |
118 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 通識 | 通識選修 | |
119 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 設計概論 | 專業選修 | |
120 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 基礎光電物理 | 專業選修 | |
121 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | C程式語言 | 專精 | |
122 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 應用微積分 | 試探 | |
123 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 可程式控制基礎實習 | 專精 | |
124 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 電子學 | 專精 | |
125 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 電工技術實習II | 專精 | 謝振中 |
126 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 導師時間 | 學務活動 | |
127 | 日間部 | 電機與電子工程系用電設備檢驗維護技優學分學程 | 四技 | 電一忠_技優學分學程 | DE54103B | 課外活動 | 學務活動 | |
128 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 動畫程式設計 | 校訂選修 | 沈雍超 |
129 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 半導體基本製程 | 校訂必修 | 高政平 |
130 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 生產實務 | 校訂選修 | 倪明海 |
131 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 通訊系統與實習 | 校訂選修 | 劉錦燕 |
132 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 光纖通訊原理 | 校訂選修 | 劉錦燕 |
133 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 光電工程概論 | 校訂選修 | 楊川田 |
134 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1099A | 體育 | 體育軍訓 | 李興隆 |
135 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 單晶片應用 | 校訂必修 | 楊川田 |
136 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 專題製作 | 校訂必修 | |
137 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 專題研討 | 校訂必修 | 沈雍超 |
138 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 單晶片應用實習 | 校訂必修 | 李維才 |
139 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 數位積體電路設計及實習 | 校訂選修 | 李維才 |
140 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 專業英文 | 校訂選修 | 倪明海 |
141 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 基本通訊原理與實習 | 校訂必修 | 劉錦燕 |
142 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 生涯規劃 | 生活領域 | |
143 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 工程數學II | 專業核心 | 李金川 |
144 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 體育 | 體育軍訓 | 李興隆 |
145 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1100A | 超大型積體電路概論 | 校訂選修 | 高政平 |
146 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 電子製圖及模擬 | 校訂必修 | 邱顯皇 |
147 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 互動微控制器Arduino入門 | 校訂必修 | 溫兆俊 |
148 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 微積分II | 專業核心 | 陳萬金 |
149 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 電子學IV | 專業基礎 | 高政平 |
150 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 電路學II | 專業基礎 | 邱顯皇 |
151 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 電子實習IV | 專業基礎 | 楊川田 |
152 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 數位系統 | 專業核心 | 邱顯皇 |
153 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 數位系統實習 | 專業核心 | 張錠玉 |
154 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 體育 | 體育軍訓 | |
155 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 國文VI | 語文領域 | 邱世芬 |
156 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1101A | 英文VI | 語文領域 | 鄧錫津 |
157 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4100A | 高頻電路設計 | 專業選修 | 劉錦燕 |
158 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4100A | PSOC系統晶片 | 專業選修 | 楊川田 |
159 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4100A | USB介面原理與實習 | 專業選修 | 張錠玉 |
160 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4100A | 工程實務講座 | 統整 | |
161 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4100A | 多媒體遊戲設計 | 專業選修 | 沈雍超 |
162 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 數位邏輯實習 | 專業核心 | 趙元鑫 |
163 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 再生能源應用與實習 | 校訂選修 | 徐聖哲 |
164 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 數位邏輯 | 專業核心 | 鍾金河 |
165 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 微積分I | 校訂必修 | 傅彬玄 |
166 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 電子製圖及模擬實習 | 校訂必修 | 林章平 |
167 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 資料庫程式設計與實習 | 校訂選修 | 傅彬玄 |
168 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
169 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 體育 | 體育軍訓 | 何禮宏 |
170 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 國文IV | 語文學群 | 張慧梅 |
171 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 英文IV | 語文學群 | 楊景光 |
172 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 數學IV | 數學領域 | 傅彬玄 |
173 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
174 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
175 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電二A | DED1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
176 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 國文II | 語文學群 | 邱世芬 |
177 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 英文II | 語文學群 | 羅新標 |
178 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 數學II | 數學領域 | |
179 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 計算機概論 | 生活領域 | |
180 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 物理 | 自然領域 | |
181 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 趙中興 |
182 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 基本電學I | 專業基礎 | 趙中興 |
183 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 基本電學實習I | 專業基礎 | 趙元鑫 |
184 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 美術 | 藝術領域 | |
185 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 化學 | 自然領域 | |
186 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 歷史 | 社會領域 | |
187 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
188 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 體育 | 體育軍訓 | |
189 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 音樂 | 藝術領域 | |
190 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
191 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
192 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
193 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
194 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 感測器原理 | 專業選修 | 溫兆俊 |
195 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 電子學II | 專精 | 許益健 |
196 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 工程數學II | 專精 | 田麗文 |
197 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 電路學II | 專精 | 謝劍書 |
198 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 微處理機實習 | 專精 | 邱凌雲 |
199 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 可程式控制應用實習 | 專業選修 | 楊受陞 |
200 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 體育 | 共同必修 | |
201 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
202 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電二忠 | DED4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
203 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
204 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 大學英文 | 通識必修 | 黃德楨 |
205 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 適應體育 | 共同選修 | 齊 璘 |
206 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 基礎光電物理 | 專業選修 | 林章平 |
207 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | C程式語言 | 專精 | 邱凌雲 |
208 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 設計概論 | 學院 | |
209 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
210 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 王素闌 |
211 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 林章平 |
212 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 應用微積分 | 試探 | 趙中興 |
213 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 可程式控制基礎實習 | 專精 | 楊受陞 |
214 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 電子學 | 專精 | 溫兆俊 |
215 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
216 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
217 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電二甲 | DEDA102A | 碩士論文 | 專業必修 | 鄭時龍 |
218 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 書報討論 | 專業必修 | |
219 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 影像辨識原理與應用技術 | 專業選修 | 鍾金河 |
220 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 再生能源併網技術 | 專業選修 | 盧豐彰 |
221 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 充電與儲能技術 | 專業選修 | 劉志生 |
222 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 導師時間 | 學務活動 | |
223 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電研一甲 | DEDA103A | 課外活動 | 學務活動 | |
224 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4100A | 電力電子技術實務 | 專業選修 | 鄭時龍 |
225 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4100A | 電力品質 | 專業選修 | 林章平 |
226 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
227 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
228 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
229 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 專項訓練IV | 專精 | 邱憲祥 |
230 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 運動賽會實務 | 專精 | 邱憲祥 |
231 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 養生運動理論與實務 | 專精 | 黃玉萍 |
232 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 運動貼紮實務 | 專精 | 彭貴賢 |
233 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 運動醫學概論 | 專業選修 | 徐志翔 |
234 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
235 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 通識 | 通識選修 | |
236 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 通識 | 通識選修 | |
237 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 運動事業概論 | 專精 | 彭貴賢 |
238 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
239 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運二忠 | DEH4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
240 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 民生科技概論 | 學院 | |
241 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 中文 | 通識必修 | |
242 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 大學英文 | 通識必修 | |
243 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 心理學 | 通識必修 | |
244 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 專項訓練II | 專精 | 黃正昌 |
245 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 領導智能 | 專精 | 皮業榮 |
246 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 營養與保健 | 專精 | 廖彥智 |
247 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 運動傷害防護導論 | 專精 | 彭貴賢 |
248 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 體育 | 共同必修 | |
249 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 全民國防教育軍事訓練-防衛動員 | 共同必修 | 林靜宜 |
250 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
251 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 運動資訊科技概論 | 專業選修 | 蕭崇惠 |
252 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
253 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
254 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 國文Ⅵ | 語文學群 | 黃勤媛 |
255 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 英文Ⅵ | 語文學群 | 白鎮維 |
256 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
257 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 餐旅行銷II | 專業核心 | 羅翊寧 |
258 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 西餐實務II | 校訂必修 | 陳麒文 |
259 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 飲料調製II | 校訂必修 | 陳素滿 |
260 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 餐飲服務技能實務II | 校訂必修 | 林嘉琪 |
261 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 客家懷石料理 | 校訂選修 | 曹瑞朋 |
262 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 國際禮儀 | 專業核心 | 朱珍暖 |
263 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 菜單規劃與設計 | 專業核心 | 李尚耕 |
264 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 職場倫理與溝通 | 專業核心 | 朱珍暖 |
265 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 餐飲日文 | 校訂選修 | 羅翊寧 |
266 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 餐飲多媒體設計 | 校訂選修 | 沈雍超 |
267 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
268 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐三A | DFD1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
269 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 國文Ⅳ | 語文學群 | 林淑桂 |
270 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 英文Ⅳ | 語文學群 | 趙文璧 |
271 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 數學Ⅳ | 數學領域 | 倪明海 |
272 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
273 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
274 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
275 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 美術 | 藝術學群 | 林文珊 |
276 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 民法 | 社會學群 | 潘啟生 |
277 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 食品衛生與安全 | 專業核心 | 朱蘭平 |
278 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 麵包實作II | 校訂必修 | 陳璿謙 |
279 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 異國料理II | 校訂必修 | 曹瑞朋 |
280 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 中式米食加工 | 校訂選修 | 陳麒文 |
281 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 蛋糕西點製作 | 校訂選修 | 朱秋樺 |
282 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
283 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
284 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 國文Ⅳ | 語文學群 | |
285 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 英文Ⅳ | 語文學群 | |
286 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 數學Ⅳ | 數學領域 | 楊川田 |
287 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
288 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
289 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
290 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 美術 | 藝術學群 | 林文珊 |
291 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 民法 | 社會學群 | 潘啟民 |
292 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 食品衛生與安全 | 專業核心 | 朱蘭平 |
293 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 麵包實作II | 校訂必修 | 鐘寶惜 |
294 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 異國料理II | 校訂必修 | 曹瑞朋 |
295 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 中式米食加工 | 校訂選修 | 陳麒文 |
296 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 蛋糕西點製作 | 校訂選修 | 陳璿謙 |
297 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 導師時間 | 學務活動 | |
298 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二B | DFD1102B | 課外活動 | 學務活動 | |
299 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 國文II | 語文領域 | |
300 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 英文II | 語文領域 | |
301 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 數學II | 數學領域 | 李金川 |
302 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
303 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
304 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
305 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
306 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
307 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 基礎烘焙實作 | 校訂選修 | 許韶茹 |
308 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 許韶茹 |
309 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 化學 | 自然領域 | 黃金枝 |
310 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 物理 | 自然領域 | 彭文希 |
311 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 計算機概論 | 基礎專業 | 李維蔓 |
312 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 基礎中餐烹調實作II | 校訂必修 | 戴義隆 |
313 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
314 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
315 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 專題製作 | 統整 | |
316 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 通識 | 通識選修 | |
317 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 通識 | 通識選修 | |
318 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 宴客茶點設計與製作I | 專業選修 | 李永評 |
319 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 精緻糕點製作與盤飾II | 專業選修 | 朱秋樺 |
320 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
321 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
322 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐三忠 | DFD4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
323 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
324 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 餐飲英文II | 專精 | 李維蔓 |
325 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 餐飲成本管理與控制 | 專精 | 林嘉琪 |
326 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 膳食設計 | 專精 | 謝衣鵑 |
327 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 體育 | 共同必修 | |
328 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 通識 | 通識選修 | |
329 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 通識 | 通識選修 | |
330 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 團體膳食規劃與實習 | 專業選修 | 朱秋樺 |
331 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
332 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
333 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
334 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 餐飲英文II | 專精 | 李維蔓 |
335 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 餐飲成本管理與控制 | 專精 | 林嘉琪 |
336 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 膳食設計 | 專精 | 謝衣鵑 |
337 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 體育 | 共同必修 | |
338 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 通識 | 通識選修 | |
339 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 通識 | 通識選修 | |
340 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 團體膳食規劃與實習 | 專業選修 | 朱秋樺 |
341 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 導師時間 | 學務活動 | |
342 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二孝 | DFD4102B | 課外活動 | 學務活動 | |
343 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 中餐烹調實作II | 專業選修 | 陳麒文 |
344 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 食品製備原理 | 試探 | 朱蘭平 |
345 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 中文 | 通識必修 | |
346 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 大學英文 | 通識必修 | 丁珮珊 |
347 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 曹瑞朋 |
348 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 王惠蓉 |
349 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 王素闌 |
350 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
351 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 心理學 | 通識必修 | 王惠蓉 |
352 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 營養學 | 專精 | 謝衣鵑 |
353 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 麵包烘焙 | 專業選修 | 鐘寶惜 |
354 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 民生科技概論 | 學院 | 李永晃 |
355 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 餐服技能實務與職場倫理 | 專業選修 | 林嘉琪 |
356 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
357 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
358 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 中餐烹調實作II | 專業選修 | 鄭文彬 |
359 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 食品製備原理 | 試探 | 朱蘭平 |
360 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 中文 | 通識必修 | |
361 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 大學英文 | 通識必修 | |
362 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 勞作教育 | 共同必修 | 曹瑞朋 |
363 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
364 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 鐘秋鶯 |
365 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
366 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
367 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 營養學 | 專精 | 謝衣鵑 |
368 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 麵包烘焙 | 專業選修 | 陳璿謙 |
369 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 民生科技概論 | 學院 | |
370 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 中式麵食 | 專業選修 | 陳麒文 |
371 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 導師時間 | 學務活動 | |
372 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4103B | 課外活動 | 學務活動 | |
373 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 進階職場英文II | 校訂選修 | 汪友于 |
374 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 校外實習 | 校訂選修 | |
375 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 體育 | 健康與體育領域 | |
376 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 進階會展英文II | 校訂選修 | 汪友于 |
377 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 進階商務口語溝通 | 校訂選修 | 李莉文 |
378 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 英語介紹台灣II | 校訂選修 | 潘玲媺 |
379 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 悅讀與日誌寫作 | 校訂選修 | 黃碧琦 |
380 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 航空英語II | 校訂選修 | 汪友于 |
381 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
382 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
383 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 進階職場英文II | 校訂選修 | |
384 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 校外實習 | 校訂選修 | |
385 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 體育 | 健康與體育領域 | |
386 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 進階會展英文II | 校訂選修 | |
387 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 進階商務口語溝通 | 校訂選修 | |
388 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 英語介紹台灣II | 校訂選修 | |
389 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 悅讀與日誌寫作 | 校訂選修 | |
390 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 航空英語II | 校訂選修 | |
391 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
392 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
393 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳四忠 | DIC4100A | 專案管理 | 統整 | 蕭玉章 |
394 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳四忠 | DIC4100A | 產業實務講座 | 專業選修 | |
395 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳四忠 | DIC4100A | 創意設計思考 | 專業選修 | 江林富 |
396 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳四忠 | DIC4100A | 數位行銷企劃與實作 | 專業選修 | 林獻堂 |
397 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳四忠 | DIC4100A | 共通核心職能 | 專業選修 | 林獻堂 |
398 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
399 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 事務流程改善實務 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
400 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 研發與創新管理 | 校訂選修 | 李永晃 |
401 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 專案管理實務 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
402 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 投資分析 | 校訂選修 | 黃瓊華 |
403 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 供應鏈管理 | 校訂選修 | 蘇釗民 |
404 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 校外實習 | 校訂選修 | |
405 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
406 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
407 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 五專書報討論II | 校訂選修 | 李永晃 |
408 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
409 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 微積分II | 基礎專業 | 藍彭聖 |
410 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 實務專題 | 專業基礎 | |
411 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 科技英文II | 校訂選修 | 陳烈 |
412 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 中小企業經營實務 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
413 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 顧客滿意經營 | 校訂選修 | 姚銀河 |
414 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 半導體製程規劃 | 校訂選修 | 陳烈 |
415 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 工程經濟 | 校訂選修 | 陳金帶 |
416 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
417 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
418 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 國文VI | 語文領域 | 鄭倖朱 |
419 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 英文VI | 語文領域 | 楊俊文 |
420 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 生產管理技術師證照輔導 | 校訂選修 | 姚銀河 |
421 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
422 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 蘇釗民 |
423 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 初級統計II | 專業基礎 | 林吉仁 |
424 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 物流管理 | 校訂必修 | 蘇釗民 |
425 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 工業安全衛生法規 | 校訂選修 | |
426 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 五專書報討論II | 校訂選修 | |
427 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 現場改善實務 | 校訂選修 | 陳烈 |
428 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 計算機程式 | 校訂選修 | 藍彭聖 |
429 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
430 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
431 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 國文IV | 語文領域 | |
432 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 英文IV | 語文領域 | |
433 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 數學IV | 數學領域 | 藍彭聖 |
434 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
435 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
436 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
437 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
438 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟生 |
439 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 管理學 | 專業基礎 | 林伶恩 |
440 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 藍彭聖 |
441 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 工業工程與管理 | 專業核心 | 姚銀河 |
442 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 圖學II | 校訂選修 | 張清亮 |
443 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 工業安全衛生法規 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
444 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
445 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
446 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 國文II | 語文領域 | |
447 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 英文II | 語文領域 | |
448 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 數學II | 數學領域 | 蘇釗民 |
449 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 姚建國 |
450 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
451 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 體育 | 健康與體育領域 | |
452 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
453 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
454 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
455 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業基礎 | 黃瓊華 |
456 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 生物 | 自然領域 | 黃金枝 |
457 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 計算機概論 | 生活領域 | |
458 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 會計概論 | 專業基礎 | 黃瓊華 |
459 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 林吉仁 |
460 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
461 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
462 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 英文實務II | 專業選修 | 陳烈 |
463 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 品質管理技術師證照輔導 | 專業選修 | 林吉仁 |
464 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 職業倫理 | 專業選修 | 陳烈 |
465 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 財務管理 | 專業選修 | 黃瓊華 |
466 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 生產管理技術師證照輔導 | 專業選修 | 姚銀河 |
467 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 校外實習 | 專業選修 | |
468 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
469 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
470 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
471 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 通識 | 通識選修 | |
472 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 通識 | 通識選修 | |
473 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 專題製作 | 統整 | |
474 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
475 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 工業安全衛生證照輔導 | 專業選修 | 許耀文 |
476 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 校外實習 | 專業選修 | |
477 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
478 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
479 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
480 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | |
481 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 工程經濟 | 專精 | 陳金帶 |
482 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 工程統計II | 試探 | 施芬如 |
483 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 經營模擬 | 專業選修 | 陳金帶 |
484 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 體育 | 共同必修 | |
485 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 電腦輔助製圖 | 專精 | 黃健綸 |
486 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 財務管理 | 專業選修 | |
487 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
488 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
489 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
490 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 大學英文 | 通識必修 | 李莉文 |
491 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 工業安全管理實務 | 專精 | 劉邦樓 |
492 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 經濟學I | 專精 | 林吉仁 |
493 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專精 | 施芬如 |
494 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 計算機概論 | 試探 | 饒建中 |
495 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 民生科技概論 | 學院 | |
496 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 李永晃 |
497 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 體育 | 共同必修 | |
498 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 姚建國 |
499 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 大學部書報討論 | 專業選修 | 李永晃 |
500 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 工程圖學 | 試探 | 張清亮 |
501 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
502 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
503 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 投資學理論與實務 | 校訂選修 | 連玲玲 |
504 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 商業自動化 | 校訂選修 | 劉政雄 |
505 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 行銷研究 | 校訂選修 | |
506 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
507 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 多媒體應用II | 校訂選修 | |
508 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
509 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
510 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 投資學理論與實務 | 校訂選修 | |
511 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 商業自動化 | 校訂選修 | |
512 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 行銷研究 | 校訂選修 | 李美瑛 |
513 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
514 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 多媒體應用II | 校訂選修 | 徐元佑 |
515 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
516 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
517 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 網頁設計 | 校訂選修 | 梁碧峰 |
518 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
519 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
520 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 資料結構 | 校訂必修 | |
521 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 人力資源管理 | 校訂必修 | 楊俊文 |
522 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 實務專題 | 校訂必修 | 劉政雄 |
523 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 企業資料通訊 | 校訂選修 | |
524 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
525 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
526 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 網頁設計 | 校訂選修 | |
527 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 體育 | 健康與體育領域 | 齊 璘 |
528 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
529 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 資料結構 | 校訂必修 | 莊清華 |
530 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 人力資源管理 | 校訂必修 | |
531 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 實務專題 | 校訂必修 | 劉政雄 |
532 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 企業資料通訊 | 校訂選修 | 莊清華 |
533 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 導師時間 | 學務活動 | |
534 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1100B | 課外活動 | 學務活動 | |
535 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 國文VI | 語文領域 | 張慧梅 |
536 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 英文VI | 語文領域 | 羅新標 |
537 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 企業資料通訊 | 校訂選修 | |
538 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 體育 | 健康與體育領域 | |
539 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
540 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 資訊管理導論 | 校訂必修 | 楊俊文 |
541 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
542 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 林永修 |
543 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 程式設計II | 校訂必修 | 劉政雄 |
544 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 微積分 | 基礎專業 | 邱顯皇 |
545 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
546 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
547 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 國文VI | 語文領域 | 邱世芬 |
548 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 英文VI | 語文領域 | 白鎮維 |
549 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 企業資料通訊 | 校訂選修 | 莊清華 |
550 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 體育 | 健康與體育領域 | |
551 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
552 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 資訊管理導論 | 校訂必修 | |
553 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
554 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 呂沐錡 |
555 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 程式設計II | 校訂必修 | 劉政雄 |
556 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 微積分 | 基礎專業 | 梁碧峰 |
557 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 導師時間 | 學務活動 | |
558 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1101B | 課外活動 | 學務活動 | |
559 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 國文IV | 語文領域 | 張慧梅 |
560 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 英文IV | 語文領域 | 楊景光 |
561 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 數學IV | 數學領域 | 倪明海 |
562 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
563 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
564 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 李美瑛 |
565 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
566 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
567 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 會計學 | 專業基礎 | 連玲玲 |
568 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 程式設計I | 校訂必修 | 劉政雄 |
569 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟生 |
570 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 管理學 | 專業基礎 | 連玲玲 |
571 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 電腦軟體應用 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
572 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
573 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
574 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 國文IV | 語文領域 | |
575 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 英文IV | 語文領域 | |
576 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 數學IV | 數學領域 | |
577 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 美術 | 藝術領域 | |
578 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | |
579 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | |
580 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 全民國防教育 | 國防通識 | |
581 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 體育 | 健康與體育領域 | |
582 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 會計學 | 專業基礎 | |
583 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 程式設計I | 校訂必修 | |
584 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 民法 | 基礎專業 | |
585 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 管理學 | 專業基礎 | |
586 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 電腦軟體應用 | 校訂必修 | |
587 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 導師時間 | 學務活動 | |
588 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1102B | 課外活動 | 學務活動 | |
589 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 國文II | 語文領域 | 邱世芬 |
590 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 英文II | 語文領域 | 丁珮珊 |
591 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
592 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 李美瑛 |
593 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
594 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
595 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 化學 | 自然領域 | 游建文 |
596 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 物理 | 自然領域 | 高政平 |
597 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 數學II | 數學領域 | 李美瑛 |
598 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 姚建國 |
599 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
600 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 蔡雪紅 |
601 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 會計概論 | 專業基礎 | 戴嬡坪 |
602 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 計算機概論 | 生活領域 | 楊俊文 |
603 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
604 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
605 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 企業網路實務II | 專業選修 | |
606 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 校外實習 | 專業選修 | |
607 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 資料庫技術與應用 | 專業選修 | |
608 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 企業資源規劃財會資訊系統 | 專業選修 | |
609 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
610 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
611 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 民主與憲政 | 通識必修 | 陳智仁 |
612 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 通識 | 通識選修 | |
613 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 通識 | 通識選修 | |
614 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 物件導向程式設計II | 專業必修 | |
615 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 專題 | 專業必修 | 劉政雄 |
616 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 企業資源規劃財會資訊系統 | 專業選修 | 詹曉苓 |
617 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 網站程式設計 | 專業必修 | |
618 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 資訊管理 | 專業必修 | |
619 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 企業資源規劃導論 | 專業必修 | |
620 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 校外實習 | 專業選修 | |
621 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 導師時間 | 學務活動 | |
622 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3103A | 課外活動 | 學務活動 | |
623 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 生產與作業管理 | 專業選修 | 熊雅意 |
624 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 行銷管理 | 專業選修 | 詹曉苓 |
625 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 財務管理 | 專業選修 | |
626 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 校外實習 | 專業選修 | |
627 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 企業資源規劃財會資訊系統 | 專業選修 | |
628 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
629 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
630 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 通識 | 通識選修 | |
631 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 通識 | 通識選修 | |
632 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 專題製作 | 統整 | 劉政雄 |
633 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 企業資源規劃導論 | 專精 | 詹曉苓 |
634 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 財務管理 | 專業選修 | 連玲玲 |
635 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 企業網路實務II | 專業選修 | 林永修 |
636 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 體育 | 共同必修 | |
637 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 應用中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
638 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 藝術概論 | 通識必修 | |
639 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
640 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
641 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 楊淑麗 |
642 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
643 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 統計學 | 專精 | 陳信如 |
644 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 物件導向程式設計II | 專精 | 梁碧峰 |
645 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 網站程式設計 | 專業選修 | 沈雍超 |
646 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 資料庫技術與應用 | 專業選修 | 林永修 |
647 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
648 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
649 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
650 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 中文 | 通識必修 | 鄭倖朱 |
651 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 大學英文 | 通識必修 | 李莉文 |
652 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 資料結構 | 專精 | 莊清華 |
653 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 管理學 | 試探 | 林永修 |
654 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 資訊管理 | 專精 | 詹曉苓 |
655 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 程式設計II | 專精 | 梁碧峰 |
656 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 多媒體應用 | 專業選修 | 徐元佑 |
657 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 林永修 |
658 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 林靜宜 |
659 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 體育 | 共同必修 | |
660 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
661 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
662 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | |
663 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 英語會話V | 校訂必修 | 郭莎玲 |
664 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 文創商品設計 | 校訂選修 | |
665 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 觀光農場規劃理論與實務 | 校訂選修 | |
666 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 共通核心職場 | 校訂選修 | 黃明堆 |
667 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 校外實習 | 校訂選修 | 黃明堆 |
668 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
669 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
670 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 體育 | 健康與體育領域 | |
671 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 英語會話IV | 校訂必修 | 郭莎玲 |
672 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 商務英文II | 校訂必修 | |
673 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 行銷管理 | 校訂必修 | 王南喻 |
674 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 商務企劃實務 | 校訂必修 | |
675 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 創意開發系統 | 校訂必修 | 吳偉文 |
676 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 實務專題 | 校訂必修 | 王南喻 |
677 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 多媒體技術與應用 | 校訂選修 | |
678 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 市場調查分析 | 校訂選修 | |
679 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
680 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
681 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4100A | 觀光農場規劃理論與實務 | 專業選修 | |
682 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4100A | 文創商品設計 | 專業選修 | |
683 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4100A | 校外實習II | 專業選修 | 黃明堆 |
684 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
685 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
686 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 專題製作 | 統整 | |
687 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 通識 | 通識選修 | |
688 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 通識 | 通識選修 | |
689 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 反應工程 | 專精 | 廖彥智 |
690 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 單元操作II | 專精 | 李少白 |
691 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 體育 | 共同必修 | |
692 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 心理學 | 通識必修 | |
693 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 導師時間 | 學務活動 | |
694 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DL14101A | 課外活動 | 學務活動 | |
695 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
696 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 體育 | 共同必修 | |
697 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 物理化學I | 試探 | 邱秀榮 |
698 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 工程數學II | 試探 | |
699 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 儀器分析I | 試探 | 廖彥智 |
700 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 有機化學實驗 | 專精 | 周秀玉 |
701 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 反應工程 | 專精 | |
702 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 專業證照輔導(一) | 專業選修 | 蕭崇惠 |
703 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 單元操作II | 專精 | |
704 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 有機化學I | 試探 | 蔡瑞禧 |
705 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 導師時間 | 學務活動 | |
706 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14102A | 課外活動 | 學務活動 | |
707 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 國文VI | 語文領域 | |
708 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 英文VI | 語文領域 | |
709 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
710 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 化妝品原料學 | 專業核心 | 邱秀榮 |
711 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 生理學 | 專業核心 | 廖彥智 |
712 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 生技化妝品學 | 專業核心 | 邱秀榮 |
713 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 指甲彩繪 | 校訂選修 | 詹台君 |
714 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 微生物學及實驗 | 校訂選修 | 黃金枝 |
715 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 化妝品日文 | 校訂選修 | 疏偉傑 |
716 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 基礎玻璃製作 | 校訂選修 | 柯秀卿 |
717 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 彩妝技術與實習 | 專業核心 | 彭郁涵 |
718 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 導師時間 | 學務活動 | |
719 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生三A | DL21101A | 課外活動 | 學務活動 | |
720 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 美髮實務I | 校訂選修 | 張秋玉 |
721 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 地理 | 社會領域 | |
722 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 化妝心理學I | 校訂選修 | 王惠蓉 |
723 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 化妝品概論 | 專業基礎 | 饒建中 |
724 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 美膚學IV | 專業核心 | 黃品嘉 |
725 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 美顏學IV | 專業核心 | 張秋玉 |
726 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 應用色彩學 | 專業核心 | 彭郁涵 |
727 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 國文IV | 語文領域 | |
728 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 英文IV | 語文領域 | |
729 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 數學IV | 數學領域 | |
730 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
731 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
732 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
733 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 歷史 | 社會領域 | |
734 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 音樂 | 藝術領域 | |
735 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 導師時間 | 學務活動 | |
736 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21102A | 課外活動 | 學務活動 | |
737 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 國文II | 語文領域 | |
738 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 英文II | 語文領域 | |
739 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 數學II | 數學領域 | |
740 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
741 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
742 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 體育 | 健康與體育領域 | |
743 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 疏偉傑 |
744 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 公民與社會 | 社會領域 | |
745 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 美顏學II | 專業基礎 | 張秋玉 |
746 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 素描II | 校訂選修 | 周正晃 |
747 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 化學實驗 | 專業基礎 | 柯秀卿 |
748 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 計算機概論 | 生活領域 | |
749 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 美膚學II | 專業基礎 | 黃品嘉 |
750 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 化學 | 自然領域 | 柯秀卿 |
751 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 美術 | 藝術領域 | |
752 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 導師時間 | 學務活動 | |
753 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21103A | 課外活動 | 學務活動 | |
754 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 心理學 | 通識必修 | |
755 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 專題製作 | 統整 | |
756 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 化妝品檢驗學與實習 | 專精 | 陳永芳 |
757 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 化妝品文獻選讀 | 專精 | 周正晃 |
758 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 通識 | 通識選修 | |
759 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 通識 | 通識選修 | |
760 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 時尚飾品美學 | 專業選修 | 林美惠 |
761 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
762 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 導師時間 | 學務活動 | |
763 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DL24101B | 課外活動 | 學務活動 | |
764 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 中國近代史 | 通識必修 | |
765 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 化妝品調製與實習 | 專精 | 蔡瑞禧 |
766 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 化妝品衛生與法規 | 專精 | 邱秀榮 |
767 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 天然物學概論 | 專精 | 何姣青 |
768 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 專業整體造型設計 | 專精 | 林靜心 |
769 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 體育 | 共同必修 | |
770 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 專業證照輔導(二) | 專業選修 | 江惠玲 |
771 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 化妝品與皮膚微生物學 | 專業選修 | 黃金枝 |
772 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 初級日文 | 專業選修 | 疏偉傑 |
773 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 導師時間 | 學務活動 | |
774 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24102B | 課外活動 | 學務活動 | |
775 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 民生科技概論 | 學院 | 李永晃 |
776 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 計算機概論 | 學院 | |
777 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
778 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 大學英文 | 通識必修 | |
779 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 化妝品概論 | 試探 | 蔡瑞禧 |
780 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 基本設計 | 試探 | 江惠玲 |
781 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 皮膚生理學 | 專精 | 何姣青 |
782 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 姚建國 |
783 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 體育 | 共同必修 | |
784 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 護膚技術與實習 | 專業選修 | 江惠玲 |
785 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 有機化學與實習 | 專業選修 | 周秀玉 |
786 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 勞作教育 | 共同必修 | 蔡瑞禧 |
787 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 導師時間 | 學務活動 | |
788 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一忠 | DL24103A | 課外活動 | 學務活動 | |
789 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 釀酒實務I | 專業選修 | 周正晃 |
790 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 專題製作 | 統整 | |
791 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 通識 | 通識選修 | |
792 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 通識 | 通識選修 | |
793 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 體育 | 共同必修 | |
794 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 單元操作II | 專精 | |
795 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 心理學 | 通識必修 | |
796 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 導師時間 | 學務活動 | |
797 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DL34101C | 課外活動 | 學務活動 | |
798 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 國文VI | 語文領域 | |
799 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 英文VI | 語文領域 | |
800 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
801 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 微積分 | 專業基礎 | 饒建中 |
802 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 儀器分析 | 專業基礎 | 何姣青 |
803 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 物理化學 | 專業基礎 | 李少白 |
804 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 物理化學實驗 | 校訂必修 | 游建文 |
805 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 質能均衡 | 校訂必修 | 李少白 |
806 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 玻璃熱塑技術 | 校訂選修 | 柯秀卿 |
807 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 分析特論I | 校訂選修 | 疏偉傑 |
808 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 導師時間 | 學務活動 | |
809 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生三B | DL41101B | 課外活動 | 學務活動 | |
810 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 通識 | 通識選修 | |
811 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 視窗程式設計 | 專業選修 | 劉漢忠 |
812 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 設計概論 | 學院 | |
813 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 數控實習I | 專精 | 駱錦榮 |
814 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 靜力學 | 專精 | 林三才 |
815 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | CAD/CAM繪圖 | 專精 | 鄧翔明 |
816 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 機械材料實驗 | 專精 | 韋孟育 |
817 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 非傳統加工 | 專業選修 | 劉漢忠 |
818 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 導師時間 | 學務活動 | |
819 | 日間部 | 機電工程系精密加工實作學分學程 | 四技 | 機電一忠_技優學分學程 | DM24103B | 課外活動 | 學務活動 | |
820 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 商用英文寫作 | 專精 | 李慧潔 |
821 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 商務談判 | 專業選修 | 白鎮維 |
822 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 零售管理 | 專精 | 王慧君 |
823 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 文創商品設計 | 專業選修 | |
824 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
825 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行四忠 | DMM4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
826 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
827 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 感測與量測技術實習 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
828 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 控制工程實習 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
829 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | CNC車床 | 校訂選修 | |
830 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | CNC銑床 | 校訂選修 | |
831 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 3D證照考試進階 | 校訂選修 | |
832 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 創意模型實務 | 校訂選修 | |
833 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 機器人實務 | 校訂選修 | |
834 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
835 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電五A | DMT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
836 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
837 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 生涯規劃 | 生活領域 | 詹惠晶 |
838 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 專題製作 | 專業基礎 | |
839 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 機電整合實習 | 專業基礎 | 羅仕炫 |
840 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 機構製造實習 | 校訂必修 | 翁國樑 |
841 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 熱力學概論 | 校訂必修 | 曾慶祺 |
842 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 精密量測實習 | 校訂必修 | 梁瑞閔 |
843 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 微處理機實習 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
844 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | CNC車床 | 校訂選修 | |
845 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
846 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
847 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 國文VI | 語文領域 | 張慧梅 |
848 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 英文VI | 語文領域 | 羅新標 |
849 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
850 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 機構學 | 專業基礎 | 林三才 |
851 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 微積分II | 專業基礎 | 彭文希 |
852 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 電子學I | 專業核心 | 張榮鴻 |
853 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 邏輯設計 | 校訂必修 | 張榮鴻 |
854 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 基本電學實驗 | 校訂必修 | 于善淳 |
855 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 氣液壓控制實習 | 校訂必修 | 林三才 |
856 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 數值控制工具機實習 | 校訂必修 | 駱錦榮 |
857 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 半導體製程 | 校訂選修 | 邱顯皇 |
858 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
859 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
860 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 國文IV | 語文領域 | 鄭倖朱 |
861 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 英文IV | 語文領域 | 楊淑麗 |
862 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 數學IV | 數學領域 | 李維才 |
863 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
864 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
865 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
866 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
867 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
868 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 歷史 | 社會領域 | 許肇興 |
869 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 機械製造 | 專業基礎 | 駱錦榮 |
870 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 機械材料 | 專業基礎 | 徐昌松 |
871 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 機械實習 | 專業核心 | 翁國樑 |
872 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 應用力學 | 專業基礎 | 曾慶祺 |
873 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 電腦繪圖 | 專業核心 | 劉漢忠 |
874 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
875 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
876 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 國文II | 語文領域 | 張曉燕 |
877 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 英文II | 語文領域 | 鄧錫津 |
878 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 數學II | 數學領域 | 李金川 |
879 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 姚建國 |
880 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
881 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 體育 | 健康與體育領域 | |
882 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 物理 | 自然領域 | 彭文希 |
883 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 美術 | 藝術領域 | |
884 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 航空基本飛行術科 | 校訂選修 | 劉划 |
885 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 機器人概論 | 校訂選修 | 徐順興 |
886 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 工程圖學 | 專業基礎 | 張炳榮 |
887 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 機械實習 | 專業基礎 | 翁國樑 |
888 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 航空基礎飛行學科 | 校訂選修 | 劉划 |
889 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 公民與社會 | 社會領域 | |
890 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 張炳榮 |
891 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 計算機概論 | 基礎專業 | 傅彬玄 |
892 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
893 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
894 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 工程實務講座 | 專業必修 | |
895 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | CNC車床 | 專業選修 | |
896 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | CNC銑床 | 專業選修 | |
897 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 3D證照考試進階 | 專業選修 | 鄧翔宇 |
898 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 模具製作 | 專業選修 | 梁瑞閔 |
899 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 創意模型實務 | 專業選修 | 鄧翔明 |
900 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
901 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
902 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 民主與憲政 | 通識必修 | |
903 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 圖形監控 | 專業選修 | |
904 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 自動控制及實習 | 專業必修 | |
905 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 專題製作 | 專業必修 | |
906 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 應用電子學 | 專業必修 | 張榮鴻 |
907 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 通識 | 通識選修 | |
908 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | AutoCAD證照輔導 | 專業選修 | 張炳榮 |
909 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 3D證照考試進階 | 專業選修 | |
910 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 電腦輔助繪圖 | 專業必修 | 劉漢忠 |
911 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 導師時間 | 學務活動 | |
912 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3103A | 課外活動 | 學務活動 | |
913 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | 工程實務講座 | 統整 | 何世偉 |
914 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | CNC車床 | 專業選修 | 莊壬富 |
915 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | 機器人實務 | 專業選修 | 徐順興 |
916 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | CNC銑床 | 專業選修 | 鄧翔明 |
917 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | 圖形監控 | 專業選修 | 羅仕炫 |
918 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
919 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
920 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | 工程實務講座 | 統整 | |
921 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | CNC車床 | 專業選修 | |
922 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | 機器人實務 | 專業選修 | |
923 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | CNC銑床 | 專業選修 | |
924 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | 圖形監控 | 專業選修 | |
925 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | 導師時間 | 學務活動 | |
926 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四孝 | DMT4100B | 課外活動 | 學務活動 | |
927 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 心理學 | 通識必修 | 王惠蓉 |
928 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 通識 | 通識選修 | |
929 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 通識 | 通識選修 | |
930 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
931 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 專題製作 | 統整 | |
932 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 數位電子實習 | 專精 | 張榮鴻 |
933 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 機電整合實務 | 專業選修 | 羅仕炫 |
934 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 自動控制及實習 | 專精 | 張榮鴻 |
935 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
936 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
937 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
938 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
939 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
940 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 機動學 | 專精 | 林三才 |
941 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 應用電子學 | 專精 | |
942 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 模具製作 | 專業選修 | |
943 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 創意表現技法 | 專業選修 | |
944 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | AutoCAD證照輔導 | 專業選修 | |
945 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
946 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
947 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二乙 | DMTA102B | 畢業論文 | 專業選修 | |
948 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二乙 | DMTA102B | 產業實務個案討論 | 專業選修 | 徐福光 |
949 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電研一甲 | DMTA103A | 用Matlab學高數值分析 | 專業選修 | 何世偉 |
950 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電研一甲 | DMTA103A | 書報討論 | 共同必修 | 曹中丞 |
951 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電研一甲 | DMTA103A | 最佳化設計與應用 | 專業選修 | 梁瑞閔 |
952 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電研一甲 | DMTA103A | 導師時間 | 學務活動 | |
953 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電研一甲 | DMTA103A | 課外活動 | 學務活動 | |
954 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 專題製作 | 統整 | 林嘉琪 |
955 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 創意點心實作 | 專業選修 | 朱秋樺 |
956 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 觀光實務講座 | 專業選修 | |
957 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 西餐烹調 | 專業選修 | 王敬輝 |
958 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 導師時間 | 學務活動 | |
959 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四愛 | DT14100D | 課外活動 | 學務活動 | |
960 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四信 | DT14100E | 專題製作 | 統整 | 朱秋樺 |
961 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四信 | DT14100E | 創意點心實作 | 專業選修 | 魏贊春 |
962 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四信 | DT14100E | 觀光實務講座 | 專業選修 | |
963 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四信 | DT14100E | 導師時間 | 學務活動 | |
964 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀四信 | DT14100E | 課外活動 | 學務活動 | |
965 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
966 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 電子商務 | 專精 | 何惠珍 |
967 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 餐旅糾紛與客訴處理 | 專業選修 | 張睿純 |
968 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 歐式麵包實作 | 專業選修 | 吳政賢 |
969 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
970 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 王惠蓉 |
971 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 咖啡與酒 | 專業選修 | 張睿純 |
972 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 班會 | 學務活動 | |
973 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14101D | 課外活動 | 學務活動 | |
974 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14101E | 校外實習I | 專精 | 李慧潔 |
975 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14101E | 導師時間 | 學務活動 | |
976 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14101E | 課外活動 | 學務活動 | |
977 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 餐飲行銷 | 專精 | 廖志宏 |
978 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 餐飲採購與成本控制 | 專精 | 李慧潔 |
979 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 餐飲英文II | 專精 | 王敬輝 |
980 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 人力資源管理 | 專精 | 梁應平 |
981 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 異國料理實作 | 專業選修 | 曹瑞朋 |
982 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 精緻蛋糕西點實作 | 專精 | 吳政賢 |
983 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
984 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 通識 | 通識選修 | |
985 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
986 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
987 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 菜單規劃與設計 | 專精 | 張睿純 |
988 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 通識 | 通識選修 | |
989 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 導師時間 | 學務活動 | |
990 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14102D | 課外活動 | 學務活動 | |
991 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 餐飲行銷 | 專精 | 林怡君 |
992 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 餐飲採購與成本控制 | 專精 | |
993 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 餐飲英文II | 專精 | 李慧潔 |
994 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 人力資源管理 | 專精 | 梁應平 |
995 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 精緻蛋糕西點實作 | 專精 | 朱秋樺 |
996 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 體育 | 共同必修 | |
997 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 通識 | 通識選修 | |
998 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
999 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1000 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 菜單規劃與設計 | 專精 | |
1001 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 餐飲日文I | 專業選修 | 顏彩名 |
1002 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 通識 | 通識選修 | |
1003 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 導師時間 | 學務活動 | |
1004 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14102E | 課外活動 | 學務活動 | |
1005 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 管理學 | 試探 | 梁應平 |
1006 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 烘焙蛋糕西點實作 | 專業選修 | 許韶茹 |
1007 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 飲食文化 | 專精 | 林怡君 |
1008 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 食品營養學 | 專精 | 李慧潔 |
1009 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 林靜宜 |
1010 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1011 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 中文 | 通識必修 | |
1012 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 大學英文 | 通識必修 | |
1013 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 勞作教育 | 共同必修 | 林怡君 |
1014 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 王惠蓉 |
1015 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1016 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 導師時間 | 學務活動 | |
1017 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14103D | 課外活動 | 學務活動 | |
1018 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 英語介紹台灣II | 校訂選修 | 黃碧琦 |
1019 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 航空英語II | 校訂選修 | 汪友于 |
1020 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 商用英文II | 專業基礎 | 丁珮珊 |
1021 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1022 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 觀光英文II | 專業基礎 | 潘玲媺 |
1023 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 英文翻譯II | 專業基礎 | 楊淑麗 |
1024 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 職場英文導讀與寫作II | 校訂必修 | 楊淑麗 |
1025 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 英語導覽入門II | 校訂必修 | 黃碧琦 |
1026 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 專題 | 校訂必修 | |
1027 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 進階職場英文II | 校訂選修 | 汪友于 |
1028 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1029 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英四A | DTE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1030 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 初階西洋故事精選II | 校訂選修 | 潘玲媺 |
1031 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 商業套裝軟體II | 校訂必修 | 蔡國成 |
1032 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 戲劇與電影II | 校訂選修 | 艾倫 |
1033 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 美國文化初探II | 校訂選修 | 潘玲媺 |
1034 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 英文字彙與閱讀II | 校訂必修 | 楊淑麗 |
1035 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 接待英語 | 校訂選修 | 鄧錫津 |
1036 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 國文VI | 語文領域 | 黃勤媛 |
1037 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 英文VI | 語文領域 | 鄧錫津 |
1038 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 李婉茹 |
1039 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 英文聽力與表達II | 專業基礎 | 李莉文 |
1040 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 英文寫作II | 專業基礎 | 鄧錫津 |
1041 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 語型練習IV | 校訂必修 | 楊淑麗 |
1042 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 日語IV | 校訂必修 | 吳嘉蕙 |
1043 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1044 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1045 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 美國文化初探II | 校訂選修 | |
1046 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 顧客心理學 | 校訂必修 | 王惠蓉 |
1047 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 民法 | 基礎專業 | |
1048 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 初階西洋故事精選II | 校訂選修 | |
1049 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 國文IV | 語文領域 | |
1050 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 英文IV | 語文領域 | 楊淑麗 |
1051 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 數學IV | 數學領域 | 倪明海 |
1052 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
1053 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 周芳妃 |
1054 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1055 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 美術 | 藝術領域 | |
1056 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 英語聽講練習IV | 專業基礎 | 丁珮珊 |
1057 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 英文閱讀與習作IV | 專業基礎 | 潘玲媺 |
1058 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 語型練習II | 校訂必修 | 李莉文 |
1059 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 日語II | 校訂必修 | 吳嘉蕙 |
1060 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1061 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1062 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 丁珮珊 |
1063 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 國文II | 語文領域 | |
1064 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 英文II | 語文領域 | |
1065 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 數學II | 數學領域 | |
1066 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
1067 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1068 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 體育 | 健康與體育領域 | 李婉茹 |
1069 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 歷史 | 社會領域 | |
1070 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 生物 | 自然領域 | |
1071 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 計算機概論 | 生活領域 | |
1072 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 音樂 | 藝術領域 | |
1073 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 英語聽講練習II | 專業基礎 | 丁珮珊 |
1074 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 英文閱讀與習作II | 專業基礎 | 丁珮珊 |
1075 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 英語發音與朗讀II | 校訂必修 | 李莉文 |
1076 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1077 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1078 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 英文推廣台灣 | 專業選修 | |
1079 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 會展英文實務 | 專業選修 | |
1080 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 英文閱讀與寫作練習II | 專業選修 | |
1081 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 職場英文實務II | 專業選修 | |
1082 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 美國節慶 | 專業選修 | |
1083 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 商務職場口語溝通II | 專業選修 | |
1084 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1085 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1086 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 英文推廣台灣 | 專業選修 | 黃碧琦 |
1087 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 會展英文實務 | 專業選修 | 黃碧琦 |
1088 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 商務職場口語溝通II | 專業選修 | |
1089 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 美國節慶 | 專業選修 | 潘玲媺 |
1090 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 職場英文實務II | 專業選修 | 汪友于 |
1091 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1092 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英四忠 | DTE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1093 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 體育 | 共同必修 | |
1094 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 商務英文II | 專精 | 黃碧琦 |
1095 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 觀光餐旅英文II | 專精 | 潘玲媺 |
1096 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 專題製作 | 統整 | |
1097 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 通識 | 通識選修 | |
1098 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 通識 | 通識選修 | |
1099 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 英文寫作II | 專精 | 楊淑麗 |
1100 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 職場英文實務II | 專業選修 | |
1101 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1102 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 應用中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
1103 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1104 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1105 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 丁珮珊 |
1106 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1107 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 商務職場口語溝通II | 專精 | 艾倫 |
1108 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 美國節慶 | 專業選修 | |
1109 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 英文閱讀與寫作練習II | 專精 | 黃碧琦 |
1110 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 英文推廣台灣 | 專業選修 | |
1111 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 會展英文實務 | 專業選修 | |
1112 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 職場英文實務II | 專業選修 | |
1113 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 體育 | 共同必修 | |
1114 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1115 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1116 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀四A | DTM1100A | 校外實習 | 專業核心 | 許朱明 |
1117 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀四A | DTM1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1118 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀四A | DTM1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1119 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 國文VI | 語文領域 | |
1120 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 英文VI | 語文領域 | |
1121 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
1122 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 初級統計 | 專業核心 | 林怡君 |
1123 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 世界觀光史地II | 專業核心 | 粘浩挺 |
1124 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 餐飲概論 | 專業核心 | 何惠珍 |
1125 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 英語會話III | 校訂必修 | 陳淩娟 |
1126 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 烘焙食品 | 校訂必修 | 許韶茹 |
1127 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 觀光事業概論II | 校訂必修 | 聞祝達 |
1128 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 職場安全與衛生 | 校訂必修 | 謝衣鵑 |
1129 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 領團實務II | 校訂選修 | 吳家炬 |
1130 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 餐旅日語會話 | 校訂選修 | 顏彩名 |
1131 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1132 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1133 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 國文IV | 語文領域 | 鄭倖朱 |
1134 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 英文IV | 語文領域 | 趙文璧 |
1135 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 數學IV | 數學領域 | 高政平 |
1136 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
1137 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1138 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 徐志翔 |
1139 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
1140 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟生 |
1141 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 數位化資料處理 | 專業核心 | 何東洋 |
1142 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 台灣觀光史地II | 專業核心 | 粘浩挺 |
1143 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 英語會話I | 校訂必修 | 陳淩娟 |
1144 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 禮儀實務II | 校訂選修 | 廖志宏 |
1145 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 餐旅服務實作 | 校訂選修 | 談心怡 |
1146 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1147 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1148 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 國文II | 語文領域 | 鄭倖朱 |
1149 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 英文II | 語文領域 | 鄧錫津 |
1150 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 數學II | 數學領域 | |
1151 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 姚建國 |
1152 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | |
1153 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
1154 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 歷史 | 社會領域 | |
1155 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 音樂 | 藝術領域 | |
1156 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 化學 | 自然領域 | |
1157 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 物理 | 自然領域 | |
1158 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 餐旅產品銷售技巧 | 校訂選修 | 吳仁明 |
1159 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 會計概論 | 專業核心 | 陳淩娟 |
1160 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 觀光概論II | 專業核心 | 聞祝達 |
1161 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 飲料調製II | 校訂必修 | 張議露 |
1162 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 陳文星 |
1163 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 計算機概論 | 基礎專業 | |
1164 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1165 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1166 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 文化觀光 | 專業選修 | |
1167 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 觀光實務講座 | 專業選修 | |
1168 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 餐旅日文會話 | 專業選修 | |
1169 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 觀光職場倫理 | 專業選修 | |
1170 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 餐廳服務技能 | 專業選修 | |
1171 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | |
1172 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 溫泉會館規劃與經營 | 專業選修 | |
1173 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 展覽規劃與行銷 | 專業選修 | |
1174 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | |
1175 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1176 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀四α | DTM3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1177 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 民主與憲政 | 通識必修 | |
1178 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 導遊英文 | 專精 | |
1179 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 航空票務 | 專精 | |
1180 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 餐旅日文會話 | 專業選修 | |
1181 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 通識 | 通識選修 | |
1182 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 通識 | 通識選修 | |
1183 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 觀光職場倫理 | 專業選修 | |
1184 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 旅運資訊管理 | 專業選修 | |
1185 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 客房實務管理 | 專業選修 | |
1186 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1187 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1188 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 專題製作 | 統整 | 何信賢 |
1189 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 展覽規劃與行銷 | 專業選修 | 徐世杰 |
1190 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | |
1191 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 觀光實務講座 | 專業選修 | 何信賢 |
1192 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 溫泉會館規劃與經營 | 專業選修 | 何信賢 |
1193 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1194 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1195 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 專題製作 | 統整 | 廖志宏 |
1196 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 文化觀光 | 專業選修 | 廖志宏 |
1197 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 展覽規劃與行銷 | 專業選修 | |
1198 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 觀光實務講座 | 專業選修 | |
1199 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 導遊英文 | 專業選修 | 粘浩挺 |
1200 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 導師時間 | 學務活動 | |
1201 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4100B | 課外活動 | 學務活動 | |
1202 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 專題製作 | 統整 | 潘啟生 |
1203 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 文化觀光 | 專業選修 | |
1204 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | 徐世杰 |
1205 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 觀光實務講座 | 專業選修 | |
1206 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1207 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 導師時間 | 學務活動 | |
1208 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4100C | 課外活動 | 學務活動 | |
1209 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4101A | 校外實習I | 專精 | 梁應平 |
1210 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1211 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1212 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1213 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 應用中文 | 通識必修 | |
1214 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 導覽解說實務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1215 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 餐廳服務技能 | 專業選修 | 談心怡 |
1216 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 餐旅日文會話 | 專業選修 | 吳國禎 |
1217 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | 梁應平 |
1218 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 航空票務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1219 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 觀光職場倫理 | 專業選修 | 何信賢 |
1220 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1221 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 旅館英文 | 專業選修 | 粘浩挺 |
1222 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 連鎖旅館經營管理 | 專業選修 | 張睿純 |
1223 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 班會 | 學務活動 | |
1224 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4101B | 課外活動 | 學務活動 | |
1225 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1226 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 應用中文 | 通識必修 | |
1227 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 導覽解說實務 | 專業選修 | |
1228 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 餐廳服務技能 | 專業選修 | |
1229 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 餐旅日文會話 | 專業選修 | |
1230 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | |
1231 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 航空票務 | 專業選修 | |
1232 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 觀光職場倫理 | 專業選修 | |
1233 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1234 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 旅館英文 | 專業選修 | |
1235 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 連鎖旅館經營管理 | 專業選修 | |
1236 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 班會 | 學務活動 | |
1237 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4101C | 課外活動 | 學務活動 | |
1238 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李莉文 |
1239 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1240 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 通識 | 通識選修 | |
1241 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 通識 | 通識選修 | |
1242 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 觀光日文II | 專精 | 吳國禎 |
1243 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 電子商務 | 專精 | 呂沐錡 |
1244 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 人力資源管理 | 專精 | 談心怡 |
1245 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1246 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 旅運資訊管理 | 專業選修 | 徐世杰 |
1247 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 客房實務管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1248 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1249 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1250 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1251 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1252 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 通識 | 通識選修 | |
1253 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 通識 | 通識選修 | |
1254 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 觀光日文II | 專精 | |
1255 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 電子商務 | 專精 | |
1256 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 人力資源管理 | 專精 | |
1257 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1258 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 旅運資訊管理 | 專業選修 | |
1259 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 客房實務管理 | 專業選修 | |
1260 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 導師時間 | 學務活動 | |
1261 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4102B | 課外活動 | 學務活動 | |
1262 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
1263 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 大學英文 | 通識必修 | 黃德楨 |
1264 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1265 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 周齊譜 |
1266 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1267 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 觀光服務業管理 | 試探 | 李慧潔 |
1268 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 觀光心理學 | 專精 | 廖志宏 |
1269 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 觀光英文II | 專精 | 李慧潔 |
1270 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 初級統計 | 專精 | 聞祝達 |
1271 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
1272 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 聞祝達 |
1273 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 管理學 | 試探 | 梁應平 |
1274 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1275 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1276 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 國文VI | 語文領域 | 鄭倖朱 |
1277 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 英文VI | 語文領域 | 李莉文 |
1278 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 李婉茹 |
1279 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 微積分 | 基礎專業 | 李金川 |
1280 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 初級統計 | 專業基礎 | 黃明堆 |
1281 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 管理學 | 專業基礎 | 王南喻 |
1282 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 溝通與表達 | 校訂必修 | 郭莎玲 |
1283 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 英語會話III | 校訂必修 | 黃明堆 |
1284 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 問題解決 | 校訂必修 | 劉玉山 |
1285 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 日文IV | 校訂選修 | 吳嘉蕙 |
1286 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 創意開發系統 | 校訂必修 | |
1287 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1288 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企三A | DTP1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1289 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 國文IV | 語文領域 | 林淑桂 |
1290 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 英文IV | 語文領域 | |
1291 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 數學IV | 數學領域 | |
1292 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 林靜宜 |
1293 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | |
1294 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1295 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 美術 | 藝術領域 | |
1296 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 民法 | 基礎專業 | |
1297 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 問題解決 | 校訂必修 | |
1298 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 初級統計 | 專業基礎 | |
1299 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 張慧文 |
1300 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 日語II | 校訂選修 | |
1301 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 溝通與表達 | 校訂必修 | |
1302 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1303 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1304 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 國文II | 語文領域 | |
1305 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 英文II | 語文領域 | |
1306 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 數學II | 數學領域 | |
1307 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 全民國防教育 | 國防通識 | 姚建國 |
1308 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1309 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1310 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 歷史 | 社會領域 | |
1311 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 勞作教育 | 校訂必修 | 戴嬡坪 |
1312 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 音樂 | 藝術領域 | |
1313 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 化學 | 自然領域 | |
1314 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 物理 | 自然領域 | |
1315 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 計算機概論 | 基礎專業 | 饒建中 |
1316 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | |
1317 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 會計概論 | 專業基礎 | |
1318 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1319 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1320 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3102A | 文創商品設計 | 專業選修 | 戴嬡坪 |
1321 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3102A | 觀光農場規劃理論與實務 | 專業選修 | 黃明堆 |
1322 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3102A | 校外實習II | 專業選修 | 戴嬡坪 |
1323 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1324 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1325 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 民主與憲政 | 通識必修 | |
1326 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 通識 | 通識選修 | |
1327 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 通識 | 通識選修 | |
1328 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 旅遊行程規劃 | 專業必修 | |
1329 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 會展產業概論 | 專業必修 | |
1330 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 商務企劃實務 | 專業必修 | |
1331 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 網路行銷 | 專業選修 | |
1332 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 商務英文II | 專業選修 | |
1333 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 專題製作 | 專業必修 | 吳嘉蕙 |
1334 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 商務日文II | 專業選修 | |
1335 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1336 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1337 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 應用中文 | 通識必修 | |
1338 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1339 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 專題製作 | 統整 | 王南喻 |
1340 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 企業經營分析 | 專精 | 吳偉文 |
1341 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 通識 | 通識選修 | |
1342 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 創意思考 | 專業選修 | 劉玉山 |
1343 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 旅遊行程規劃 | 專精 | 段立如 |
1344 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
1345 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 通識 | 通識選修 | |
1346 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1347 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企三忠 | DTP4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1348 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1349 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1350 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 商務英文II | 專精 | 張慧文 |
1351 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 商務企劃實務 | 專精 | 戴嬡坪 |
1352 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 市場調查分析 | 專業選修 | 陳信如 |
1353 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 統計學 | 專精 | 蔡國成 |
1354 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1355 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 商務日文II | 專業選修 | 李右婷 |
1356 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 創意思考 | 專業選修 | |
1357 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1358 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1359 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 體育 | 共同必修 | |
1360 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 全民國防教育軍事訓練—防衛動員 | 共同必修 | 王素闌 |
1361 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 大學英文 | 通識必修 | 丁珮珊 |
1362 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
1363 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 網路行銷 | 專業選修 | 王南喻 |
1364 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 電子商務 | 專精 | 蔡國成 |
1365 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 行銷管理 | 試探 | 連玲玲 |
1366 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 勞作教育 | 共同必修 | 邱世芬 |
1367 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 會展產業概論 | 專精 | 段立如 |
1368 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 多媒體技術與應用 | 專業選修 | 蔡國成 |
1369 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 管理學 | 試探 | 劉玉山 |
1370 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 導師時間 | 學務活動 | |
1371 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4103A | 課外活動 | 學務活動 | |
1372 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 從電影談歷史 | 通識選修 | 王心美 | |
1373 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 台灣開發史 | 通識選修 | ||
1374 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 職涯規劃與企業探索實務 | 通識選修 | 鄧榮斌 | |
1375 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 台灣近代的政治變遷與發展 | 通識選修 | 陳智仁 | |
1376 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 生活化學 | 通識選修 | 柯秀卿 | |
1377 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 水資源與環保節能 | 通識選修 | 何信賢 | |
1378 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 心理學 | 通識必修 | |
1379 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 專題製作 | 統整 | 徐慶陸 |
1380 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 行動裝置定位應用 | 專業選修 | 潘郁仁 |
1381 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 社群網站應用開發 | 專業選修 | 林獻堂 |
1382 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 通識 | 通識選修 | |
1383 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技三A | NDC4101A | 互動裝置應用 | 專業選修 | |
1384 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 專題製作 | 專業必修 | 盧豐彰 |
1385 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 智慧型控制導論 | 專業選修 | 田麗文 |
1386 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 專利實務 | 專業選修 | 謝振中 |
1387 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 廠務管理 | 專業選修 | 楊川田 |
1388 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 數位影像處理 | 專業選修 | 田麗文 |
1389 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 嵌入式系統設計與實習 | 專業選修 | 溫兆俊 |
1390 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 電動機控制與實習 | 專業選修 | 林章平 |
1391 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電四甲 | NED3102A | 班會 | 學務活動 | |
1392 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 電力系統 | 專業必修 | 林章平 |
1393 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 電機機械理論 | 專業必修 | 楊受陞 |
1394 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 訊號與系統 | 專業必修 | 謝劍書 |
1395 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 微處理機實習 | 專業必修 | |
1396 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 電路設計與模擬實習 | 專業選修 | 趙元鑫 |
1397 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 可程式邏輯設計與實習 | 專業選修 | 溫兆俊 |
1398 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 通識 | 通識選修 | |
1399 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 配電設計實務 | 專業選修 | 徐聖哲 |
1400 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3103A | 班會 | 學務活動 | |
1401 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 應用中文 | 通識必修 | |
1402 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 微處理機實習 | 專精 | 邱凌雲 |
1403 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 通識 | 通識選修 | |
1404 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 電力系統 | 專精 | 陳國堂 |
1405 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 數位電子乙級實習 | 專業選修 | 鍾金河 |
1406 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 半導體製程 | 專業選修 | 趙中興 |
1407 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 心理學 | 通識必修 | |
1408 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | LabVIEW工程應用 | 專業選修 | 許益健 |
1409 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技三A | NED4101A | 班會 | 學務活動 | |
1410 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1411 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 數位電子乙級實習 | 專業選修 | |
1412 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 電子學II | 專精 | 徐聖哲 |
1413 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 工程數學II | 專精 | 劉志生 |
1414 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 電路學II | 專精 | 謝劍書 |
1415 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | LabVIEW工程應用 | 專業選修 | |
1416 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 體育 | 共同必修 | |
1417 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4102A | 班會 | 學務活動 | |
1418 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 中文 | 通識必修 | |
1419 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 大學英文 | 通識必修 | |
1420 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 微積分 | 試探 | |
1421 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 綠能科技概論 | 專業選修 | |
1422 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 體育 | 共同必修 | |
1423 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 創意工程概論 | 專業選修 | |
1424 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 計算機概論 | 試探 | |
1425 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 電路學 | 專精 | |
1426 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4103A | 班會 | 學務活動 | |
1427 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 電力電子技術實務 | 專業選修 | 鄭時龍 |
1428 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 伺服控制實務 | 專業選修 | 楊受陞 |
1429 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 廠務管理 | 專業選修 | |
1430 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 科技技術概論 | 專業選修 | 鄭時龍 |
1431 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 專題製作 | 統整 | |
1432 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4100A | 班會 | 學務活動 | |
1433 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1434 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1435 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 菜單規劃與設計 | 專精 | |
1436 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 食品製備與原理 | 專精 | |
1437 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 餐飲行銷 | 專精 | 鄭朝日 |
1438 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 客家懷石料理 | 專業選修 | 曹瑞朋 |
1439 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 體育 | 共同必修 | |
1440 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 麵包烘培進階II | 專業選修 | 李永評 |
1441 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技二A | NFD4102A | 班會 | 學務活動 | |
1442 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 食品衛生與安全 | 專精 | 朱蘭平 |
1443 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 中文 | 通識必修 | |
1444 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 大學英文 | 通識必修 | |
1445 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 麵包烘焙 | 專業選修 | 陳璿謙 |
1446 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
1447 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
1448 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 客家懷石料理 | 專業選修 | |
1449 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4103A | 班會 | 學務活動 | |
1450 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIC4100A | 專案管理 | 統整 | 蕭玉章 |
1451 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIC4100A | 科技英文 | 專業選修 | 潘郁仁 |
1452 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIC4100A | 互動裝置應用 | 專業選修 | 杜德銘 |
1453 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIC4100A | 資訊安全 | 專業選修 | 潘郁仁 |
1454 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 設施規劃 | 專業必修 | |
1455 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 物流中心實務 | 專業選修 | |
1456 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 電子商務 | 專業選修 | |
1457 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 成本分析 | 專業選修 | |
1458 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 企業資源規劃II | 專業選修 | |
1459 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 工業安全管理實務 | 專業必修 | |
1460 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3102A | 班會 | 學務活動 | |
1461 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 通識 | 通識選修 | |
1462 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 物料管理 | 專業必修 | 李永晃 |
1463 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 品質管理 | 專業必修 | 林伶恩 |
1464 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 專題製作 | 專業必修 | 陳景彪 |
1465 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 生產管理技術師證照輔導 | 專業選修 | 姚銀河 |
1466 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 電軟乙級證照輔導 | 專業選修 | 藍彭聖 |
1467 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | |
1468 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3103A | 班會 | 學務活動 | |
1469 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 企業資源規劃II | 專業選修 | 陳金帶 |
1470 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 設施規劃 | 專精 | 陳景彪 |
1471 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 電子商務 | 專業選修 | 蘇釗民 |
1472 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 現場改善實務 | 專業選修 | 陳烈 |
1473 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 成本分析 | 專業選修 | 簡坤杰 |
1474 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4100A | 班會 | 學務活動 | |
1475 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1476 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 通識 | 通識選修 | |
1477 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 專題製作 | 統整 | 李永晃 |
1478 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 現場改善實務 | 專業選修 | |
1479 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 企業資源規劃I | 專精 | 陳金帶 |
1480 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 物流中心實務 | 專業選修 | 費建一 |
1481 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 電腦輔助製圖證照輔導 | 專業選修 | 鄧翔宇 |
1482 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4101A | 班會 | 學務活動 | |
1483 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
1484 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 品質管理 | 專精 | 林吉仁 |
1485 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 程式語言 | 專精 | 費建一 |
1486 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 會計報表實務 | 試探 | 黃瓊華 |
1487 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 工程統計II | 試探 | 施芬如 |
1488 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 體育 | 共同必修 | |
1489 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 電腦輔助製圖證照輔導 | 專業選修 | |
1490 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4102A | 班會 | 學務活動 | |
1491 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
1492 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 大學英文 | 通識必修 | 李孟倫 |
1493 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 工作研究 | 專精 | 劉邦樓 |
1494 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | 施芬如 |
1495 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 計算機概論 | 學院 | |
1496 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 工業安全管理實務 | 專精 | 許耀文 |
1497 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 經濟學I | 專精 | 林吉仁 |
1498 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1499 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4103A | 班會 | 學務活動 | |
1500 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4100A | 生產與作業管理 | 專業選修 | 熊雅意 |
1501 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4100A | 網路系統管理II | 專業選修 | 李培育 |
1502 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1503 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1504 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 通識 | 通識選修 | |
1505 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 專題製作 | 統整 | 林永修 |
1506 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 生產與作業管理 | 專業選修 | |
1507 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 人力資源管理 | 專業選修 | |
1508 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 應用中文 | 通識必修 | 林玉玫 |
1509 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 多媒體技術與應用 | 專業選修 | 邱健洲 |
1510 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4101A | 班會 | 學務活動 | |
1511 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1512 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1513 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 統計學 | 專精 | 李美瑛 |
1514 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 物件導向程式設計 | 專精 | 徐元佑 |
1515 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 人力資源管理 | 專業選修 | 楊俊文 |
1516 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 體育 | 共同必修 | |
1517 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4102A | 班會 | 學務活動 | |
1518 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 商用英文寫作 | 專精 | 羅翊寧 |
1519 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 會議展覽 | 專業選修 | 王慧君 |
1520 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 商務談判 | 專業選修 | 殷金生 |
1521 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 地方產業行銷 | 專業選修 | 殷金生 |
1522 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 財務管理 | 專業選修 | 楊熾能 |
1523 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技四A | NMM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1524 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 快速成形 | 專業選修 | 于善淳 |
1525 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 工業監控系統設計實務 | 專業選修 | 羅仕炫 |
1526 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 3D證照考試 | 專業選修 | 張釗貞 |
1527 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 產品設計 | 專業選修 | 蔣德元 |
1528 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 互動微控制器Arduino入門 | 專業選修 | 李維才 |
1529 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4100A | 班會 | 學務活動 | |
1530 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 通識 | 通識選修 | |
1531 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 心理學 | 通識必修 | |
1532 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 邏輯設計 | 專精 | 何世偉 |
1533 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 自動控制及實習 | 專精 | 張榮鴻 |
1534 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 快速成形 | 專業選修 | |
1535 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 雷射工程 | 專業選修 | 劉漢忠 |
1536 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 電腦輔助機械設計製圖證照考試 | 專業選修 | 呂孜斌 |
1537 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4101A | 班會 | 學務活動 | |
1538 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
1539 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1540 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 機動學 | 專精 | 林三才 |
1541 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 應用電子學 | 專精 | 于善淳 |
1542 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 動力學 | 專精 | 李宗翰 |
1543 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 數控工具機 | 專精 | 駱錦榮 |
1544 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 雷射工程 | 專業選修 | |
1545 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4102A | 班會 | 學務活動 | |
1546 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 英檢特訓 | 專精 | 李維蔓 |
1547 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 團體膳食 | 專業選修 | 張睿純 |
1548 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 第三外國語II | 專業選修 | 邱錫偉 |
1549 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 養生膳食設計 | 專業選修 | 林嘉琪 |
1550 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 西餐烹調 | 專業選修 | 王敬輝 |
1551 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技四C | NT14100C | 班會 | 學務活動 | |
1552 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 宴會管理 | 專業選修 | 吳仁明 |
1553 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 烘焙實作II | 專精 | 魏贊春 |
1554 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 電子商務 | 專精 | 粘浩挺 |
1555 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 餐飲行銷 | 專精 | |
1556 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 通識 | 通識選修 | |
1557 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 菜單規劃與設計 | 專精 | 歐陽璇 |
1558 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 消費者心理與行為學 | 專業選修 | 廖志宏 |
1559 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14101C | 班會 | 學務活動 | |
1560 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 英文聽講實習 | 通識必修 | 童鳳嬌 |
1561 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
1562 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 管理學 | 試探 | 林雅婷 |
1563 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 餐飲英文II | 專精 | 王敬輝 |
1564 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 烘焙實作I | 專精 | 許韶茹 |
1565 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 計算機概論 | 專精 | 何東洋 |
1566 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 異國料理實作 | 專業選修 | 戴義隆 |
1567 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 體育 | 共同必修 | |
1568 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14102C | 班會 | 學務活動 | |
1569 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 食品製備與原理 | 專精 | 朱蘭平 |
1570 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 中文 | 通識必修 | |
1571 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 大學英文 | 通識必修 | |
1572 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 觀光服務業管理 | 試探 | 林怡君 |
1573 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 日本料理實作 | 專業選修 | 古興廣 |
1574 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 飲食文化 | 專精 | 歐陽璇 |
1575 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 食品衛生與安全 | 專精 | 張睿純 |
1576 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 體育 | 共同必修 | |
1577 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 藝術概論 | 通識必修 | |
1578 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14103C | 班會 | 學務活動 | |
1579 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 文化觀光 | 專業選修 | 吳鴻瑾 |
1580 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 節慶活動管理 | 專業選修 | 曾正雄 |
1581 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 生態與觀光 | 專業選修 | 何信賢 |
1582 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 餐飲英文 | 專業選修 | 粘浩挺 |
1583 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 第三外國語II | 專業選修 | 邱錫偉 |
1584 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 旅館籌備與規劃 | 專業選修 | 孔仁華 |
1585 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 民宿經營管理 | 專業選修 | 吳鴻瑾 |
1586 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 英檢特訓 | 專精 | 李維蔓 |
1587 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1588 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 文化觀光 | 專業選修 | |
1589 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 節慶活動管理 | 專業選修 | |
1590 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 生態與觀光 | 專業選修 | |
1591 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 餐飲英文 | 專業選修 | |
1592 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 第三外國語II | 專業選修 | |
1593 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 旅館籌備與規劃 | 專業選修 | |
1594 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 民宿經營管理 | 專業選修 | |
1595 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 英檢特訓 | 專精 | |
1596 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4100B | 班會 | 學務活動 | |
1597 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 通識 | 通識選修 | |
1598 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 領隊與導遊實務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1599 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 餐飲經營與管理 | 專精 | 姚瓊珠 |
1600 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 飲食文化 | 專業選修 | 吳仁明 |
1601 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | 梁應平 |
1602 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 休閒產業經營與管理 | 專精 | 吳仁明 |
1603 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 休閒活動設計 | 專業選修 | 曾正雄 |
1604 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 導遊英文 | 專業選修 | 李慧潔 |
1605 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 客房實務管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1606 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4101A | 班會 | 學務活動 | |
1607 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 通識 | 通識選修 | |
1608 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 領隊與導遊實務 | 專業選修 | |
1609 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 餐飲經營與管理 | 專精 | |
1610 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 飲食文化 | 專業選修 | |
1611 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | |
1612 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 休閒產業經營與管理 | 專精 | |
1613 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 休閒活動設計 | 專業選修 | |
1614 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 導遊英文 | 專業選修 | |
1615 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 客房實務管理 | 專業選修 | 孔仁華 |
1616 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4101B | 班會 | 學務活動 | |
1617 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李孟倫 |
1618 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1619 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 觀光日文II | 專業選修 | 吳國禎 |
1620 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 人力資源管理 | 專精 | 林怡君 |
1621 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 觀光行政法規 | 專精 | 何信賢 |
1622 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 觀光地理資訊系統 | 專業選修 | 聞祝達 |
1623 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 觀光與媒體 | 專業選修 | 徐世杰 |
1624 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
1625 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4102A | 班會 | 學務活動 | |
1626 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1627 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 大學英文 | 通識必修 | 楊景光 |
1628 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1629 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 觀光服務業管理 | 試探 | |
1630 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 飲食文化 | 專業選修 | |
1631 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 導遊英文 | 專精 | 王敬輝 |
1632 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 觀光心理學 | 專精 | 廖志宏 |
1633 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 體育 | 共同必修 | |
1634 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 初級統計 | 專精 | 聞祝達 |
1635 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4103A | 班會 | 學務活動 | |
1636 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 校外實習VIII | 專精 | 王敬輝 |
1637 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 專題製作II | 專精 | 梁應平 |
1638 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | |
1639 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 旅館經營與管理 | 專業選修 | 孔仁華 |
1640 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 餐飲電子商務 | 專業選修 | 何惠珍 |
1641 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專四A | PTM4100A | 文化觀光 | 專業選修 | |
1642 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 時尚材料 | 專業選修 | |
1643 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 化妝品美容醫學 | 專業選修 | |
1644 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 化妝品工廠規劃 | 專業選修 | |
1645 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 皮膚免疫學 | 專業選修 | |
1646 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 化妝品事業經營與管理 | 專業選修 | |
1647 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 抗老化學 | 專業選修 | |
1648 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 香料學與芳香療法 | 專業選修 | |
1649 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 舞台表演藝術 | 專業選修 | |
1650 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 創意玻陶實作 | 專業選修 | |
1651 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 當代藝術欣賞 | 專業選修 | |
1652 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4100A | 班會 | 學務活動 | |
1653 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 校外實習(IV) | 專業基礎 | |
1654 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 生涯規劃 | 校訂選修 | 江文龍 |
1655 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 專題報告 | 校訂選修 | 蕭玉章 |
1656 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 人機介面 | 校訂選修 | 蕭玉章 |
1657 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 數位影像處理 | 校訂選修 | 徐慶陸 |
1658 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一A | SDC2103A | 網路概論 | 校訂選修 | 江林富 |
1659 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 校外實習(IV) | 專業基礎 | |
1660 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 生涯規劃 | 校訂選修 | 江文龍 |
1661 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 專題報告 | 校訂選修 | 蕭玉章 |
1662 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 人機介面 | 校訂選修 | 蕭玉章 |
1663 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 數位影像處理 | 校訂選修 | 徐慶陸 |
1664 | 在職專班 | 數位內容科技科 | 二專 | 夜數位專一B | SDC2103B | 網路概論 | 校訂選修 | 江林富 |
1665 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三甲 | SDC3103A | 專業實習 | 專業必修 | |
1666 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三甲 | SDC3103A | 程式設計與實習 | 專業選修 | 彭士榮 |
1667 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三甲 | SDC3103A | 專題製作 | 專業必修 | 彭士榮 |
1668 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三甲 | SDC3103A | 應用色彩學 | 專業選修 | |
1669 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三甲 | SDC3103A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | |
1670 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三乙 | SDC3103B | 專業實習 | 專業必修 | 陳佳慶 |
1671 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三乙 | SDC3103B | 互動式程式設計 | 專業選修 | 彭士榮 |
1672 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三乙 | SDC3103B | 專題製作 | 專業必修 | 彭士榮 |
1673 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三乙 | SDC3103B | 應用色彩學 | 專業選修 | 江林富 |
1674 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專三乙 | SDC3103B | 社群網站開發實務 | 專業選修 | 林獻堂 |
1675 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 校外實習IV | 專業基礎 | |
1676 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 工廠實務IV | 校訂選修 | 余鴻潾 |
1677 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 綠能科技概論 | 校訂選修 | 陳國堂 |
1678 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 廠務管理概論 | 校訂選修 | 陳國堂 |
1679 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 專題報告 | 校訂選修 | 田麗文 |
1680 | 在職專班 | 電機與電子工程科 | 二專 | 夜電專一A | SED2103A | 簡報技巧 | 校訂選修 | 田麗文 |
1681 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 專業實習 | 專業必修 | 江鴻程 |
1682 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 專題報告 | 專業選修 | 劉志生 |
1683 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 智慧生活科技實務 | 專業選修 | 邱凌雲 |
1684 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 廠務管理 | 專業選修 | 趙元鑫 |
1685 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 遠端監控實習 | 專業選修 | 盧豐彰 |
1686 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專四甲 | SED3102A | 班會 | 學務活動 | |
1687 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 專業實習 | 專業必修 | 蕭建文 |
1688 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 工業安全與衛生 | 專業必修 | 陳國堂 |
1689 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 再生能源技術實務 | 專業選修 | 許益健 |
1690 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 半導體製程 | 專業選修 | 趙中興 |
1691 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 再生能源實習 | 專業選修 | 徐聖哲 |
1692 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3103A | 班會 | 學務活動 | |
1693 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 專業實習 | 專業必修 | |
1694 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 工業安全與衛生 | 專業必修 | |
1695 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 再生能源技術實務 | 專業選修 | |
1696 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 半導體製程 | 專業選修 | |
1697 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 電路板佈局實習 | 專業選修 | 劉志生 |
1698 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三乙 | SED3103B | 班會 | 學務活動 | |
1699 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三丙 | SED3103C | 半導體實務 | 專業選修 | 趙中興 |
1700 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三丙 | SED3103C | 專業實習 | 專業必修 | |
1701 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三丙 | SED3103C | 智慧生活科技實務 | 專業選修 | 邱凌雲 |
1702 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三丙 | SED3103C | 創意概論 | 專業選修 | 傅彬玄 |
1703 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三丙 | SED3103C | 廠務管理實務 | 專業選修 | 謝振中 |
1704 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 基礎光電物理 | 專業選修 | 邱凌雲 |
1705 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 電腦輔助電工製圖 | 專業選修 | 林章平 |
1706 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 微積分 | 專業選修 | 彭文希 |
1707 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 創意工程概論 | 專業選修 | 楊受陞 |
1708 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 綠能科技概論 | 專業選修 | 游李興 |
1709 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | LabVIEW工程應用 | 專業選修 | 許益健 |
1710 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 電路學 | 試探 | 鍾金河 |
1711 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技專一A | SED4103A | 班會 | 學務活動 | |
1712 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 文化活動與田野調查實務 | 專業選修 | 劉邦樓 |
1713 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 經營模擬分析 | 專業選修 | 陳金帶 |
1714 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 易數解析II | 專業選修 | 蔡芸 |
1715 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 店面經營 | 專業選修 | 陳烈 |
1716 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 電子商務 | 專業選修 | 蘇釗民 |
1717 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 陽宅堪輿實務II | 專業選修 | 張勳桐 |
1718 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四甲 | SIE3102A | 班會 | 學務活動 | |
1719 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 行銷管理 | 專業選修 | 姚銀河 |
1720 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 經濟學I | 專業選修 | 林吉仁 |
1721 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 經營模擬 | 專業選修 | 黃瓊華 |
1722 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 統計應用分析 | 專業選修 | 施芬如 |
1723 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 專業實習 | 專業必修 | 龔信元 |
1724 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專四丙 | SIE3102C | 班會 | 學務活動 | |
1725 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 專業實習 | 專業必修 | |
1726 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 設施規劃 | 專業選修 | |
1727 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 行銷管理 | 專業選修 | |
1728 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 電腦軟體應用 | 專業選修 | 藍彭聖 |
1729 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 工業安全管理實務 | 專業選修 | |
1730 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3103A | 班會 | 學務活動 | |
1731 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 物料管理 | 專業必修 | 李永晃 |
1732 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 經濟學I | 專業選修 | |
1733 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 工業安全管理實務 | 專業選修 | 許耀文 |
1734 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 行銷管理 | 專業必修 | |
1735 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 設施規劃 | 專業必修 | 林伶恩 |
1736 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 經營模擬 | 專業選修 | |
1737 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3103B | 班會 | 學務活動 | |
1738 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 專題製作 | 統整 | |
1739 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 化妝品檢驗與實習 | 專精 | 陳永芳 |
1740 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 化妝品文獻選讀 | 專精 | 邱秀榮 |
1741 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 化妝品行銷與管理學 | 專業選修 | 王慧君 |
1742 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 時尚飾品美學 | 專業選修 | 林美惠 |
1743 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 中草藥美容與養生 | 專業選修 | 何姣青 |
1744 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 美容膳食學 | 專業選修 | 何姣青 |
1745 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 基礎玻璃製作 | 專業選修 | 黃秀娥 |
1746 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專三A | SL24101A | 班會 | 學務活動 | |
1747 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 創意玻陶實作 | 專業選修 | 黃秀娥 |
1748 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 化妝品調製與實習 | 專精 | 蔡瑞禧 |
1749 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 化妝品衛生與法規 | 專精 | 邱秀榮 |
1750 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 天然物學概論 | 專精 | 何姣青 |
1751 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 專業整體造型設計 | 專精 | 林靜心 |
1752 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 時尚材料 | 專業選修 | 蔣嘉渝 |
1753 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 營養與保健 | 專業選修 | 廖彥智 |
1754 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 初級日文 | 專業選修 | 疏偉傑 |
1755 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 當代藝術欣賞 | 專業選修 | 周正晃 |
1756 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24102A | 班會 | 學務活動 | |
1757 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 專業實習(II) | 專業選修 | |
1758 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 應用氣液壓學 | 專業必修 | 林三才 |
1759 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 應用電子學 | 專業必修 | 何世偉 |
1760 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 品質工程 | 專業選修 | 林三才 |
1761 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 公共關係與勞資爭議處理 | 專業選修 | 馬好聰 |
1762 | 在職專班 | 機電工程系 | 二技 | 夜機電專三甲 | SMT3103A | 班會 | 學務活動 | |
1763 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 機電整合 | 專精 | 曹中丞 |
1764 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 汽車實務專題(II) | 統整 | 陳建中 |
1765 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 汽車電子學 | 專精 | 鄭富禎 |
1766 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 機械製造 | 專業選修 | 駱錦榮 |
1767 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | 曾慶祺 |
1768 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 機器人實務 | 專業選修 | 何世偉 |
1769 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 電腦噴射引擎 | 專業選修 | 陳建中 |
1770 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4101A | 班會 | 學務活動 | |
1771 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 工程圖學 | 專精 | 翁國樑 |
1772 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 機械設計 | 專精 | 李宗翰 |
1773 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 感測與量測技術 | 專精 | 梁瑞閔 |
1774 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 內燃機 | 專精 | 徐文福 |
1775 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 能源概論 | 專業選修 | 杜鳳棋 |
1776 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 汽車性能檢驗 | 專業選修 | 盧聖心 |
1777 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 汽車動力學 | 專業選修 | 柯志遠 |
1778 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 工業安全衛生 | 專業選修 | 翁國樑 |
1779 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4102A | 班會 | 學務活動 | |
1780 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 工程圖學 | 專精 | |
1781 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 機械設計 | 專精 | |
1782 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 感測與量測技術 | 專精 | |
1783 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 內燃機 | 專精 | |
1784 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 能源概論 | 專業選修 | |
1785 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 汽車性能檢驗 | 專業選修 | |
1786 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 汽車動力學 | 專業選修 | |
1787 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 工業安全衛生 | 專業選修 | |
1788 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二B | SMT4102B | 班會 | 學務活動 | |
1789 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 中文 | 通識必修 | 林玉玫 |
1790 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 大學英文 | 通識必修 | 楊景光 |
1791 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 物理 | 專精 | 彭文希 |
1792 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 應用電子學 | 專精 | 張錠玉 |
1793 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 可程式控制應用 | 專精 | 張炳榮 |
1794 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 工程數學 | 專精 | 杜鳳棋 |
1795 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 汽車底盤 | 專精 | 鄭富禎 |
1796 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 汽車底盤實務 | 專精 | 柯志遠 |
1797 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 先進車輛控制 | 專業選修 | 林士敦 |
1798 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4103A | 班會 | 學務活動 | |
1799 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 商務企劃實務 | 專業必修 | 戴嬡坪 |
1800 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 創業管理 | 專業必修 | 郭莎玲 |
1801 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 市場調查分析 | 專業選修 | 黃明堆 |
1802 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 商業套裝軟體 | 專業選修 | 蔡國成 |
1803 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 網路行銷 | 專業選修 | 王南喻 |
1804 | 在職專班 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 夜商企專三甲 | STP3103A | 消費者行為 | 專業選修 | 吳嘉蕙 |