教學進度
序號 | 部別 | 系科組 | 學制 | 開課班級 | 班級碼 | 課程名稱(連結教學進度) | 課程類別 | 教師 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 體育 | 健康與體育領域 | |
2 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 專題製作 | 專業基礎 | |
3 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 控制工程 | 專業核心 | 張榮鴻 |
4 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 微處理機 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
5 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 生產管理 | 校訂選修 | 曹中丞 |
6 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 電動機械 | 校訂選修 | 林三才 |
7 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 機械材料實驗 | 專業基礎 | 韋孟育 |
8 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 感測與量測技術 | 校訂必修 | 羅仕炫 |
9 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
10 | 日間部 | 自動化工程科 | 五專 | 機電五A | DAE1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
11 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 專題製作 | 統整 | |
12 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 機能性化妝品學與實習 | 專精 | 蕭崇惠 |
13 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 化妝品安全性與有效性評估 | 專精 | 何姣青 |
14 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 藝術彩繪理論與實習 | 專業選修 | 林美惠 |
15 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 時尚攝影 | 專業選修 | 許肇興 |
16 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 導師時間 | 學務活動 | |
17 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生四孝 | DC14099B | 課外活動 | 學務活動 | |
18 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 應用中文 | 通識必修 | |
19 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
20 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
21 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 化妝品儀器分析與實習 | 專精 | 陳永芳 |
22 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 生技化妝品學 | 專精 | 何姣青 |
23 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 通識 | 通識選修 | |
24 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 通識 | 通識選修 | |
25 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 藝術造型設計 | 專業選修 | 林靜心 |
26 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 包裝材料學 | 專業選修 | 疏偉傑 |
27 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 體育 | 共同必修 | |
28 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 導師時間 | 學務活動 | |
29 | 日間部 | 化工與材料工程系化妝品應用組 | 四技 | 生三孝 | DC14100B | 課外活動 | 學務活動 | |
30 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 專題製作 | 統整 | |
31 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 化工與材料技術實習 | 專精 | 李恩各 |
32 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 單元操作實驗 | 專精 | 饒建中 |
33 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 材料分析與實驗 | 專精 | 周秀玉 |
34 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 電子材料 | 專業選修 | 饒建中 |
35 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 導師時間 | 學務活動 | |
36 | 日間部 | 化工與材料工程系化工與材料科技組 | 四技 | 生四忠 | DC24099A | 課外活動 | 學務活動 | |
37 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 通識 | 通識選修 | |
38 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 通識 | 通識選修 | |
39 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 儀器分析實驗I | 專精 | 陳永芳 |
40 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 熱力學 | 專精 | 李恩各 |
41 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 單元操作I | 專精 | 李少白 |
42 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 體育 | 共同必修 | |
43 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 應用中文 | 通識必修 | |
44 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
45 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
46 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 導師時間 | 學務活動 | |
47 | 日間部 | 化工與材料工程系綠色材料科技組 | 四技 | 生三忠 | DC34100A | 課外活動 | 學務活動 | |
48 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 通識 | 通識選修 | |
49 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 通識 | 通識選修 | |
50 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 儀器分析實驗I | 專精 | |
51 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 體育 | 共同必修 | |
52 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 單元操作I | 專精 | |
53 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 品質管制 | 專精 | 李恩各 |
54 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 包裝材料學 | 專業選修 | |
55 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 應用中文 | 通識必修 | |
56 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 發酵學 | 專精 | 黃金枝 |
57 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
58 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 藝術概論 | 通識必修 | |
59 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 導師時間 | 學務活動 | |
60 | 日間部 | 化工與材料工程系釀酒科技組 | 四技 | 生三仁 | DC44100C | 課外活動 | 學務活動 | |
61 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 體育 | 共同必修 | |
62 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 中文 | 通識必修 | |
63 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
64 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 全民國防教育軍事訓練-全民國防 | 共同必修 | 王素闌 |
65 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
66 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 設計概論 | 專精 | 曹中丞 |
67 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 計算機概論 | 專精 | |
68 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 模型製作 | 專精 | 林明錚 |
69 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 謝劍書 |
70 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 數位典藏與技術應用 | 專業選修 | 林獻堂 |
71 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 電腦輔助繪圖I | 專精 | 梁有燈 |
72 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
73 | 日間部 | 創意設計學位學程 | 四技 | 創設一忠 | DCD4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
74 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 國文V | 語文領域 | |
75 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 英文V | 語文領域 | |
76 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 化學與材料工業概論 | 校訂必修 | 王聖潔 |
77 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 李毓國 |
78 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 微積分 | 專業基礎 | 王聖潔 |
79 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 物理化學 | 專業基礎 | 邱秀榮 |
80 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 藝術概論 | 校訂選修 | 周正晃 |
81 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 物理化學實驗 | 校訂必修 | 游建文 |
82 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 視窗軟體應用 | 校訂選修 | 曹賢坤 |
83 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 高分子科學 | 校訂必修 | 曹賢坤 |
84 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 專業證照輔導 I | 校訂選修 | 疏偉傑 |
85 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 質能均衡 | 專業核心 | 李少白 |
86 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
87 | 日間部 | 化工科 | 五專 | 生三A | DCE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
88 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 客家文化與產業 | 通識選修 | 范明煥 | |
89 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 玻璃實務 | 通識選修 | 黃瓊儀 | |
90 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 認識客家 | 通識選修 | 田金昌 | |
91 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 流行歌曲的文學底蘊 | 通識選修 | 張曉燕 | |
92 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活美學—形象行銷致富學 | 通識選修 | 詹惠晶 | |
93 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 語文表達的藝術 | 通識選修 | 林玉玫 | |
94 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生死學 | 通識選修 | 王素闌 | |
95 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 心理學與社會文化 | 通識選修 | 王惠蓉 | |
96 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 中國歷史上的婦女與社會 | 通識選修 | 王心美 | |
97 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 從電影看台灣社會變遷 | 通識選修 | 潘啟生 | |
98 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 完全生活法律手冊 | 通識選修 | 潘啟民 | |
99 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 職涯規劃與企業探索實務 | 通識選修 | 鄭朝日 | |
100 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活與法律 | 通識選修 | 謝振中 | |
101 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 安全衛生通識課程 | 通識選修 | 柯秀卿 | |
102 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 綠能與創意 | 通識選修 | 徐聖哲 | |
103 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 飲食與健康 | 通識選修 | 黃金枝 | |
104 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 全球氣候變遷衝擊與調適 | 通識選修 | 陳萬金 | |
105 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 低碳防災永續發展 | 通識選修 | 吳仁明 | |
106 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 體適能與健康管理 | 通識選修 | 黃玉萍 | |
107 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 捷進英文A | 專業選修 | 潘玲媺 | |
108 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 捷進英文B | 專業選修 | 劉玉嬌 | |
109 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 捷進英文C | 專業選修 | 楊淑麗 | |
110 | 日間部 | 通識教育 | 四技 | DCM4000A | 生活與職涯講座 | 通識選修 | 鄧榮斌 | |
111 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 專題製作 | 統整 | |
112 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 嵌入式系統 | 專業選修 | 徐慶陸 |
113 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 數位信號處理 | 專業選修 | 杜德銘 |
114 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 手機介面程式設計 | 專業選修 | 潘郁仁 |
115 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 介面技術 | 專業選修 | 杜德銘 |
116 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通四忠 | DCO4099A | 網站架設實務 | 專業選修 | 潘郁仁 |
117 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
118 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
119 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
120 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 通訊系統實習 | 專精 | 趙日新 |
121 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 微處理機實習 | 專精 | 楊川田 |
122 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 通識 | 通識選修 | |
123 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 通識 | 通識選修 | |
124 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 體育 | 共同必修 | 李毓國 |
125 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | |
126 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 設計史概論 | 專業選修 | |
127 | 日間部 | 電腦與通訊工程系 | 四技 | 電通三忠 | DCO4100A | 數位音樂實務 | 專業選修 | |
128 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
129 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
130 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 數位攝影與剪輯 | 專業選修 | 黃敏祥 |
131 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 設計史概論 | 專業選修 | 江林富 |
132 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 向量繪圖 | 專精 | 黃敏祥 |
133 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 體育 | 共同必修 | |
134 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 數位系統概論 | 專精 | 江林富 |
135 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 網頁設計 | 專精 | 潘郁仁 |
136 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 情緒管理 | 通識必修 | |
137 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位二忠 | DDC4101A | 互動式程式設計 | 專精 | 杜德銘 |
138 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 微積分I | 專精 | 蕭玉章 |
139 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 計算機概論 | 專精 | |
140 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 中文 | 通識必修 | 鄭倖朱 |
141 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
142 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 設計基礎 | 試探 | 林獻堂 |
143 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 攝影入門 | 專精 | 蕭玉章 |
144 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 徐慶陸 |
145 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 宋玉樞 |
146 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 體育 | 共同必修 | 邱憲祥 |
147 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 程式設計與實習 | 試探 | 彭士榮 |
148 | 日間部 | 數位內容科技系 | 四技 | 數位一忠 | DDC4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
149 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 通識 | 通識選修 | |
150 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 通識 | 通識選修 | |
151 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 半導體元件物理 | 專精 | 邱凌雲 |
152 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 燃料電池工作原理 | 專精 | 趙中興 |
153 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 電能轉換與實習 | 專精 | 趙元鑫 |
154 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 訊號與系統 | 專精 | |
155 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 創意工程概論 | 專業選修 | 徐聖哲 |
156 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
157 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 心理學 | 通識必修 | |
158 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
159 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 導師時間 | 學務活動 | |
160 | 日間部 | 電機工程系綠能科技組 | 四技 | 電三孝 | DE14100B | 課外活動 | 學務活動 | |
161 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
162 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
163 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 電路學I | 專精 | 陳國堂 |
164 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 電子學I | 專精 | 鍾金河 |
165 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 電子學實習 | 專精 | 許益健 |
166 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 工程數學I | 專精 | 楊受陞 |
167 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 熱力學 | 專業選修 | 鄭時龍 |
168 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 情緒管理 | 通識必修 | 楊受陞 |
169 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 體育 | 共同必修 | |
170 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 全民國防教育軍事訓練—國際情勢 | 共同選修 | |
171 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 導師時間 | 學務活動 | |
172 | 日間部 | 電機與電子工程系電機組 | 四技 | 電二忠 | DE24101A | 課外活動 | 學務活動 | |
173 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
174 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
175 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 電路學I | 專精 | |
176 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 電子學I | 專精 | |
177 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 電子學實習 | 專精 | |
178 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 工程數學I | 專精 | |
179 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 電路板佈局實務 | 專業選修 | 劉志生 |
180 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 情緒管理 | 通識必修 | |
181 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 體育 | 共同必修 | |
182 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 導師時間 | 學務活動 | |
183 | 日間部 | 電機與電子工程系電子組 | 四技 | 電二孝 | DE34101B | 課外活動 | 學務活動 | |
184 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 專題製作 | 校訂必修 | |
185 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 基礎積體電路佈局 | 校訂選修 | 高政平 |
186 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 專題研討 | 校訂必修 | 李維才 |
187 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 週邊介面原理 | 校訂選修 | 李維才 |
188 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 物件導向程式設計 | 校訂選修 | 沈雍超 |
189 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 網路應用 | 校訂選修 | 沈雍超 |
190 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 半導體概論 | 校訂必修 | 倪明海 |
191 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 體育 | 體育軍訓 | |
192 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
193 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子五A | DEC1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
194 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 感測與轉換及實習 | 校訂選修 | 鍾金河 |
195 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 電子製圖及模擬 | 校訂必修 | 邱顯皇 |
196 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 積體電路應用 | 校訂必修 | 高政平 |
197 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 單晶片原理 | 校訂必修 | 楊川田 |
198 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 單晶片實習 | 校訂必修 | 楊川田 |
199 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 可程式邏輯設計與實習 | 校訂選修 | 彭慧美 |
200 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 多媒體製作 | 校訂選修 | 沈雍超 |
201 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 工程數學 I | 專業核心 | 劉錦燕 |
202 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 數位乙級實作 | 校訂選修 | 彭慧美 |
203 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 體育 | 體育軍訓 | 李興隆 |
204 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
205 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子四A | DEC1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
206 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 國文V | 語文學群 | 邱世芬 |
207 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 英文V | 語文學群 | 潘玲媺 |
208 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 微積分 I | 專業核心 | 李金川 |
209 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 電路學 I | 專業基礎 | 劉錦燕 |
210 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 電子學 III | 專業基礎 | 趙日新 |
211 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 電子實習 III | 專業基礎 | 李維才 |
212 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 數位邏輯 | 專業基礎 | 龔靜容 |
213 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 數位邏輯實習 | 專業基礎 | 蘇俊陽 |
214 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | C程式設計實習 | 專業核心 | 黃連鈺 |
215 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 工業電子丙級實作 | 校訂必修 | 邱顯皇 |
216 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 體育 | 體育軍訓 | 李興隆 |
217 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
218 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子三A | DEC1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
219 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 國文III | 語文學群 | 張慧梅 |
220 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 英文III | 語文學群 | 楊淑麗 |
221 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 數學III | 數學領域 | 李金川 |
222 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 電腦硬體裝修 | 專業基礎 | 李維才 |
223 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 電子學 I | 專業基礎 | 龔靜容 |
224 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 電子實習 I | 專業基礎 | 龔靜容 |
225 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | C程式設計實習 | 專業核心 | 黃連鈺 |
226 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
227 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
228 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 體育 | 體育軍訓 | 李毓國 |
229 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 歷史 | 社會領域 | |
230 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 化學 | 自然領域 | 李少白 |
231 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
232 | 日間部 | 電子工程科 | 五專 | 子二A | DEC1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
233 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 專題製作 | 統整 | |
234 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 專題研討 | 統整 | 李維才 |
235 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 資料庫系統 | 專業選修 | 沈雍超 |
236 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 半導體製程 | 專業選修 | 蘇俊陽 |
237 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
238 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子四忠 | DEC4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
239 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | ARM原理與實習 | 專業選修 | 蘇俊陽 |
240 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 通識 | 通識選修 | |
241 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 超大型積體電路 | 專業選修 | 高政平 |
242 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 通識 | 通識選修 | |
243 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
244 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
245 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 曾美玲 |
246 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 單晶片應用及實習 | 專精 | 張錠玉 |
247 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
248 | 日間部 | 電子工程系 | 四技 | 子三忠 | DEC4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
249 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 國文I | 語文學群 | 周幼珍 |
250 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 英文I | 語文學群 | 陳昱文 |
251 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 數學I | 數學領域 | 李金川 |
252 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 歷史 | 社會領域 | 許肇興 |
253 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 趙元鑫 |
254 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
255 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 電腦軟體應用 | 專業基礎 | 傅彬玄 |
256 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 生活科技 | 生活領域 | 曾容憓 |
257 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 計算機概論 | 生活領域 | 趙元鑫 |
258 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
259 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
260 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 體育 | 體育軍訓 | 歐陽秀 |
261 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
262 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 物理 | 自然領域 | 邱凌雲 |
263 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 物理實驗 | 自然領域 | 田麗文 |
264 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
265 | 日間部 | 電機工程科 | 五專 | 電一A | DED1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
266 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
267 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 大學英文 | 通識必修 | 李莉文 |
268 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 謝振中 |
269 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 物理 | 學院 | 邱凌雲 |
270 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 微積分I | 學院 | 謝振中 |
271 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 計算機概論 | 學院 | 溫兆俊 |
272 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 田麗文 |
273 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 體育 | 共同必修 | |
274 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 羅千蕙 |
275 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 簡報技巧 | 專業選修 | 溫兆俊 |
276 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 物理實驗 | 試探 | 田麗文 |
277 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
278 | 日間部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 電一忠 | DED4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
279 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 書報討論 | 專業必修 | 陳國堂 |
280 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 系統模擬與分析 | 專業選修 | 謝劍書 |
281 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 智慧型感測器與應用技術 | 專業選修 | 鄭時龍 |
282 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 交直流轉換器分析與設計 | 專業選修 | 謝振中 |
283 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 導師時間 | 學務活動 | |
284 | 日間部 | 電機與電子工程系碩士班 | 碩士 | 電一甲 | DEDA102A | 課外活動 | 學務活動 | |
285 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 專題製作 | 統整 | 林章平 |
286 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 電力監控實務 | 專業選修 | 林章平 |
287 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 電力品質 | 專業選修 | 劉志生 |
288 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 智慧型控制導論 | 專業選修 | 田麗文 |
289 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 可程式控制應用實習 | 專業選修 | 楊受陞 |
290 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 工程講座 | 統整 | 許益健 |
291 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
292 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四忠 | DEE4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
293 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 專題製作 | 統整 | 林章平 |
294 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 電子材料 | 專業選修 | 許益健 |
295 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 智慧型電力網路 | 專業選修 | 林章平 |
296 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 電腦軟體應用乙級 | 專業選修 | 趙元鑫 |
297 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 電動機控制實習 | 專業選修 | 林章平 |
298 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 工程講座 | 統整 | 林章平 |
299 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 導師時間 | 學務活動 | |
300 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電四孝 | DEE4099B | 課外活動 | 學務活動 | |
301 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 通識 | 通識選修 | |
302 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 通識 | 通識選修 | |
303 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 電機機械 | 專精 | 陳國堂 |
304 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 電機機械實習 | 專精 | 陳國堂 |
305 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 訊號與系統 | 專精 | 徐聖哲 |
306 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 線性控制系統與實習 | 專精 | 謝劍書 |
307 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
308 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 數位系統設計 | 專業選修 | 鄭時龍 |
309 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 心理學 | 通識必修 | 呂祝義 |
310 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
311 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
312 | 日間部 | 電機工程系 | 四技 | 電三忠 | DEE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
313 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 中文 | 通識必修 | |
314 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
315 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 皮業榮 |
316 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 專項訓練I | 專精 | 黃玉萍 |
317 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 人體解剖學 | 專精 | 鄭麗婉 |
318 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 圖形思考 | 專精 | 皮業榮 |
319 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 體育 | 共同必修 | |
320 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 運動與健康概論 | 專精 | 李興隆 |
321 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 全民國防教育軍事訓練-全民國防 | 共同必修 | 戴芳台 |
322 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
323 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 運動倫理 | 專業選修 | 齊 璘 |
324 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 運動志工與實務 | 專業選修 | 彭美惠 |
325 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
326 | 日間部 | 運動與健康促進系 | 四技 | 運一忠 | DEH4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
327 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 專題製作 | 統整 | |
328 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 金融校外實習I | 專精 | 郭莎玲 |
329 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 國際金融與匯兌 | 專精 | 胡光華 |
330 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 電子商務 | 專業選修 | |
331 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 理財規劃 | 專業選修 | 黃明堆 |
332 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
333 | 日間部 | 財務金融系 | 四技 | 財四忠 | DFB4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
334 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 國文III | 語文學群 | 鄭倖朱 |
335 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 英文III | 語文學群 | 汪友于 |
336 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 數學III | 數理學群 | 江林富 |
337 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
338 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
339 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 體育 | 健康與體育領域 | |
340 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 美術 | 藝術學群 | 林文珊 |
341 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 民法 | 基礎專業 | 許肇興 |
342 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 禮儀實務 | 專業基礎 | 朱珍暖 |
343 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 資料處理I | 專業核心 | 蔡雪紅 |
344 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 中式點心製作I | 校訂必修 | 陳麒文 |
345 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 烘焙食品實作I | 校訂必修 | 朱秋樺 |
346 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 蔬果刀雕與盤飾 | 校訂選修 | 劉宜嘉 |
347 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 食品製備與原理概論 | 專業核心 | 朱蘭平 |
348 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
349 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐二A | DFD1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
350 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 國文I | 語文領域 | 王源娥 |
351 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 英文I | 語文領域 | 丁珮珊 |
352 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 數學I | 數學領域 | 江林富 |
353 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
354 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
355 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
356 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
357 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
358 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
359 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
360 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 生物 | 自然領域 | 蔣嘉渝 |
361 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 生活科技 | 生活領域 | 黃金枝 |
362 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 呂俊男 |
363 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 烘焙食品製作原理 | 校訂必修 | 鐘寶惜 |
364 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 基礎中餐烹調實作 I | 校訂必修 | 呂俊男 |
365 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
366 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一A | DFD1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
367 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 國文I | 語文領域 | |
368 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 英文I | 語文領域 | |
369 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 數學I | 數學領域 | 黃連鈺 |
370 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
371 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
372 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 體育 | 健康與體育領域 | 李毓國 |
373 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
374 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
375 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
376 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
377 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 生物 | 自然領域 | 蔣嘉渝 |
378 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 生活科技 | 生活領域 | 柯秀卿 |
379 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 勞作教育 | 校訂必修 | 彭貴賢 |
380 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 烘焙食品製作原理 | 校訂必修 | 朱秋樺 |
381 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 基礎中餐烹調實作 I | 校訂必修 | 呂俊男 |
382 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 導師時間 | 學務活動 | |
383 | 日間部 | 餐飲管理科 | 五專 | 餐一B | DFD1102B | 課外活動 | 學務活動 | |
384 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 中國近代史 | 通識必修 | 王心美 |
385 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 情緒管理 | 通識必修 | 蕭玉章 |
386 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 體育 | 共同必修 | |
387 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 餐飲採購學 | 專精 | 朱蘭平 |
388 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 餐飲管理 | 試探 | 朱蘭平 |
389 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 餐飲英文I | 專精 | 李維蔓 |
390 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 蛋糕西點烘焙實作I | 專業選修 | 朱秋樺 |
391 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 營養學 | 專精 | 謝衣鵑 |
392 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 餐服技能實務與職場倫理 | 專業選修 | 林嘉琪 |
393 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 日本料理實作 | 專業選修 | 周建中 |
394 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
395 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐二忠 | DFD4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
396 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 烘焙食品製作與原理 | 專精 | 鐘寶惜 |
397 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 中文 | 通識必修 | |
398 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
399 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
400 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 周齊譜 |
401 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
402 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 計算機概論 | 試探 | 李維蔓 |
403 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 中餐烹調實作I | 專業選修 | 陳麒文 |
404 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 中式烘焙麵食 | 專業選修 | 呂俊男 |
405 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 餐服技能實務與職場倫理 | 專業選修 | 林嘉琪 |
406 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 朱蘭平 |
407 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 朱蘭平 |
408 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 食品衛生與安全 | 專精 | 謝衣鵑 |
409 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
410 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一忠 | DFD4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
411 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 烘焙食品製作與原理 | 專精 | 鐘寶惜 |
412 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 中文 | 通識必修 | |
413 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 大學英文 | 通識必修 | |
414 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 藝術概論 | 通識必修 | |
415 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 羅千蕙 |
416 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 體育 | 共同必修 | |
417 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 計算機概論 | 試探 | 李維蔓 |
418 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 中餐烹調實作I | 專業選修 | 陳麒文 |
419 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 中式烘焙麵食 | 專業選修 | 呂俊男 |
420 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 餐服技能實務與職場倫理 | 專業選修 | 林嘉琪 |
421 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 勞作教育 | 共同必修 | 林嘉琪 |
422 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 謝衣鵑 |
423 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 食品衛生與安全 | 專精 | 謝衣鵑 |
424 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 導師時間 | 學務活動 | |
425 | 日間部 | 餐飲管理系 | 四技 | 餐一孝 | DFD4102B | 課外活動 | 學務活動 | |
426 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 商用英文 | 校訂必修 | 黃碧琦 |
427 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 李毓國 |
428 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 英語解說與發表 I | 專業基礎 | 艾倫 |
429 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 語言與文化 | 專業基礎 | 黃碧琦 |
430 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 專題 | 校訂必修 | |
431 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 進階職場英文I | 校訂選修 | 汪友于 |
432 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 航空英語I | 校訂選修 | 汪友于 |
433 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 進階會展英文I | 校訂選修 | 汪友于 |
434 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
435 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五A | DFL1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
436 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 商用英文 | 校訂必修 | |
437 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 體育 | 健康與體育領域 | |
438 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 英語解說與發表 I | 專業基礎 | |
439 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 語言與文化 | 專業基礎 | |
440 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 專題 | 校訂必修 | |
441 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 進階職場英文I | 校訂選修 | |
442 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 航空英語I | 校訂選修 | |
443 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 進階會展英文I | 校訂選修 | |
444 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 導師時間 | 學務活動 | |
445 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英五B | DFL1098B | 課外活動 | 學務活動 | |
446 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 商用英文 | 專業基礎 | 李莉文 |
447 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 體育 | 健康與體育領域 | |
448 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 生涯規劃 | 生活領域 | 王惠蓉 |
449 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 英語聽力與表達 III | 專業基礎 | 陳昱文 |
450 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 英文寫作 III | 校訂必修 | 王馬克 |
451 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 新聞英文 | 校訂必修 | 李莉文 |
452 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 西洋文學概論 | 校訂必修 | 潘玲媺 |
453 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 兒童英語教材與教法 | 校訂必修 | 陳昱文 |
454 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 專題製作方法 | 校訂必修 | 白鎮維 |
455 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 英語閱讀策略I | 校訂選修 | 潘玲媺 |
456 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
457 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四A | DFL1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
458 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 商用英文 | 專業基礎 | 李莉文 |
459 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 體育 | 健康與體育領域 | |
460 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 生涯規劃 | 生活領域 | |
461 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 英語聽力與表達 III | 專業基礎 | 艾倫 |
462 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 英文寫作 III | 校訂必修 | 李莉文 |
463 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 新聞英文 | 校訂必修 | |
464 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 西洋文學概論 | 校訂必修 | |
465 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 兒童英語教材與教法 | 校訂必修 | |
466 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 專題製作方法 | 校訂必修 | |
467 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 英語閱讀策略I | 校訂選修 | |
468 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
469 | 日間部 | 應用外語科 英文組 | 五專 | 商英四B | DFL1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
470 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 會議英文與演練 | 專精 | 王馬克 |
471 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 應用英文翻譯 | 專精 | 潘玲媺 |
472 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 專題製作 | 統整 | |
473 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 領隊英文實務Ⅰ | 專業選修 | 汪友于 |
474 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 航空英語實務Ⅰ | 專業選修 | 汪友于 |
475 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 實用英文 | 專業選修 | 戴美霞 |
476 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
477 | 日間部 | 應用外語系 | 四技 | 商英四忠 | DFL4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
478 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
479 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
480 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
481 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 體育 | 共同必修 | |
482 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 通識 | 通識選修 | |
483 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 通識 | 通識選修 | |
484 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | |
485 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 數位音樂實務 | 專業選修 | 林獻堂 |
486 | 日間部 | 資訊傳播系 | 四技 | 資傳三忠 | DIC4100A | 設計史概論 | 專業選修 | |
487 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
488 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 財務管理 | 專業核心 | 黃瓊華 |
489 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 實務專題 | 專業基礎 | |
490 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 經營模擬 | 專業核心 | 黃瓊華 |
491 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 企業資源規劃 | 專業核心 | 陳金帶 |
492 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 管理個案討論 | 校訂選修 | 李永晃 |
493 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 服務管理 | 校訂選修 | 劉邦樓 |
494 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 校外實習 | 校訂選修 | |
495 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 創意思考與行銷 | 校訂選修 | 李永晃 |
496 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
497 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工五A | DIE1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
498 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 設施規劃 | 校訂必修 | 林伶恩 |
499 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 生涯規劃 | 生活領域 | |
500 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
501 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 微積分 I | 基礎專業 | 陳烈 |
502 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 產業資訊檢索 | 校訂選修 | 姚銀河 |
503 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 物流管理 | 校訂必修 | 蘇釗民 |
504 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 商用日文 | 校訂選修 | 詹惠晶 |
505 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 統計應用分析 | 校訂選修 | 許耀文 |
506 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 商用英文 I | 校訂選修 | 陳烈 |
507 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 專題研究方法 | 校訂選修 | 許耀文 |
508 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
509 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工四A | DIE1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
510 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 國文V | 語文領域 | 張慧梅 |
511 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 英文V | 語文領域 | 錢大陵 |
512 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 商用日文 | 校訂選修 | |
513 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 歐陽秀 |
514 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 初級統計 I | 專業基礎 | 林吉仁 |
515 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 經濟學 | 專業基礎 | 簡坤杰 |
516 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 會計報表實務 | 專業基礎 | 黃瓊華 |
517 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 生產/作業管理 | 專業核心 | 姚銀河 |
518 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 工作研究 | 校訂必修 | 張清亮 |
519 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 多媒體製作與簡報技巧 | 校訂選修 | 藍彭聖 |
520 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
521 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工三A | DIE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
522 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 國文III | 語文領域 | 王源娥 |
523 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 英文III | 語文領域 | 王嫦娥 |
524 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 數學III | 數學領域 | 蘇釗民 |
525 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
526 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
527 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
528 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
529 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 民法 | 基礎專業 | |
530 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 蘇釗民 |
531 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 經濟學 | 專業基礎 | |
532 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 工業安全 | 校訂必修 | 劉邦樓 |
533 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 圖學I | 校訂必修 | 張清亮 |
534 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
535 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工二A | DIE1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
536 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 國文I | 語文領域 | |
537 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 英文I | 語文領域 | |
538 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 數學I | 數學領域 | 藍彭聖 |
539 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
540 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
541 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
542 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
543 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
544 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
545 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 物理 | 自然領域 | 蘇俊陽 |
546 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 化學 | 自然領域 | 王聖潔 |
547 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 黃瓊華 |
548 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 會計概論 | 專業基礎 | 黃瓊華 |
549 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 許耀文 |
550 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
551 | 日間部 | 工業工程與管理科 管理組 | 五專 | 工一A | DIE1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
552 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 專題製作 | 統整 | |
553 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 設施規劃 | 專精 | 李永晃 |
554 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 企業資源規劃 | 專精 | 陳金帶 |
555 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 校外實習 | 專業選修 | |
556 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
557 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工四忠 | DIE4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
558 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 通識 | 通識選修 | |
559 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 通識 | 通識選修 | |
560 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 品質管理 | 專精 | 林伶恩 |
561 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 線性規劃 | 專精 | 林吉仁 |
562 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
563 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 應用中文 | 通識必修 | 周幼珍 |
564 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 藝術概論 | 通識必修 | 林文珊 |
565 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 物流管理 | 專精 | 蘇釗民 |
566 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
567 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
568 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工三忠 | DIE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
569 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 程式語言 | 專精 | 藍彭聖 |
570 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 生產管理 | 專精 | 姚銀河 |
571 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 人力資源管理 | 專業選修 | 陳烈 |
572 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 工程統計I | 試探 | 施芬如 |
573 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 陳昱文 |
574 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
575 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 情緒管理 | 通識必修 | |
576 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
577 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 電腦輔助製圖 | 專精 | 張清亮 |
578 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
579 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工二忠 | DIE4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
580 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 中文 | 通識必修 | 周幼珍 |
581 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 大學英文 | 通識必修 | 衛正雄 |
582 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 工作研究 | 專精 | 劉邦樓 |
583 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 電腦軟體應用 | 專精 | 藍彭聖 |
584 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 會計學 | 專精 | 簡坤杰 |
585 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 管理學 | 專精 | 許耀文 |
586 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 體育 | 共同必修 | 吳麗娟 |
587 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 戴芳台 |
588 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 陳金帶 |
589 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 大學部書報討論I | 專業選修 | 姚銀河 |
590 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
591 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
592 | 日間部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 工一忠 | DIE4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
593 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 實務專題 | 專業基礎 | 劉政雄 |
594 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 財務管理 | 校訂必修 | |
595 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 2D動畫設計 | 校訂選修 | |
596 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | IC3認證輔導 | 校訂選修 | 戴崑崧 |
597 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
598 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
599 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五A | DIM1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
600 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 實務專題 | 專業基礎 | 劉政雄 |
601 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 財務管理 | 校訂必修 | 連玲玲 |
602 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 2D動畫設計 | 校訂選修 | 王頌平 |
603 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | IC3認證輔導 | 校訂選修 | |
604 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 體育 | 健康與體育領域 | 江日春 |
605 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 導師時間 | 學務活動 | |
606 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資五B | DIM1098B | 課外活動 | 學務活動 | |
607 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 電腦結構 | 校訂選修 | 陳育良 |
608 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 江日春 |
609 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 生涯規劃 | 生活領域 | 詹惠晶 |
610 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 系統分析與設計 | 校訂必修 | 劉政雄 |
611 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 行銷管理 | 校訂必修 | 詹曉苓 |
612 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
613 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 資料結構 | 校訂必修 | 劉政雄 |
614 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 多媒體應用 | 校訂選修 | |
615 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
616 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四A | DIM1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
617 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 電腦結構 | 校訂選修 | |
618 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
619 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 生涯規劃 | 生活領域 | 詹惠晶 |
620 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 系統分析與設計 | 校訂必修 | 張盛發 |
621 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 行銷管理 | 校訂必修 | 詹曉苓 |
622 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 資料庫管理系統 | 校訂必修 | 李培育 |
623 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 資料結構 | 校訂必修 | 莊清華 |
624 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 多媒體應用 | 校訂選修 | 王頌平 |
625 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 導師時間 | 學務活動 | |
626 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資四B | DIM1099B | 課外活動 | 學務活動 | |
627 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 國文V | 語文領域 | 張慧梅 |
628 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 英文V | 語文領域 | 潘玲媺 |
629 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 黃玉萍 |
630 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
631 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 經濟學 | 專業基礎 | 李美瑛 |
632 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 會計報表實務 | 專業基礎 | 連玲玲 |
633 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
634 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 資料庫概論 | 校訂必修 | 徐元佑 |
635 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 生產管理 | 校訂必修 | 楊俊文 |
636 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 程式設計 II | 校訂必修 | 梁碧峰 |
637 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 微積分 | 基礎專業 | 梁碧峰 |
638 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
639 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三A | DIM1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
640 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 國文V | 語文領域 | 邱世芬 |
641 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 英文V | 語文領域 | 錢大陵 |
642 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
643 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 初級統計 | 專業基礎 | 陳信如 |
644 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 經濟學 | 專業基礎 | 王頌平 |
645 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 會計報表實務 | 專業基礎 | 楊俊文 |
646 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 視窗系統應用設計 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
647 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 資料庫概論 | 校訂必修 | 徐元佑 |
648 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 生產管理 | 校訂必修 | 楊俊文 |
649 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 程式設計 II | 校訂必修 | 梁碧峰 |
650 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 微積分 | 基礎專業 | 梁碧峰 |
651 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 導師時間 | 學務活動 | |
652 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資三B | DIM1100B | 課外活動 | 學務活動 | |
653 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 國文III | 語文領域 | 鄭倖朱 |
654 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 英文III | 語文領域 | 丁珮珊 |
655 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 數學III | 數學領域 | 邱顯皇 |
656 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
657 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
658 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 朱真儀 |
659 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 美術 | 藝術領域 | 何智勇 |
660 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟生 |
661 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 專業英文 | 校訂必修 | 楊俊文 |
662 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 李美瑛 |
663 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 會計學 | 專業基礎 | 連玲玲 |
664 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 程式設計 I | 校訂必修 | 朱肇明 |
665 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
666 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二A | DIM1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
667 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 國文III | 語文領域 | 王源娥 |
668 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 英文III | 語文領域 | 楊淑麗 |
669 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 數學III | 數學領域 | 邱顯皇 |
670 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
671 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
672 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 體育 | 健康與體育領域 | |
673 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
674 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 民法 | 基礎專業 | 許肇興 |
675 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 專業英文 | 校訂必修 | 蔡雪紅 |
676 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | 李美瑛 |
677 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 會計學 | 專業基礎 | 連玲玲 |
678 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 程式設計 I | 校訂必修 | 陳育良 |
679 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 導師時間 | 學務活動 | |
680 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資二B | DIM1101B | 課外活動 | 學務活動 | |
681 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 國文I | 語文領域 | 王源娥 |
682 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 英文I | 語文領域 | 鄧錫津 |
683 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 數學I | 數學領域 | 倪明海 |
684 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
685 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
686 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
687 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 生物 | 自然領域 | 游建文 |
688 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 生活科技 | 生活領域 | 曾容憓 |
689 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
690 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 歷史 | 社會領域 | 王心美 |
691 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 公民與社會 | 社會領域 | 許肇興 |
692 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 戴芳台 |
693 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 蔡雪紅 |
694 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 會計概論 | 專業基礎 | 熊雅意 |
695 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 地理 | 社會學群 | 林思源 |
696 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
697 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一A | DIM1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
698 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 國文I | 語文領域 | |
699 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 英文I | 語文領域 | |
700 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 數學I | 數學領域 | |
701 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 全民國防教育 | 國防通識 | |
702 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | |
703 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 體育 | 健康與體育領域 | |
704 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 生物 | 自然領域 | |
705 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 生活科技 | 生活領域 | |
706 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 音樂 | 藝術領域 | |
707 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 歷史 | 社會領域 | |
708 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 公民與社會 | 社會領域 | |
709 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 勞作教育 | 校訂必修 | |
710 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 數位化資料處理 | 專業基礎 | |
711 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 會計概論 | 專業基礎 | |
712 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 地理 | 社會學群 | |
713 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 導師時間 | 學務活動 | |
714 | 日間部 | 資訊管理科 | 五專 | 資一B | DIM1102B | 課外活動 | 學務活動 | |
715 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 專題 | 專業必修 | 劉政雄 |
716 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 應用統計學 | 專業必修 | 陳信如 |
717 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 通識 | 通識選修 | |
718 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 企業網路實務III | 專業選修 | 陳育良 |
719 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 網路系統管理II | 專業選修 | 王振生 |
720 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 行動裝置程式設計 | 專業選修 | 鄭麗婉 |
721 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 導師時間 | 學務活動 | |
722 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資四α | DIM3101A | 課外活動 | 學務活動 | |
723 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 台灣史 | 通識必修 | |
724 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 電子商務 | 專業必修 | |
725 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 企業網路實務I | 專精 | 陳育良 |
726 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 物件導向程式設計I | 專業必修 | 鄭麗婉 |
727 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 資訊管理 | 專業必修 | 梁碧峰 |
728 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 資料庫管理系統 | 專業必修 | |
729 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 數位內容製作 | 專業選修 | 王頌平 |
730 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
731 | 日間部 | 資訊管理系 | 二技 | 資三α | DIM3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
732 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 專題製作 | 統整 | 劉政雄 |
733 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 企業倫理 | 專業選修 | 嚴虎台 |
734 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 企業資源規劃財會資訊系統 | 專業選修 | 詹曉苓 |
735 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 企業資源規劃配銷資訊系統 | 專業選修 | 詹曉苓 |
736 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 電腦軟體應用 | 專業選修 | 林永修 |
737 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
738 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資四忠 | DIM4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
739 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 彭慧美 |
740 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 通識 | 通識選修 | |
741 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 通識 | 通識選修 | |
742 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 心理學 | 通識必修 | 王惠蓉 |
743 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 資訊管理 | 專精 | |
744 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 多媒體應用 | 專業選修 | 朱肇明 |
745 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
746 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 系統分析與設計 | 專精 | 林永修 |
747 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
748 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資三忠 | DIM4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
749 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 中國近代史 | 通識必修 | 許肇興 |
750 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 情緒管理 | 通識必修 | 連玲玲 |
751 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 電子商務 | 專精 | 劉政雄 |
752 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 資料庫管理系統 | 專精 | 林永修 |
753 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 資料結構 | 專精 | 朱肇明 |
754 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 物件導向程式設計I | 專精 | 徐元佑 |
755 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 網頁設計 | 專精 | 張盛發 |
756 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
757 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
758 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資二忠 | DIM4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
759 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 中文 | 通識必修 | 鄭倖朱 |
760 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 大學英文 | 通識必修 | 丁珮珊 |
761 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 陳信如 |
762 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 計算機概論 | 試探 | 戴崑崧 |
763 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 程式設計I | 試探 | 李培育 |
764 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 經濟學I | 試探 | 李美瑛 |
765 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 會計學 | 試探 | 陳信如 |
766 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 王素闌 |
767 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 體育 | 共同必修 | |
768 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 蔡雪紅 |
769 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 熊雅意 |
770 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
771 | 日間部 | 資訊管理系 | 四技 | 資一忠 | DIM4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
772 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資傳四忠 | DIN4099A | APP程式設計實務 | 專業選修 | 駱詩軒 |
773 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資傳四忠 | DIN4099A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | 林獻堂 |
774 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資傳四忠 | DIN4099A | 專題製作 | 統整 | |
775 | 日間部 | 資訊工程系 | 四技 | 資傳四忠 | DIN4099A | 虛擬實境技術 | 專業選修 | 駱詩軒 |
776 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 體育 | 健康與體育領域 | |
777 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 實務專題 | 專業基礎 | |
778 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 商務企劃實務 | 校訂必修 | 黃明堆 |
779 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 觀光行銷學 | 校訂必修 | 吳嘉蕙 |
780 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 校外實習I | 校訂選修 | |
781 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 導師時間 | 學務活動 | |
782 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國五A | DIT1098A | 課外活動 | 學務活動 | |
783 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 齊 璘 |
784 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 生涯規劃 | 生活領域 | 王惠蓉 |
785 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 觀光概論 | 校訂必修 | 段立如 |
786 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 創意開發系統 | 校訂必修 | 郭莎玲 |
787 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 英語會話 IV | 校訂必修 | 黃明堆 |
788 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 商務英文 I | 校訂必修 | 張慧文 |
789 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 行銷管理 | 校訂必修 | 林惠昭 |
790 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 商務企劃概論 | 校訂必修 | 戴嬡坪 |
791 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 商品設計與實作 II | 校訂選修 | 戴嬡坪 |
792 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 商業套裝軟體 I | 校訂選修 | 蔡國成 |
793 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 市調分析 | 校訂選修 | 郭莎玲 |
794 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
795 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國四A | DIT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
796 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 國文V | 語文領域 | 鄭倖朱 |
797 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 英文V | 語文領域 | |
798 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 彭貴賢 |
799 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 微積分 | 基礎專業 | 蔡國成 |
800 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 初級統計 | 專業基礎 | 胡光華 |
801 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 會計報表實務 | 專業基礎 | 王南喻 |
802 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 國際貿易實務 | 校訂必修 | 郭莎玲 |
803 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 英語會話 III | 校訂必修 | 黃明堆 |
804 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 貨幣銀行學 | 校訂選修 | 段立如 |
805 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 日文III | 校訂選修 | 吳嘉蕙 |
806 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
807 | 日間部 | 國際貿易科 | 五專 | 國三A | DIT1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
808 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 專題製作 | 統整 | |
809 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 創業管理 | 專精 | |
810 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 校外實習I | 專業選修 | |
811 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 國際金融與匯兌 | 專業選修 | |
812 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 會展接待實務 | 專業選修 | |
813 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 商品設計與實作III | 專業選修 | |
814 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
815 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國四忠 | DIT4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
816 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
817 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 心理學 | 通識必修 | |
818 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 商務企劃概論 | 專精 | |
819 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 導覽解說實務 | 專精 | 段立如 |
820 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 通識 | 通識選修 | |
821 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 展覽活動規劃 | 專業選修 | |
822 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 媒體公關 | 專業選修 | 張慧文 |
823 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
824 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 網頁製作 | 專業選修 | 蔡國成 |
825 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 通識 | 通識選修 | |
826 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
827 | 日間部 | 國際貿易系 | 四技 | 國三忠 | DIT4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
828 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 潘啟生 |
829 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 體育 | 共同必修 | |
830 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 有機化學I | 試探 | 蔡瑞禧 |
831 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 物理化學I | 試探 | 邱秀榮 |
832 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 工程數學I | 試探 | 王聖潔 |
833 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 楊淑麗 |
834 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 有機化學實驗 | 專精 | 游建文 |
835 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 高分子科學 | 專業選修 | 疏偉傑 |
836 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 情緒管理 | 通識必修 | 黃金枝 |
837 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 導師時間 | 學務活動 | |
838 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生二忠 | DL14101A | 課外活動 | 學務活動 | |
839 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 中文 | 通識必修 | |
840 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 大學英文 | 通識必修 | 劉玉嬌 |
841 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 生物學 | 專業選修 | 廖彥智 |
842 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 王清源 |
843 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
844 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 微積分I | 試探 | |
845 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 化學 | 專精 | 蔡瑞禧 |
846 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 民生科技概論 | 學院 | 張清亮 |
847 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 化學與材料工業概論 | 專精 | 廖彥智 |
848 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 勞作教育 | 共同必修 | 蔡瑞禧 |
849 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 計算機概論 | 試探 | |
850 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
851 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 導師時間 | 學務活動 | |
852 | 日間部 | 生活應用科技系綠色材料科技組 | 四技 | 生一忠 | DL14102A | 課外活動 | 學務活動 | |
853 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 素描II | 校訂選修 | |
854 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 藝術概論 | 校訂選修 | |
855 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 家政概論 | 專業基礎 | 周正晃 |
856 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 美膚學III | 專業核心 | 何姣青 |
857 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 物理 | 自然領域 | 陳萬金 |
858 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 視窗軟體應用 | 校訂選修 | |
859 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 美顏學III | 專業核心 | 黃金枝 |
860 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 國文III | 語文領域 | |
861 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 英文III | 語文領域 | |
862 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 數學III | 數學領域 | 江林富 |
863 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
864 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
865 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
866 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
867 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
868 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 導師時間 | 學務活動 | |
869 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生二A | DL21101A | 課外活動 | 學務活動 | |
870 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 國文I | 語文學群 | |
871 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 英文I | 語文領域 | |
872 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 數學I | 數學領域 | |
873 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
874 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
875 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
876 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 化學 | 自然領域 | |
877 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 美顏學I | 專業基礎 | 周秀玉 |
878 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 美術 | 藝術領域 | |
879 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 生活科技 | 生活領域 | |
880 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 化學實驗 | 專業基礎 | 柯秀卿 |
881 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 美膚學I | 專業基礎 | 何姣青 |
882 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 饒建中 |
883 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 基礎玻璃製作 | 校訂選修 | 柯秀卿 |
884 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 美容與衛生 | 專業基礎 | 陳永芳 |
885 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 導師時間 | 學務活動 | |
886 | 日間部 | 生活應用科化妝品應用組 | 五專 | 生一A | DL21102A | 課外活動 | 學務活動 | |
887 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
888 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 英文聽講實習 | 通識必修 | 王嫦娥 |
889 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 化妝品原料學 | 專精 | 邱秀榮 |
890 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 化妝品分析應用實務 | 專精 | 陳永芳 |
891 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 彩妝技術與實習 | 專精 | 林靜心 |
892 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 體育 | 共同必修 | |
893 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 生物化學概論與實習 | 專業選修 | 周秀玉 |
894 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 情緒管理 | 通識必修 | |
895 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 導師時間 | 學務活動 | |
896 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生二孝 | DL24101B | 課外活動 | 學務活動 | |
897 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 中文 | 通識必修 | |
898 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 大學英文 | 通識必修 | |
899 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 生物學 | 試探 | |
900 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 基礎素描 | 試探 | 周正晃 |
901 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 應用色彩學 | 試探 | 周秀玉 |
902 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 生理學 | 專精 | 廖彥智 |
903 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 化妝品化學與實習 | 專精 | 柯秀卿 |
904 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 王清源 |
905 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 當代藝術欣賞 | 專業選修 | 周正晃 |
906 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
907 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 勞作教育 | 共同必修 | 周秀玉 |
908 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
909 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 民生科技概論 | 學院 | |
910 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 導師時間 | 學務活動 | |
911 | 日間部 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 生一孝 | DL24102B | 課外活動 | 學務活動 | |
912 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
913 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 體育 | 共同必修 | |
914 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 有機化學I | 試探 | |
915 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 食品科學概論 | 試探 | 蔡瑞禧 |
916 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 釀酒原料學 | 專精 | 饒建中 |
917 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
918 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 有機化學實驗 | 專精 | |
919 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 情緒管理 | 通識必修 | |
920 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 釀酒學I | 專精 | 王武憲 |
921 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 食品微生物學 | 專精 | 黃金枝 |
922 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 導師時間 | 學務活動 | |
923 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生二仁 | DL34101C | 課外活動 | 學務活動 | |
924 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 中文 | 通識必修 | |
925 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 大學英文 | 通識必修 | |
926 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 生物學 | 專業選修 | |
927 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | |
928 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 體育 | 共同必修 | |
929 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 勞作教育 | 共同必修 | |
930 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 化學 | 專精 | |
931 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 民生科技概論 | 學院 | |
932 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
933 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 計算機概論 | 試探 | |
934 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 導師時間 | 學務活動 | |
935 | 日間部 | 生活應用科技系釀酒科技組 | 四技 | 生一仁 | DL34102C | 課外活動 | 學務活動 | |
936 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 玻陶製模技術 | 校訂選修 | 黃秀娥 |
937 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 素描II | 校訂選修 | 周正晃 |
938 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 有機化學 | 專業基礎 | 蔡瑞禧 |
939 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 分析化學 | 專業基礎 | 李少白 |
940 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 分析化學實驗 | 校訂必修 | 游建文 |
941 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 有機化學實驗 | 校訂必修 | 柯秀卿 |
942 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 國文III | 語文領域 | |
943 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 英文III | 語文領域 | |
944 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 數學III | 數學領域 | |
945 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
946 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
947 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
948 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 歷史 | 社會領域 | |
949 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 音樂 | 藝術領域 | |
950 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 導師時間 | 學務活動 | |
951 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生二B | DL41101B | 課外活動 | 學務活動 | |
952 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 國文I | 語文學群 | |
953 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 英文I | 語文領域 | |
954 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 數學I | 數學領域 | |
955 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
956 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
957 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 體育 | 健康與體育領域 | |
958 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 化學 | 自然領域 | |
959 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 基礎玻璃製作 | 校訂選修 | |
960 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 美術 | 藝術領域 | |
961 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 生活科技 | 生活領域 | |
962 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 化學實驗 | 專業基礎 | |
963 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 勞作教育 | 校訂必修 | |
964 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 導師時間 | 學務活動 | |
965 | 日間部 | 生活應用科陶玻技術組 | 五專 | 生一B | DL41102B | 課外活動 | 學務活動 | |
966 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 應用中文 | 通識必修 | 王源娥 |
967 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 蔣嘉渝 |
968 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 心理學 | 通識必修 | |
969 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
970 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 商用英文會話 | 專精 | 郭莎玲 |
971 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 網路行銷 | 專精 | 梁應平 |
972 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 通識 | 通識選修 | |
973 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 通識 | 通識選修 | |
974 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 體育 | 共同必修 | |
975 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
976 | 日間部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 行三忠 | DMM4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
977 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 體育 | 健康與體育領域 | 梁玉秋 |
978 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 機械元件設計 | 專業基礎 | 杜鳳棋 |
979 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 機械材料實驗 | 專業基礎 | 韋孟育 |
980 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 工程數學I | 專業核心 | 王鴻烈 |
981 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 微處理機 | 專業核心 | |
982 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 精密量測 | 校訂必修 | 梁有燈 |
983 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 機構製造實習 | 校訂必修 | 張炳榮 |
984 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | PLC程式設計 | 校訂必修 | 張炳榮 |
985 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 電子學實習 | 校訂必修 | 張榮鴻 |
986 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 半導體製程與設備 | 校訂選修 | 劉漢忠 |
987 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 導師時間 | 學務活動 | |
988 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電四A | DMT1099A | 課外活動 | 學務活動 | |
989 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 國文V | 語文領域 | 鄭倖朱 |
990 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 英文V | 語文領域 | 楊淑麗 |
991 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 體育 | 健康與體育領域 | 梁玉秋 |
992 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 機構學 | 專業基礎 | 曹中丞 |
993 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 微積分I | 專業基礎 | 王鴻烈 |
994 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 基本電學 | 專業基礎 | 林三才 |
995 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 材料力學 | 專業基礎 | 梁瑞閔 |
996 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 數值控制工具機 | 專業核心 | 駱錦榮 |
997 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 電腦繪圖 | 校訂必修 | 駱錦榮 |
998 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 氣液壓學 | 校訂必修 | 林三才 |
999 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 機器人概論 | 校訂選修 | 王鴻烈 |
1000 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1001 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電三A | DMT1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1002 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 國文III | 語文領域 | 周幼珍 |
1003 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 英文III | 語文領域 | 丁珮珊 |
1004 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 數學III | 數學領域 | 趙日新 |
1005 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
1006 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
1007 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
1008 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
1009 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
1010 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 生物 | 自然領域 | 游建文 |
1011 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 物理實驗 | 基礎專業 | 邱顯皇 |
1012 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 機械製造 | 專業基礎 | 翁國樑 |
1013 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 機械材料 | 專業基礎 | 韋孟育 |
1014 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 機械實習 | 專業核心 | 翁國樑 |
1015 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1016 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電二A | DMT1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1017 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1018 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 國文I | 語文領域 | 邱世芬 |
1019 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 英文I | 語文領域 | 鄧錫津 |
1020 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 數學I | 數學領域 | 蕭玉章 |
1021 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
1022 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
1023 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 機電工程概論 | 校訂選修 | 張榮鴻 |
1024 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 物理 | 自然領域 | 趙希誠 |
1025 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 美術 | 藝術領域 | 何智勇 |
1026 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 化學 | 自然領域 | 饒建中 |
1027 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 工程圖學 | 專業基礎 | 駱錦榮 |
1028 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 機械實習 | 專業基礎 | 翁國樑 |
1029 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 駱錦榮 |
1030 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1031 | 日間部 | 機電工程科 | 五專 | 機電一A | DMT1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1032 | 日間部 | 機電工程科 | 二專 | 機電外國學生專班一甲 | DMT2102A | 國文 | 基礎專業 | 曾美玲 |
1033 | 日間部 | 機電工程科 | 二專 | 機電外國學生專班一甲 | DMT2102A | 英文 | 基礎專業 | 汪友于 |
1034 | 日間部 | 機電工程科 | 二專 | 機電外國學生專班一甲 | DMT2102A | 微積分 | 專業基礎 | 趙中興 |
1035 | 日間部 | 機電工程科 | 二專 | 機電外國學生專班一甲 | DMT2102A | 計算機概論 | 專業基礎 | 傅彬玄 |
1036 | 日間部 | 機電工程科 | 二專 | 機電外國學生專班一甲 | DMT2102A | 專業實習I | 校訂選修 | 鄧榮斌 |
1037 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 專題製作 | 專業必修 | |
1038 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 微處理機原理與實務 | 專業必修 | |
1039 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 數位電子實習 | 專業必修 | |
1040 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 通識 | 通識選修 | |
1041 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 通識 | 通識選修 | |
1042 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | 曾慶祺 |
1043 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 邏輯設計 | 專業必修 | 黃敏昌 |
1044 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 升降機設計與控制實務 | 專業選修 | |
1045 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 現代汽車技術 | 專業選修 | 翁國樑 |
1046 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1047 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電四α | DMT3101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1048 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 台灣史 | 通識必修 | |
1049 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 電路學及實習 | 專業必修 | 李一忠 |
1050 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 工程數學I | 專業必修 | 王鴻烈 |
1051 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 可程式控制應用實習 | 專業必修 | |
1052 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | |
1053 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 邏輯設計 | 專業必修 | |
1054 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 現代汽車技術 | 專業選修 | |
1055 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1056 | 日間部 | 機電工程系 | 二技 | 機電三α | DMT3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1057 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 職場體驗 | 統整 | 梁有燈 |
1058 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 專題製作 | 統整 | |
1059 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 數位電子實習 | 專精 | 李一忠 |
1060 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 微處理機原理與實務 | 專精 | 黃敏昌 |
1061 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 升降機設計與控制實務 | 專業選修 | 羅仕炫 |
1062 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 運動平台設計實務 | 專業選修 | 于善淳 |
1063 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 校外實習 | 專業選修 | |
1064 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1065 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電四忠 | DMT4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1066 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 應用中文 | 通識必修 | 周幼珍 |
1067 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 體育 | 共同必修 | |
1068 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 通識 | 通識選修 | |
1069 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 通識 | 通識選修 | |
1070 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 材料力學 | 專精 | 劉漢忠 |
1071 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 邏輯設計 | 專精 | |
1072 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 可程式控制應用實習 | 專精 | 曹中丞 |
1073 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 現代汽車技術 | 專業選修 | |
1074 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 蔣嘉渝 |
1075 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1076 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三忠 | DMT4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1077 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 應用中文 | 通識必修 | |
1078 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 體育 | 共同必修 | |
1079 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 通識 | 通識選修 | |
1080 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 通識 | 通識選修 | |
1081 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 材料力學 | 專精 | |
1082 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 邏輯設計 | 專精 | |
1083 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 可程式控制應用實習 | 專精 | |
1084 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 現代汽車技術 | 專業選修 | |
1085 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1086 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 導師時間 | 學務活動 | |
1087 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電三孝 | DMT4100B | 課外活動 | 學務活動 | |
1088 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 體育 | 共同必修 | 何禮宏 |
1089 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1090 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 戴美霞 |
1091 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 工程數學I | 試探 | |
1092 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 電路學及實習 | 專精 | |
1093 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 動力學 | 專精 | 王鴻烈 |
1094 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | |
1095 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 情緒管理 | 通識必修 | 王惠蓉 |
1096 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1097 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二忠 | DMT4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1098 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 體育 | 共同必修 | |
1099 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1100 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1101 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 工程數學I | 試探 | |
1102 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 電路學及實習 | 專精 | |
1103 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 動力學 | 專精 | |
1104 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 3D電腦輔助設計 | 專業選修 | |
1105 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 情緒管理 | 通識必修 | |
1106 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 軍訓 | 共同選修 | |
1107 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 電動機械 | 專業選修 | |
1108 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 導師時間 | 學務活動 | |
1109 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電二孝 | DMT4101B | 課外活動 | 學務活動 | |
1110 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
1111 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1112 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 大學英文 | 通識必修 | 丁珮珊 |
1113 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 全民國防教育軍事訓練-全民國防 | 共同必修 | 王素闌 |
1114 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 物理 | 試探 | 趙希誠 |
1115 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 微積分I | 專精 | |
1116 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 計算機概論 | 專精 | 趙希誠 |
1117 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 工程圖學 | 專精 | 杜鳳棋 |
1118 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 于善淳 |
1119 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 適應體育 | 共同選修 | 石宇庭 |
1120 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 彭慧美 |
1121 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1122 | 日間部 | 機電工程系 | 四技 | 機電一忠 | DMT4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1123 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1124 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二甲 | DMTA101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1125 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二乙 | DMTA101B | 導師時間 | 學務活動 | |
1126 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電二乙 | DMTA101B | 課外活動 | 學務活動 | |
1127 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 書報討論 | 共同必修 | |
1128 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 工程技術導論 | 專業選修 | 劉漢忠 |
1129 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 風力發電機組控制 | 專業選修 | 顧喬祺 |
1130 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 系統模擬與分析 | 專業選修 | |
1131 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 有限元素法 | 專業選修 | 曾慶祺 |
1132 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 智慧型感測器與應用技術 | 專業選修 | |
1133 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 交直流轉換器分析與設計 | 專業選修 | |
1134 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1135 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一甲 | DMTA102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1136 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一乙 | DMTA102B | 書報討論 | 共同必修 | |
1137 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一乙 | DMTA102B | 產業發展及技術分析 | 專業選修 | 徐福光 |
1138 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一乙 | DMTA102B | 工程技術導論 | 專業選修 | |
1139 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一乙 | DMTA102B | 導師時間 | 學務活動 | |
1140 | 日間部 | 機電工程系碩士班 | 碩士 | 機電一乙 | DMTA102B | 課外活動 | 學務活動 | |
1141 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 專題製作 | 統整 | 廖志宏 |
1142 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 供應鏈管理 | 專精 | 楊熾能 |
1143 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 電子商務 | 專精 | 何惠珍 |
1144 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 科技英文 | 專精 | 李慧潔 |
1145 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1146 | 日間部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 行四忠 | DSF4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1147 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三愛 | DT14100D | 校外實習 | 專精 | 梁應平 |
1148 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 餐飲實務管理 | 專業選修 | 王敬輝 |
1149 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 體育 | 共同必修 | |
1150 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 電子商務 | 專精 | 吳偉文 |
1151 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 歐式麵包實作 | 專業選修 | 朱秋樺 |
1152 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
1153 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 消費者心理與行為學 | 專業選修 | 梁應平 |
1154 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 熊雅意 |
1155 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 咖啡與酒 | 專業選修 | 林嘉琪 |
1156 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 導師時間 | 學務活動 | |
1157 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀三信 | DT14100E | 課外活動 | 學務活動 | |
1158 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 餐飲經營與管理 | 專精 | 謝衣鵑 |
1159 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 初級統計 | 專精 | 徐元佑 |
1160 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 膳食設計 | 專精 | 張睿純 |
1161 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 計算機概論 | 專精 | 張睿純 |
1162 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 客家料理與地方特色料理實作 | 專業選修 | 古興廣 |
1163 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 體育 | 共同必修 | 黃玉萍 |
1164 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 餐飲英文I | 專精 | 藍武王 |
1165 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
1166 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 情緒管理 | 通識必修 | 呂祝義 |
1167 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 烘焙實作I | 專精 | 朱秋樺 |
1168 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 導師時間 | 學務活動 | |
1169 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二愛 | DT14101D | 課外活動 | 學務活動 | |
1170 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 餐飲經營與管理 | 專精 | 廖志宏 |
1171 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 初級統計 | 專精 | 梁應平 |
1172 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 膳食設計 | 專精 | 張睿純 |
1173 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 計算機概論 | 專精 | 何惠珍 |
1174 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 客家料理與地方特色料理實作 | 專業選修 | 曹瑞朋 |
1175 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1176 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 餐飲英文I | 專精 | 藍武王 |
1177 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
1178 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 情緒管理 | 通識必修 | 王惠蓉 |
1179 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 烘焙實作I | 專精 | 魏贊春 |
1180 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 導師時間 | 學務活動 | |
1181 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀二信 | DT14101E | 課外活動 | 學務活動 | |
1182 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 會計學 | 試探 | 王南喻 |
1183 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 經濟學I | 試探 | 李慧潔 |
1184 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 國際禮儀 | 試探 | 林怡君 |
1185 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 食品餐飲概論 | 專精 | 王敬輝 |
1186 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 觀光學導論 | 專精 | 梁應平 |
1187 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 食品衛生與安全 | 專精 | 張睿純 |
1188 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 周齊譜 |
1189 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1190 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 中文 | 通識必修 | |
1191 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 大學英文 | 通識必修 | |
1192 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 藝術概論 | 通識必修 | |
1193 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 勞作教育 | 共同必修 | 王敬輝 |
1194 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 烘焙麵包實作 | 專精 | 吳政賢 |
1195 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1196 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 導師時間 | 學務活動 | |
1197 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一愛 | DT14102D | 課外活動 | 學務活動 | |
1198 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 會計學 | 試探 | |
1199 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 經濟學I | 試探 | 張慧文 |
1200 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 國際禮儀 | 試探 | 林怡君 |
1201 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 食品餐飲概論 | 專精 | 謝衣鵑 |
1202 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 觀光學導論 | 專精 | 聞祝達 |
1203 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 食品衛生與安全 | 專精 | 謝衣鵑 |
1204 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 王素闌 |
1205 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 體育 | 共同必修 | |
1206 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 中文 | 通識必修 | |
1207 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 大學英文 | 通識必修 | |
1208 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
1209 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 勞作教育 | 共同必修 | 李慧潔 |
1210 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 烘焙麵包實作 | 專精 | 閔其傑 |
1211 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1212 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 導師時間 | 學務活動 | |
1213 | 日間部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 觀一信 | DT14102E | 課外活動 | 學務活動 | |
1214 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 基礎商務英語會話Ⅰ | 校訂選修 | 黃碧琦 |
1215 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 戲劇與電影Ⅰ | 校訂選修 | 王馬克 |
1216 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 餐飲英文Ⅰ | 校訂選修 | 黃碧琦 |
1217 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 秘書英文入門Ⅰ | 校訂選修 | 王嫦娥 |
1218 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 商業套裝軟體Ⅰ | 校訂必修 | 蔡國成 |
1219 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 英語字彙與閱讀Ⅰ | 校訂必修 | 戴美霞 |
1220 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 國文V | 語文領域 | |
1221 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 英文V | 語文領域 | 楊淑麗 |
1222 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1223 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 英文聽力與表達I | 專業基礎 | 楊淑麗 |
1224 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 英文寫作 I | 專業基礎 | 王嫦娥 |
1225 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 語型練習 III | 校訂必修 | 楊淑麗 |
1226 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 日語III | 校訂必修 | 卓美幸 |
1227 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1228 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英三A | DTE1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1229 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 基礎商務英語會話Ⅰ | 校訂選修 | |
1230 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 休閒旅遊英文Ⅰ | 校訂選修 | 潘玲媺 |
1231 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 民法 | 基礎專業 | |
1232 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 國文III | 語文領域 | 張慧梅 |
1233 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 英文III | 語文領域 | 鄧錫津 |
1234 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 數學III | 數學領域 | 黃連鈺 |
1235 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
1236 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1237 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1238 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 美術 | 藝術領域 | |
1239 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 英語聽講練習 III | 專業基礎 | 鄧錫津 |
1240 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 英文閱讀與習作 III | 專業基礎 | 鄧錫津 |
1241 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 語型練習 I | 校訂必修 | 陳昱文 |
1242 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 國際禮儀 | 校訂必修 | 李莉文 |
1243 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 日語 I | 校訂必修 | 卓美幸 |
1244 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1245 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英二A | DTE1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1246 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 英語發音與朗讀 I | 校訂必修 | 戴美霞 |
1247 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 王嫦娥 |
1248 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 國文I | 語文領域 | |
1249 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 英文I | 語文領域 | 王嫦娥 |
1250 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 數學I | 數學領域 | |
1251 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
1252 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1253 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 吳麗娟 |
1254 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 歷史 | 社會領域 | |
1255 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 地理 | 社會領域 | |
1256 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 公民與社會 | 社會領域 | |
1257 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 物理 | 數學領域 | 陳萬金 |
1258 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 化學 | 自然領域 | 李少白 |
1259 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 音樂 | 藝術領域 | |
1260 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 英語聽講練習 I | 專業基礎 | 鄧錫津 |
1261 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 英文閱讀與習作 I | 專業基礎 | 王嫦娥 |
1262 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1263 | 日間部 | 商務暨觀光英語科 | 五專 | 商英一A | DTE1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1264 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 應用英文翻譯 | 專業必修 | |
1265 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 會議英文與演練 | 專業必修 | |
1266 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 領隊英文實務Ⅰ | 專業選修 | |
1267 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 航空英語實務Ⅰ | 專業選修 | |
1268 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 英語發音與朗讀Ⅰ | 專業選修 | 汪友于 |
1269 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 實用英文 | 專業選修 | |
1270 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 專題製作 | 專業必修 | |
1271 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 通識 | 通識選修 | |
1272 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1273 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英四α | DTE3101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1274 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 台灣史 | 通識必修 | |
1275 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 英文閱讀 I | 專業必修 | |
1276 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 進階英文聽力與表達 I | 專業必修 | |
1277 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 觀光餐旅英文 I | 專業必修 | |
1278 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 英文文法與句型 I | 專業必修 | |
1279 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 英文寫作Ⅰ | 專業必修 | |
1280 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 體育 | 共同選修 | |
1281 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 商務英文 I | 專業必修 | |
1282 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 領隊英文實務Ⅰ | 專業選修 | |
1283 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 航空英語實務Ⅰ | 專業選修 | |
1284 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1285 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 二技 | 商英三α | DTE3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1286 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1287 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 體育 | 共同必修 | |
1288 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 商務英文 I | 專精 | 戴美霞 |
1289 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 觀光餐旅英文 I | 專精 | 潘玲媺 |
1290 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 航空英語實務Ⅰ | 專業選修 | |
1291 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 進階英文聽力與表達 I | 統整 | 王馬克 |
1292 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 通識 | 通識選修 | |
1293 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 通識 | 通識選修 | |
1294 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 英文寫作Ⅰ | 專精 | 王馬克 |
1295 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 心理學 | 通識必修 | |
1296 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1297 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英三忠 | DTE4100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1298 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1299 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 英文閱讀 I | 專精 | 陳昱文 |
1300 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 商業文書製作 | 專精 | 白鎮維 |
1301 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 英文聽力與表達I | 專精 | 王馬克 |
1302 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 領隊英文實務Ⅰ | 專業選修 | |
1303 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 英語發音與朗讀Ⅰ | 專業選修 | |
1304 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 情緒管理 | 通識必修 | |
1305 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1306 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1307 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英二忠 | DTE4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1308 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
1309 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 大學英文 | 通識必修 | 黃碧琦 |
1310 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 黃碧琦 |
1311 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 觀光學導論 | 試探 | 甘宗源 |
1312 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 體育 | 共同必修 | 齊 璘 |
1313 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 全民國防教育軍事訓練-全民國防 | 共同必修 | 周齊譜 |
1314 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | |
1315 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 英文文法與句型 I | 專精 | 陳昱文 |
1316 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 英文字彙與閱讀 I | 專精 | 黃碧琦 |
1317 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 管理學 | 試探 | |
1318 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 商業套裝軟體 | 試探 | |
1319 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 會計學 | 試探 | |
1320 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1321 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 經濟學I | 試探 | |
1322 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1323 | 日間部 | 商務暨觀光英語系 | 四技 | 商英一忠 | DTE4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1324 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 國文V | 語文領域 | |
1325 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 英文V | 語文領域 | |
1326 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 體育 | 健康與體育領域 | |
1327 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 初級統計 | 專業核心 | 詹曉苓 |
1328 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 世界觀光史地 I | 專業核心 | 粘浩挺 |
1329 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 英語會話 III | 校訂必修 | 李慧潔 |
1330 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 烘焙食品 | 校訂必修 | 閔其傑 |
1331 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 觀光事業概論 I | 校訂必修 | 田昭容 |
1332 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 文書處理 | 校訂必修 | 何惠珍 |
1333 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 英檢特訓 I | 校訂選修 | 徐元佑 |
1334 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 領團實務 I | 校訂選修 | 吳家炬 |
1335 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 導覽解說技巧 | 校訂選修 | 鄧戍雄 |
1336 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 導師時間 | 學務活動 | |
1337 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀三A | DTM1100A | 課外活動 | 學務活動 | |
1338 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 國文III | 語文領域 | |
1339 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 英文III | 語文領域 | |
1340 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 數學III | 數學領域 | 張錠玉 |
1341 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
1342 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 戴芳台 |
1343 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 邱憲祥 |
1344 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
1345 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟民 |
1346 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 數位化資料處理 | 專業核心 | 何東洋 |
1347 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 台灣觀光史地 I | 專業核心 | 粘浩挺 |
1348 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 旅遊概論 | 專業核心 | 鄧戍雄 |
1349 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 英語會話 II | 校訂必修 | 徐元佑 |
1350 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 禮儀實務 I | 校訂選修 | 吳家炬 |
1351 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 旅館管理概論 I | 校訂選修 | 孔仁華 |
1352 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1353 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀二A | DTM1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1354 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 國文I | 語文領域 | 邱世芬 |
1355 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 英文I | 語文領域 | 丁珮珊 |
1356 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 數學I | 數學領域 | 蕭玉章 |
1357 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 宋玉樞 |
1358 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1359 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 何禮宏 |
1360 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 歷史 | 社會領域 | 賴進義 |
1361 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
1362 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
1363 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 飲料調製 I | 校訂必修 | 朱蘭平 |
1364 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 計算機概論 | 基礎專業 | 粘浩挺 |
1365 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 生活科技 | 生活領域 | 李永晃 |
1366 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 餐飲概論 | 專業核心 | 林怡君 |
1367 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 觀光概論 I | 專業核心 | 聞祝達 |
1368 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 宋玉樞 |
1369 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1370 | 日間部 | 觀光管理科 | 五專 | 觀一A | DTM1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1371 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 台灣史 | 通識必修 | 王心美 |
1372 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 領隊與導遊實務 | 專精 | |
1373 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 觀光學 | 專精 | |
1374 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | |
1375 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 節慶活動管理 | 專業選修 | |
1376 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 休閒農業經營與管理 | 專業選修 | |
1377 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 觀光地理 | 專業選修 | |
1378 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 領隊英文 | 專業選修 | |
1379 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 餐飲英文I | 專業選修 | |
1380 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1381 | 日間部 | 觀光管理系 | 二技 | 觀三α | DTM3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1382 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 通識 | 通識選修 | |
1383 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 通識 | 通識選修 | |
1384 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 專題製作 | 統整 | |
1385 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 顧客服務實務 | 專業選修 | 吳仁明 |
1386 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 顧客消費心理學 | 專業選修 | 廖志宏 |
1387 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 導師時間 | 學務活動 | |
1388 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四忠 | DTM4099A | 課外活動 | 學務活動 | |
1389 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 通識 | 通識選修 | |
1390 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 通識 | 通識選修 | |
1391 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 專題製作 | 統整 | |
1392 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 觀光地理資訊系統 | 專業選修 | 聞祝達 |
1393 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | 林貴湖 |
1394 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 導師時間 | 學務活動 | |
1395 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四孝 | DTM4099B | 課外活動 | 學務活動 | |
1396 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 通識 | 通識選修 | |
1397 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 通識 | 通識選修 | |
1398 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 專題製作 | 統整 | |
1399 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | 林貴湖 |
1400 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | 孔仁華 |
1401 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 導師時間 | 學務活動 | |
1402 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀四仁 | DTM4099C | 課外活動 | 學務活動 | |
1403 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三忠 | DTM4100A | 校外實習I | 專精 | 何信賢 |
1404 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 體育 | 共同必修 | |
1405 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 應用中文 | 通識必修 | |
1406 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 領隊與導遊實務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1407 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 領隊英文 | 專業選修 | 粘浩挺 |
1408 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 遊程規劃與設計 | 專業選修 | 曾正雄 |
1409 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 節慶活動管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1410 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 航空票務 | 專業選修 | 徐世杰 |
1411 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 休閒農業經營與管理 | 專業選修 | 何信賢 |
1412 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1413 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 旅館英文 | 專業選修 | 廖志宏 |
1414 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 導師時間 | 學務活動 | |
1415 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三孝 | DTM4100B | 課外活動 | 學務活動 | |
1416 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀三仁 | DTM4100C | 校外實習I | 專精 | 廖志宏 |
1417 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 中國近代史 | 通識必修 | 許肇興 |
1418 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 觀光多媒體設計 | 專精 | 何惠珍 |
1419 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 觀光日文I | 專精 | 吳國禎 |
1420 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 觀光行銷學 | 專精 | 談心怡 |
1421 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 導覽解說 | 專業選修 | 曾正雄 |
1422 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 旅行業經營與管理 | 專業選修 | 徐世杰 |
1423 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 觀光地理 | 專業選修 | 聞祝達 |
1424 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 飲料調製 | 專業選修 | 呂俊男 |
1425 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1426 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 旅館經營與管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1427 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 情緒管理 | 通識必修 | 王惠蓉 |
1428 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1429 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二忠 | DTM4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1430 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 中國近代史 | 通識必修 | |
1431 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 觀光多媒體設計 | 專精 | 粘浩挺 |
1432 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 觀光日文I | 專精 | 吳國禎 |
1433 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 觀光行銷學 | 專精 | 梁應平 |
1434 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 休閒遊憩概論 | 專業選修 | 吳仁明 |
1435 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 導覽解說 | 專業選修 | 曾正雄 |
1436 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 觀光行政法規 | 專業選修 | 何信賢 |
1437 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1438 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 餐飲經營與管理 | 專業選修 | 朱蘭平 |
1439 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 食品衛生與安全 | 專業選修 | 張睿純 |
1440 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 情緒管理 | 通識必修 | |
1441 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 導師時間 | 學務活動 | |
1442 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二孝 | DTM4101B | 課外活動 | 學務活動 | |
1443 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 中國近代史 | 通識必修 | 許肇興 |
1444 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 觀光多媒體設計 | 專精 | 粘浩挺 |
1445 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 觀光日文I | 專精 | 吳嘉蕙 |
1446 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 觀光行銷學 | 專精 | 林怡君 |
1447 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 休閒遊憩概論 | 專業選修 | 吳仁明 |
1448 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 旅行業經營與管理 | 專業選修 | 徐世杰 |
1449 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 飲料調製 | 專業選修 | 張議露 |
1450 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
1451 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 餐飲經營與管理 | 專業選修 | 廖志宏 |
1452 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 旅館經營與管理 | 專業選修 | 談心怡 |
1453 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 情緒管理 | 通識必修 | 彭慧美 |
1454 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 導師時間 | 學務活動 | |
1455 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀二仁 | DTM4101C | 課外活動 | 學務活動 | |
1456 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 中文 | 通識必修 | |
1457 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 大學英文 | 通識必修 | 李莉文 |
1458 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 心理學 | 通識必修 | 呂祝義 |
1459 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 戴芳台 |
1460 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 體育 | 共同必修 | 歐陽秀 |
1461 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 計算機概論 | 專精 | 何東洋 |
1462 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 會計學 | 試探 | 簡坤杰 |
1463 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 經濟學I | 試探 | 李慧潔 |
1464 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 觀光英文I | 專精 | 李維蔓 |
1465 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 觀光學導論 | 專精 | 徐世杰 |
1466 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 徐世杰 |
1467 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 國際禮儀 | 試探 | 談心怡 |
1468 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1469 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1470 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一忠 | DTM4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1471 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 中文 | 通識必修 | |
1472 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 大學英文 | 通識必修 | |
1473 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 心理學 | 通識必修 | |
1474 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | |
1475 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
1476 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 計算機概論 | 專精 | |
1477 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 會計學 | 試探 | |
1478 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 經濟學I | 試探 | |
1479 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 觀光英文I | 專精 | |
1480 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 觀光學導論 | 專精 | |
1481 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 勞作教育 | 共同必修 | 徐世杰 |
1482 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 國際禮儀 | 試探 | |
1483 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1484 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 導師時間 | 學務活動 | |
1485 | 日間部 | 觀光管理系 | 四技 | 觀一孝 | DTM4102B | 課外活動 | 學務活動 | |
1486 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 國文III | 語文領域 | 周幼珍 |
1487 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 英文III | 語文領域 | 戴美霞 |
1488 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 數學III | 數學領域 | 倪明海 |
1489 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 全民國防教育 | 國防通識 | 周齊譜 |
1490 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 羅千蕙 |
1491 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 體育 | 健康與體育領域 | 朱真儀 |
1492 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 美術 | 藝術領域 | 林文珊 |
1493 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 民法 | 基礎專業 | 潘啟民 |
1494 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 數位化資料處理 | 專業基礎 | 林惠昭 |
1495 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 會計學 | 專業基礎 | 王南喻 |
1496 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 經濟學 | 專業基礎 | 黃明堆 |
1497 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 英語會話 II | 校訂必修 | 黃明堆 |
1498 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 日文I | 校訂選修 | 吳嘉蕙 |
1499 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1500 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企二A | DTP1101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1501 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 國文I | 語文領域 | 周幼珍 |
1502 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 英文I | 語文領域 | |
1503 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 數學I | 數學領域 | 倪明海 |
1504 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 全民國防教育 | 國防通識 | 王清源 |
1505 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 健康與護理 | 健康與體育領域 | 王素闌 |
1506 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 體育 | 健康與體育領域 | 李興隆 |
1507 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 歷史 | 社會領域 | |
1508 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 音樂 | 藝術領域 | 陳小瑩 |
1509 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 地理 | 社會領域 | 林思源 |
1510 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 生物 | 自然領域 | 黃金枝 |
1511 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 生活科技 | 生活領域 | 曾容憓 |
1512 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 公民與社會 | 社會領域 | 陳智仁 |
1513 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 經濟與商業環境 | 專業基礎 | |
1514 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 會計概論 | 專業基礎 | |
1515 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 勞作教育 | 校訂必修 | 郭莎玲 |
1516 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1517 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 五專 | 商企一A | DTP1102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1518 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 人際溝通與情緒管理 | 社會學群 | |
1519 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 大學英文 | 語文領域 | |
1520 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 展覽活動規劃 | 專業基礎 | |
1521 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 經濟學I | 專業基礎 | |
1522 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 會計學 | 專業基礎 | |
1523 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 管理學 | 專業基礎 | |
1524 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 校外實習I | 校訂選修 | 李右婷 |
1525 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1526 | 日間部 | 商務與觀光企劃科 | 二專 | 雙軌訓練旗艦計畫連鎖店管理班一 | DTP2102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1527 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 通識 | 通識選修 | |
1528 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 創業管理 | 專業必修 | 吳偉文 |
1529 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 會展接待實務 | 專業選修 | 李右婷 |
1530 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 商品設計與實作III | 專業選修 | 戴嬡坪 |
1531 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 校外實習I | 專業選修 | 李右婷 |
1532 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 電子商務 | 專業必修 | 郭莎玲 |
1533 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 專題製作 | 專業必修 | |
1534 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1535 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企四α | DTP3101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1536 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 台灣史 | 通識必修 | |
1537 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 商務企劃概論 | 專業必修 | |
1538 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 導覽解說實務 | 專業必修 | |
1539 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 商務英文I | 專業選修 | |
1540 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 媒體公關 | 專業選修 | |
1541 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 展覽活動規劃 | 專業必修 | 段立如 |
1542 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 商務日文I | 專業選修 | |
1543 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 網頁製作 | 專業選修 | |
1544 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1545 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 二技 | 商企三α | DTP3102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1546 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1547 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 商務英文I | 專精 | 張慧文 |
1548 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 商務企劃概論 | 專精 | 戴嬡坪 |
1549 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 觀光概論 | 專精 | 段立如 |
1550 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 初級統計 | 專精 | 胡光華 |
1551 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 體育 | 共同必修 | 李興隆 |
1552 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 商務日文I | 專業選修 | 李右婷 |
1553 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 情緒管理 | 通識必修 | 王南喻 |
1554 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 導師時間 | 學務活動 | |
1555 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企二忠 | DTP4101A | 課外活動 | 學務活動 | |
1556 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 體育 | 共同必修 | |
1557 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 全民國防教育軍事訓練—全民國防 | 共同必修 | 周齊譜 |
1558 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1559 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1560 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 人際溝通與情緒管理 | 通識必修 | 郭莎玲 |
1561 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 經濟學I | 試探 | 胡光華 |
1562 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 會計學 | 試探 | 王南喻 |
1563 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 管理學 | 試探 | 劉玉山 |
1564 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 勞作教育 | 共同必修 | 蔡國成 |
1565 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 商業套裝軟體 | 試探 | 蔡國成 |
1566 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 吳偉文 |
1567 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 觀光概論 | 專精 | |
1568 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 導師時間 | 學務活動 | |
1569 | 日間部 | 商務與觀光企劃系 | 四技 | 商企一忠 | DTP4102A | 課外活動 | 學務活動 | |
1570 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 西洋音樂史與賞析 | 通識選修 | 曾美玲 | |
1571 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 台灣開發史 | 通識選修 | 楊秋賢 | |
1572 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 職涯規劃與企業探索實務 | 通識選修 | 鄧榮斌 | |
1573 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 台灣近代的政治變遷與發展 | 通識選修 | 陳智仁 | |
1574 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 安全教育與急救技術 | 通識選修 | 吳家炬 | |
1575 | 進修部 | 通識教育 | 四技 | NCM4000A | 水資源與環保節能 | 通識選修 | 何信賢 | |
1576 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1577 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1578 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 設計史概論 | 專業選修 | 江林富 |
1579 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 互動程式設計 | 專精 | 彭士榮 |
1580 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 向量繪圖 | 專精 | 黃敏祥 |
1581 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
1582 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 數位系統概論 | 專精 | 彭士榮 |
1583 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技二A | NDC4101A | 網頁設計 | 專精 | 潘郁仁 |
1584 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 微積分I | 專精 | |
1585 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 計算機概論 | 專精 | |
1586 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 中文 | 通識必修 | |
1587 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1588 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 設計基礎 | 試探 | 林獻堂 |
1589 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 程式設計與實習 | 試探 | 龔靜容 |
1590 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 體育 | 共同必修 | |
1591 | 進修部 | 數位內容科技系 | 四技 | 夜數位技一A | NDC4102A | 攝影入門 | 專精 | 黃敏祥 |
1592 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 專題製作 | 統整 | 楊川田 |
1593 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 通識 | 通識選修 | |
1594 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | Linux | 專業選修 | 黃連鈺 |
1595 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 微電腦硬體與週邊 | 專業選修 | 倪明海 |
1596 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 光纖通訊導論 | 專業選修 | 趙日新 |
1597 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 半導體製程 | 專業選修 | 趙希誠 |
1598 | 進修部 | 電子工程系 | 二技 | 夜子四甲 | NEC3101A | 數位電路設計實務 | 專業選修 | 高政平 |
1599 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 通識 | 通識選修 | |
1600 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 專題製作 | 統整 | 劉錦燕 |
1601 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 微電腦硬體與週邊 | 專業選修 | |
1602 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 光纖通訊導論 | 專業選修 | |
1603 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 數位電路設計實務 | 專業選修 | |
1604 | 進修部 | 電子工程系 | 四技 | 夜子技四A | NEC4099A | 半導體製程 | 專業選修 | |
1605 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 網路分析 | 專業必修 | 溫兆俊 |
1606 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 應用工程數學 | 專業必修 | 劉錦燕 |
1607 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 應用電子學 | 專業必修 | 鍾金河 |
1608 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 電路板佈局與實習 | 專業必修 | 劉志生 |
1609 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 再生能源技術 | 專業選修 | 趙中興 |
1610 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 燃料電池工作原理 | 專業選修 | 趙中興 |
1611 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 電力電子與實習 | 專業選修 | 趙元鑫 |
1612 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 再生能源應用與實習 | 專業選修 | 徐聖哲 |
1613 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電三甲 | NED3102A | 班會 | 學務活動 | |
1614 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1615 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1616 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 電路學I | 專精 | 溫兆俊 |
1617 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 電子學I | 專精 | 許益健 |
1618 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 電子學實習 | 專精 | 許益健 |
1619 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 工程數學I | 專精 | 鍾金河 |
1620 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 專題報告 | 專業選修 | 盧豐彰 |
1621 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 電路板佈局實務 | 專業選修 | 劉志生 |
1622 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 體育 | 共同必修 | |
1623 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技二A | NED4101A | 班會 | 學務活動 | |
1624 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 中文 | 通識必修 | |
1625 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1626 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 簡報技巧 | 專業選修 | 陳國堂 |
1627 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 微積分I | 學院 | |
1628 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 物理 | 學院 | |
1629 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 計算機概論 | 學院 | 傅彬玄 |
1630 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 基本電學 | 試探 | 鍾金河 |
1631 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
1632 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 邏輯設計與實習 | 試探 | 鄭時龍 |
1633 | 進修部 | 電機與電子工程系 | 四技 | 夜電技一A | NED4102A | 班會 | 學務活動 | |
1634 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 工業配電 | 專業選修 | 林章平 |
1635 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 通識 | 通識選修 | |
1636 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 專題製作 | 統整 | 盧豐彰 |
1637 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 電路設計與模擬 | 專業選修 | 劉志生 |
1638 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 電力監控實務 | 專業選修 | 林章平 |
1639 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 電力品質 | 專業選修 | 林章平 |
1640 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 再生能源實習 | 專業選修 | 徐聖哲 |
1641 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技四A | NEE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1642 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 微處理機 | 專精 | 邱凌雲 |
1643 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 電機機械 | 專精 | 陳國堂 |
1644 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 電力電子學 | 專精 | 趙元鑫 |
1645 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 影像處理 | 專業選修 | 田麗文 |
1646 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 線性控制系統 | 專精 | 楊受陞 |
1647 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 控制系統實習 | 專業選修 | 楊受陞 |
1648 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1649 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1650 | 進修部 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技三A | NEE4100A | 班會 | 學務活動 | |
1651 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 顧客關係管理 | 專業選修 | |
1652 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 通識 | 通識選修 | |
1653 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 投資學 | 專精 | 胡光華 |
1654 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 期貨選擇權 | 專精 | 胡光華 |
1655 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 區域經貿研究 | 專業選修 | 劉玉山 |
1656 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 消費者行為 | 專業選修 | |
1657 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 國際財務管理 | 專精 | 蔡國成 |
1658 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 網頁製作 | 專業選修 | 蔡國成 |
1659 | 進修部 | 財務金融系 | 四技 | 夜財技四A | NFB4099A | 班會 | 學務活動 | |
1660 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 中式烘焙麵食 | 專業選修 | 朱秋樺 |
1661 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 中文 | 通識必修 | 張慧梅 |
1662 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 大學英文 | 通識必修 | 楊景光 |
1663 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 心理學 | 通識必修 | |
1664 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 體育 | 共同必修 | |
1665 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 計算機概論 | 試探 | |
1666 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 烘焙食品製作原理 | 專精 | 朱秋樺 |
1667 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 朱秋樺 |
1668 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 中餐烹調實作I | 專精 | 陳麒文 |
1669 | 進修部 | 餐飲管理系 | 四技 | 夜餐技一A | NFD4102A | 班會 | 學務活動 | |
1670 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 通識 | 通識選修 | |
1671 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 會議英文與演練I | 專精 | 王馬克 |
1672 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 研究方法概論與實作 | 統整 | 黃碧琦 |
1673 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 消費者行為 | 專業選修 | |
1674 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 顧客關係管理 | 專業選修 | |
1675 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 商務英文寫作 | 專精 | 黃碧琦 |
1676 | 進修部 | 應用外語系 | 四技 | 夜商英技四A | NFL4099A | 班會 | 學務活動 | |
1677 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
1678 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1679 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 藝術概論 | 通識必修 | |
1680 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 互動程式設計 | 專業選修 | |
1681 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 設計史概論 | 專業選修 | |
1682 | 進修部 | 資訊傳播系 | 四技 | 夜資傳技三A | NIC4100A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | 林獻堂 |
1683 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 通識 | 通識選修 | |
1684 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 人因工程 | 專業必修 | |
1685 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 企業資源規劃I | 專業必修 | 陳金帶 |
1686 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 作業研究 | 專業必修 | 林吉仁 |
1687 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 設施規劃 | 專精 | |
1688 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 研發與創新管理 | 專業選修 | |
1689 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 專題製作 | 專業必修 | 劉邦樓 |
1690 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工四甲 | NIE3101A | 班會 | 學務活動 | |
1691 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 生產管理 | 專業必修 | 陳景彪 |
1692 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 電腦軟體應用 | 專業必修 | 黃瓊華 |
1693 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 工程統計I | 專業必修 | 施芬如 |
1694 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | 許耀文 |
1695 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 工業工程與管理 | 專業必修 | 姚銀河 |
1696 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工三甲 | NIE3102A | 班會 | 學務活動 | |
1697 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 通識 | 通識選修 | |
1698 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 專題製作 | 統整 | 簡坤杰 |
1699 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 設施規劃 | 專精 | 林伶恩 |
1700 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 財務管理 | 專業選修 | 簡坤杰 |
1701 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 英文實務I | 專業選修 | 陳烈 |
1702 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 經營模擬 | 專精 | 堯宗旗 |
1703 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技四A | NIE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1704 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 科技英文I | 專業選修 | 陳烈 |
1705 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 線性規劃 | 專精 | 林吉仁 |
1706 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 曾美玲 |
1707 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 物流管理 | 專精 | 費建一 |
1708 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 研發與創新管理 | 專業選修 | 李永晃 |
1709 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 人因工程 | 專精 | 張清亮 |
1710 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
1711 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 藝術概論 | 通識必修 | 陳小瑩 |
1712 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技三A | NIE4100A | 班會 | 學務活動 | |
1713 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 程式語言 | 專精 | 蘇釗民 |
1714 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 生產管理 | 專精 | |
1715 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 工程統計I | 試探 | |
1716 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | |
1717 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | 陳智仁 |
1718 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 風險管理 | 專業選修 | 劉邦樓 |
1719 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 電腦證照實務 | 專精 | 藍彭聖 |
1720 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 體育 | 共同必修 | |
1721 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技二A | NIE4101A | 班會 | 學務活動 | |
1722 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 中文 | 通識必修 | |
1723 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1724 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 電腦軟體應用 | 專精 | 施芬如 |
1725 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 會計學 | 專精 | 簡坤杰 |
1726 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 管理學 | 專精 | |
1727 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 體育 | 共同必修 | |
1728 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 人力資源管理 | 專業選修 | 陳烈 |
1729 | 進修部 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技一A | NIE4102A | 班會 | 學務活動 | |
1730 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4099A | 通識 | 通識選修 | |
1731 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4099A | 專題 | 統整 | 戴崑崧 |
1732 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4099A | 網路系統管理I | 專業選修 | 王振生 |
1733 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4099A | 電腦硬體裝修 | 專業選修 | |
1734 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技四A | NIM4099A | 班會 | 學務活動 | |
1735 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1736 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 心理學 | 通識必修 | |
1737 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 企業資源規劃導論 | 專精 | 楊俊文 |
1738 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 資訊管理 | 專精 | 陳信如 |
1739 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 電腦硬體裝修 | 專業選修 | 陳育良 |
1740 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 網路系統管理I | 專業選修 | |
1741 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 系統分析與設計 | 專精 | 林永修 |
1742 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技三A | NIM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1743 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1744 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 網站程式設計 | 專精 | 張盛發 |
1745 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 資料庫管理系統 | 專精 | 鄭麗婉 |
1746 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 資料結構 | 專精 | 莊清華 |
1747 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 企業網路實務I | 專精 | 王振生 |
1748 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 體育 | 共同必修 | |
1749 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技二A | NIM4101A | 班會 | 學務活動 | |
1750 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 中文 | 通識必修 | |
1751 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1752 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 計算機概論 | 試探 | 戴崑崧 |
1753 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 程式設計 | 試探 | 朱肇明 |
1754 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 經濟學 | 試探 | 李美瑛 |
1755 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 會計學 | 試探 | 林雅婷 |
1756 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 戴崑崧 |
1757 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 體育 | 共同必修 | |
1758 | 進修部 | 資訊管理系 | 四技 | 夜資技一A | NIM4102A | 班會 | 學務活動 | |
1759 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 通識 | 通識選修 | |
1760 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 專題製作 | 統整 | |
1761 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 社群網站開發實務 | 專業選修 | |
1762 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 向量繪圖 | 專業選修 | |
1763 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 互動程式設計 | 專業選修 | |
1764 | 進修部 | 資訊工程系 | 四技 | 夜資傳技四A | NIN4099A | 攝影入門 | 專業選修 | |
1765 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 通識 | 通識選修 | |
1766 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 投資學 | 專精 | |
1767 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 國際財務管理 | 專精 | |
1768 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 期貨選擇權 | 專業選修 | |
1769 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 消費者行為 | 專業選修 | |
1770 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 區域經貿研究 | 專業選修 | |
1771 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 網頁製作 | 專業選修 | |
1772 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 顧客關係管理 | 專業選修 | |
1773 | 進修部 | 國際貿易系 | 四技 | 夜國技四A | NIT4099A | 班會 | 學務活動 | |
1774 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
1775 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 曾美玲 |
1776 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1777 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 商用英文會話 | 專精 | 羅翊寧 |
1778 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 網路行銷 | 專精 | 廖志宏 |
1779 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 專案管理 | 專業選修 | 李南生 |
1780 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 顧客關係管理 | 專業選修 | 張嘉惠 |
1781 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 廣告企劃製作 | 專精 | 李南生 |
1782 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 零售管理 | 專精 | 楊熾能 |
1783 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 行銷企劃實務 | 專業選修 | 廖志宏 |
1784 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技三A | NMM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1785 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1786 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 物流管理 | 專精 | 李慧潔 |
1787 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 消費者行為 | 專精 | 劉玉山 |
1788 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 體育 | 共同必修 | |
1789 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 顧客關係管理 | 專業選修 | |
1790 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 專案管理 | 專業選修 | |
1791 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 影像處理 | 專業選修 | |
1792 | 進修部 | 電視與網路行銷管理系 | 四技 | 夜行技二A | NMM4101A | 班會 | 學務活動 | |
1793 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 通識 | 通識選修 | |
1794 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 專題研討 | 統整 | 梁瑞閔 |
1795 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 數位電子實習 | 專精 | 李一忠 |
1796 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 微處理機原理與實務 | 專精 | 黃敏昌 |
1797 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 工程實務講座 | 統整 | 于善淳 |
1798 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 感測與量測技術 | 專業選修 | 羅仕炫 |
1799 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 機械設計 | 專業選修 | 翁國樑 |
1800 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技四A | NMT4099A | 班會 | 學務活動 | |
1801 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 應用中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
1802 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 藝術概論 | 通識必修 | 林文珊 |
1803 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 材料力學 | 專精 | 梁瑞閔 |
1804 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 應用氣液壓學 | 專精 | 林三才 |
1805 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 可程式控制應用實習 | 專精 | 張炳榮 |
1806 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 機械設計 | 專業選修 | |
1807 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 感測與量測技術 | 專業選修 | |
1808 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1809 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技三A | NMT4100A | 班會 | 學務活動 | |
1810 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 體育 | 共同必修 | 彭貴賢 |
1811 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 憲法與立國精神 | 通識必修 | |
1812 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 英文聽講實習 | 通識必修 | 李孟倫 |
1813 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 工程數學I | 專精 | 王鴻烈 |
1814 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 靜力學 | 專精 | |
1815 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 電路學及實習 | 專精 | 劉漢忠 |
1816 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 電腦輔助繪圖 | 專精 | 呂孜斌 |
1817 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技二A | NMT4101A | 班會 | 學務活動 | |
1818 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 體育 | 共同必修 | |
1819 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 中文 | 通識必修 | |
1820 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 大學英文 | 通識必修 | |
1821 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 物理 | 試探 | 邱凌雲 |
1822 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 微積分I | 專精 | 趙中興 |
1823 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 計算機概論 | 專精 | 傅彬玄 |
1824 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 機電工程概論 | 專業選修 | 張榮鴻 |
1825 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 機器人概論 | 專業選修 | 徐順興 |
1826 | 進修部 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技一A | NMT4102A | 班會 | 學務活動 | |
1827 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4099A | 專題研究II | 統整 | 李南生 |
1828 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4099A | 供應鏈管理 | 專精 | 李南生 |
1829 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4099A | 通識 | 通識選修 | |
1830 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4099A | 科技英文 | 專精 | 羅翊寧 |
1831 | 進修部 | 行銷與流通管理系 | 四技 | 夜行技四A | NSF4099A | 班會 | 學務活動 | |
1832 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 應用中文 | 通識必修 | |
1833 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 校外實習II | 統整 | 林嘉琪 |
1834 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1835 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 烘焙實作I | 專精 | 魏贊春 |
1836 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 餐飲採購與成本控制 | 專精 | 陳淩娟 |
1837 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 餐飲多媒體設計 | 專精 | 王敬輝 |
1838 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 初級統計 | 專精 | 梁應平 |
1839 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 咖啡與酒 | 專業選修 | 林嘉琪 |
1840 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 餐飲實務管理 | 專業選修 | 楊裕黃 |
1841 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技三C | NT14100C | 班會 | 學務活動 | |
1842 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
1843 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 會計學 | 學院 | 楊俊文 |
1844 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 膳食設計 | 專精 | 張睿純 |
1845 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 食品營養學 | 專精 | 黃書政 |
1846 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 餐飲英文I | 專精 | 廖志宏 |
1847 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 客家料理與地方特色料理實作 | 專業選修 | 姚瓊珠 |
1848 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 觀光學導論 | 專精 | 聞祝達 |
1849 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 體育 | 共同必修 | |
1850 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 校外實習I | 統整 | 廖志宏 |
1851 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技二C | NT14101C | 班會 | 學務活動 | |
1852 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 經濟學 | 試探 | |
1853 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 中文 | 通識必修 | 林玉玫 |
1854 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 大學英文 | 通識必修 | |
1855 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 國際禮儀 | 試探 | 林怡君 |
1856 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 食品餐飲概論 | 專精 | 王敬輝 |
1857 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 商務與觀光概論講座 | 學院 | |
1858 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 中餐烹調實作 | 專精 | 陳麒文 |
1859 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 體育 | 共同必修 | |
1860 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 心理學 | 通識必修 | 周武昌 |
1861 | 進修部 | 觀光管理系餐飲與烘焙組 | 四技 | 夜觀技一C | NT14102C | 班會 | 學務活動 | |
1862 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 通識 | 通識選修 | |
1863 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 校外實習III | 統整 | 吳仁明 |
1864 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 旅運資訊管理 | 專精 | |
1865 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 觀光第三外國語I | 專業選修 | 王敬輝 |
1866 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | |
1867 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 導遊英文 | 專業選修 | 粘浩挺 |
1868 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | 何信賢 |
1869 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 餐旅採購學 | 專業選修 | 陳淩娟 |
1870 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四A | NTM4099A | 班會 | 學務活動 | |
1871 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 通識 | 通識選修 | |
1872 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 校外實習III | 統整 | 吳仁明 |
1873 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 旅運資訊管理 | 專精 | 徐世杰 |
1874 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 觀光第三外國語I | 專業選修 | 王敬輝 |
1875 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 旅遊糾紛與危機處理 | 專業選修 | 吳仁明 |
1876 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 導遊英文 | 專業選修 | |
1877 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 俱樂部經營與管理 | 專業選修 | |
1878 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 旅館英文 | 專業選修 | 劉宗民 |
1879 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技四B | NTM4099B | 班會 | 學務活動 | |
1880 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 應用中文 | 通識必修 | 呂祝義 |
1881 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 校外實習II | 統整 | 何信賢 |
1882 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 飲食營養學 | 專業選修 | 黃書政 |
1883 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 領隊英文 | 專業選修 | 邱錫偉 |
1884 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 主題樂園經營管理 | 專業選修 | 何信賢 |
1885 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 旅行業經營與管理 | 專精 | 邱錫偉 |
1886 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 觀光遊憩資源利用 | 專業選修 | |
1887 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | 曾美玲 |
1888 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 品酒與調酒 | 專業選修 | 張議露 |
1889 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 旅館經營與管理 | 專精 | |
1890 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 旅館安全與衛生管理 | 專業選修 | |
1891 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三A | NTM4100A | 班會 | 學務活動 | |
1892 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 應用中文 | 通識必修 | 王源娥 |
1893 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 校外實習II | 統整 | 林怡君 |
1894 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 飲食營養學 | 專業選修 | |
1895 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 領隊英文 | 專業選修 | |
1896 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 主題樂園經營管理 | 專業選修 | |
1897 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 旅行業經營與管理 | 專精 | |
1898 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 觀光遊憩資源利用 | 專業選修 | 吳鴻瑾 |
1899 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 生命關懷與學習認證 | 通識必修 | |
1900 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 品酒與調酒 | 專業選修 | 張議露 |
1901 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 旅館經營與管理 | 專精 | 楊裕黃 |
1902 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 旅館安全與衛生管理 | 專業選修 | 孔仁華 |
1903 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技三B | NTM4100B | 班會 | 學務活動 | |
1904 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 中國近代史 | 通識必修 | |
1905 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 校外實習I | 統整 | 談心怡 |
1906 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 會計學 | 學院 | |
1907 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 觀光多媒體設計 | 專業選修 | 何惠珍 |
1908 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 管理學 | 學院 | 梁應平 |
1909 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 觀光日文I | 專業選修 | 吳嘉蕙 |
1910 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 觀光行銷學 | 專精 | 談心怡 |
1911 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 休閒遊憩概論 | 專精 | 曾正雄 |
1912 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1913 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二A | NTM4101A | 班會 | 學務活動 | |
1914 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 中國近代史 | 通識必修 | 賴進義 |
1915 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 校外實習I | 統整 | 李慧潔 |
1916 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 會計學 | 學院 | 王南喻 |
1917 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 觀光多媒體設計 | 專業選修 | 何惠珍 |
1918 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 管理學 | 學院 | 吳嘉蕙 |
1919 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 觀光日文I | 專業選修 | 李慧潔 |
1920 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 觀光行銷學 | 專精 | 吳鴻瑾 |
1921 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 休閒遊憩概論 | 專精 | 曾正雄 |
1922 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 體育 | 共同必修 | 梁玉秋 |
1923 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技二B | NTM4101B | 班會 | 學務活動 | |
1924 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 中文 | 通識必修 | 鄭倖朱 |
1925 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 大學英文 | 通識必修 | 錢大陵 |
1926 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 心理學 | 通識必修 | 詹惠晶 |
1927 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 國際禮儀 | 試探 | 林怡君 |
1928 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 經濟學 | 試探 | |
1929 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 觀光英文I | 專精 | 劉宗民 |
1930 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 觀光學導論 | 專精 | 徐世杰 |
1931 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 商務與觀光概論講座 | 學院 | 梁應平 |
1932 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 體育 | 共同必修 | 江日春 |
1933 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 計算機概論 | 專精 | 何東洋 |
1934 | 進修部 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技一A | NTM4102A | 班會 | 學務活動 | |
1935 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 生涯規劃與個人發展 | 通識必修 | 詹曉苓 |
1936 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 企業資源規劃與供應鏈管理 | 專業必修 | 詹曉苓 |
1937 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 工廠實務(三) | 專業必修 | 詹曉苓 |
1938 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 電腦軟體應用 | 專業必修 | 梁碧峰 |
1939 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 企業網路實務(一) | 專業選修 | 王振生 |
1940 | 產學專班 | 資訊管理系 | 二技 | 夜資專四甲 | PIM3101A | 英檢課程(三) | 通識必修 | 楊俊文 |
1941 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專三A | PTM4100A | 應用中文 | 通識必修 | |
1942 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專三A | PTM4100A | 校外實習V | 專精 | 王敬輝 |
1943 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專三A | PTM4100A | 中餐烹調 | 專精 | 陳麒文 |
1944 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專三A | PTM4100A | 客房實務管理 | 專精 | 彭國松 |
1945 | 產學專班 | 觀光管理系 | 四技 | 夜觀技專三A | PTM4100A | 蔬果雕塑與盤飾 | 專業選修 | 劉宜嘉 |
1946 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 專題製作 | 統整 | |
1947 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 機能性化妝品學與實習 | 專精 | 蕭崇惠 |
1948 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 化妝品安全性與有效性評估 | 專精 | 何姣青 |
1949 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 化妝品行銷與管理學 | 專業選修 | 林美惠 |
1950 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 化妝心理學 | 專業選修 | 王惠蓉 |
1951 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 藝術彩繪理論與實習 | 專業選修 | 林美惠 |
1952 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專四A | SCC4099A | 班會 | 學務活動 | |
1953 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 化妝品儀器分析與實習 | 專精 | |
1954 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 生技化妝品學 | 專精 | |
1955 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 藝術造型設計 | 專業選修 | |
1956 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 玻陶與生活 | 專業選修 | |
1957 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 化妝品品質管制 | 專業選修 | |
1958 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 西洋繪畫史 | 專業選修 | |
1959 | 在職專班 | 化工與材料工程系 | 四技 | 夜生技專三A | SCC4100A | 班會 | 學務活動 | |
1960 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專四甲 | SDC3101A | 專題製作 | 專業必修 | 彭士榮 |
1961 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專四甲 | SDC3101A | 專業實習 | 專業必修 | 蕭建文 |
1962 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專四甲 | SDC3101A | 人機介面實務 | 專業選修 | 徐慶陸 |
1963 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專四甲 | SDC3101A | 數位影像處理 | 專業選修 | 駱詩軒 |
1964 | 在職專班 | 數位內容科技系 | 二技 | 夜數位專四甲 | SDC3101A | 數位典藏概論 | 專業選修 | 駱詩軒 |
1965 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 專業實習 | 專業必修 | |
1966 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 電腦軟體應用 | 專業必修 | 傅彬玄 |
1967 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 科技技術概論 | 專業選修 | 盧豐彰 |
1968 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 網頁設計實作 | 專業選修 | 邱凌雲 |
1969 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 電路板佈局實習 | 專業選修 | 謝振中 |
1970 | 在職專班 | 電機與電子工程系 | 二技 | 夜電專三甲 | SED3102A | 班會 | 學務活動 | |
1971 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 電路設計與模擬 | 專業選修 | |
1972 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 網頁設計 | 專業選修 | |
1973 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 工業配電 | 專業選修 | |
1974 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 電力品質 | 專業選修 | |
1975 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 電路板佈局實務 | 專業選修 | |
1976 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 影像處理 | 專業選修 | |
1977 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 電力監控實務 | 專業選修 | |
1978 | 在職專班 | 電機工程系 | 四技 | 夜電技專四A | SEE4099A | 班會 | 學務活動 | |
1979 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 工管概論I | 專業必修 | 陳金帶 |
1980 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 易經與管理I | 專業必修 | 劉邦樓 |
1981 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 演易實務I | 專業選修 | 蔡芸 |
1982 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 市場調查方法 | 專業選修 | 劉邦樓 |
1983 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 宗教禮儀研究II | 專業選修 | 張勳桐 |
1984 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 現場改善實務 | 專業選修 | 陳烈 |
1985 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三甲 | SIE3102A | 班會 | 學務活動 | |
1986 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 會計學 | 專業選修 | 黃瓊華 |
1987 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 顧客關係管理 | 專業選修 | 施芬如 |
1988 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 供應鏈管理 | 專業選修 | 蘇釗民 |
1989 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 人因工程 | 專業必修 | 許耀文 |
1990 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 工程經濟 | 專業必修 | 陳金帶 |
1991 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三乙 | SIE3102B | 工業衛生 | 專業必修 | 許耀文 |
1992 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 工業工程與管理 | 專業選修 | 姚銀河 |
1993 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 工程經濟 | 專業選修 | 陳金帶 |
1994 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 供應鏈管理 | 專業選修 | 蘇釗民 |
1995 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 多媒體製作與簡報技巧 | 專業選修 | 藍彭聖 |
1996 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 專業實習 | 專業必修 | |
1997 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 二技 | 夜工專三丙 | SIE3102C | 班會 | 學務活動 | |
1998 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 英文實務I | 專業選修 | |
1999 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 專題製作 | 統整 | |
2000 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 財務管理 | 專業選修 | |
2001 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 經營模擬 | 專精 | |
2002 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 企業資源規劃I | 專精 | |
2003 | 在職專班 | 工業工程與管理系 | 四技 | 夜工技專四A | SIE4099A | 班會 | 學務活動 | |
2004 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 化妝品原料學 | 專精 | 邱秀榮 |
2005 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 化妝品分析應用實務 | 專精 | 陳永芳 |
2006 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 營養學 | 專精 | 蔡瑞禧 |
2007 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 彩妝技術與實習 | 專精 | 李鶯美 |
2008 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 視窗軟體應用 | 專精 | 饒建中 |
2009 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 美髮與實習 | 專業選修 | 李鶯美 |
2010 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 生物化學概論與實習 | 專業選修 | 何姣青 |
2011 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專二A | SL24101A | 班會 | 學務活動 | |
2012 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 中文 | 通識必修 | 邱世芬 |
2013 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 大學英文 | 通識必修 | 衛正雄 |
2014 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 應用色彩學 | 專精 | 周秀玉 |
2015 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 生物學 | 專精 | 廖彥智 |
2016 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 化妝品化學與實習 | 專精 | 邱秀榮 |
2017 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 基礎素描 | 專精 | 周正晃 |
2018 | 在職專班 | 生活應用科技系化妝品應用組 | 四技 | 夜生技專一A | SL24102A | 班會 | 學務活動 | |
2019 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 班會 | 學務活動 | |
2020 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 工程圖學 | 專業基礎 | 于善淳 |
2021 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 材料力學 | 專業核心 | 劉漢忠 |
2022 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 工廠實務 | 專業核心 | 葉榮正 |
2023 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 專業實習III | 校訂選修 | 江文龍 |
2024 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 工業安全與衛生 | 校訂選修 | 林三才 |
2025 | 在職專班 | 機電工程科 | 二專 | 夜機電專一A | SMT2102A | 科技英文 | 校訂選修 | 曾慶祺 |
2026 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 電腦輔助繪圖 | 專精 | 梁有燈 |
2027 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 邏輯設計 | 專精 | 黃敏昌 |
2028 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 汽車實務專題(I) | 統整 | 陳建中 |
2029 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 運輸安全與管理 | 專精 | 鄭富禎 |
2030 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 機械材料 | 專業選修 | 劉漢忠 |
2031 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 熱機學 | 專業選修 | 杜鳳棋 |
2032 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 文書與簡報 | 專業選修 | 羅仕炫 |
2033 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 現代汽車新技術 | 專業選修 | 陳建中 |
2034 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專三A | SMT4100A | 班會 | 學務活動 | |
2035 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 汽車工程原理 | 專精 | 翁國樑 |
2036 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 車輛新科技 | 專精 | 翁國樑 |
2037 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 靜力學 | 專精 | 駱錦榮 |
2038 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 機構學 | 專精 | 曹中丞 |
2039 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 電學實驗 | 專精 | 于善淳 |
2040 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 汽車電學 | 專精 | 鄭富禎 |
2041 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 柴油引擎實務 | 專精 | 柯志遠 |
2042 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 應用氣液壓學 | 專業選修 | 林三才 |
2043 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 公路監理法規 | 專業選修 | 盧聖心 |
2044 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 汽車專業英文 | 專業選修 | 盧聖心 |
2045 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專二A | SMT4101A | 班會 | 學務活動 | |
2046 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 汽車引擎實務 | 專精 | 林士敦 |
2047 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 中文 | 通識必修 | 王源娥 |
2048 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 大學英文 | 通識必修 | 楊景光 |
2049 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 電路學 | 專精 | 羅仕炫 |
2050 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 微積分 | 專精 | 駱錦榮 |
2051 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 工廠實習 | 專精 | 翁國樑 |
2052 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 汽車引擎 | 專精 | 徐文福 |
2053 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 公路安全與肇事預防 | 專精 | 柯志遠 |
2054 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 模具導論 | 專業選修 | 梁瑞閔 |
2055 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一A | SMT4102A | 班會 | 學務活動 | |
2056 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 汽車引擎實務 | 專精 | |
2057 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 中文 | 通識必修 | |
2058 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 大學英文 | 通識必修 | |
2059 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 電路學 | 專精 | |
2060 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 微積分 | 專精 | |
2061 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 工廠實習 | 專精 | |
2062 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 汽車引擎 | 專精 | |
2063 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 公路安全與肇事預防 | 專精 | |
2064 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 模具導論 | 專業選修 | |
2065 | 在職專班 | 機電工程系 | 四技 | 夜機電技專一B | SMT4102B | 班會 | 學務活動 | |
2066 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 國文 | 語文領域 | |
2067 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 英文 | 語文領域 | |
2068 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 國際禮儀 | 校訂必修 | |
2069 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 經濟學 | 專業基礎 | |
2070 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 中餐烹調實作 | 專業核心 | |
2071 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 食品營養學 | 專業核心 | |
2072 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 觀光學導論 | 專業核心 | |
2073 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 食品衛生與安全 | 校訂必修 | |
2074 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 飲料調製 | 校訂選修 | |
2075 | 在職專班 | 觀光管理科餐飲與烘焙組 | 二專 | 夜觀專一A | ST12102A | 班會 | 學務活動 |